Перейти к содержимому



Фотография

Превышение скорости движения


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 120

#1 BeL.fy

BeL.fy

    Модератор

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 589 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2010 - 08:34

Действия, предусмотренные частями 2 и 3 настоящей статьи, совершенные повторно в течение одного года после наложения административного взыскания за такие же нарушения штраф в размере от 4 до 15 б.в. или лишение права управления т/с сроком до 1 года Вообщем недавно остановили за скорость....причём всё получилось случайно (обгонял жигули и бац выбежал как говорят в народе с феном) ....когда то в далёком августе меня споймали возле Новинак и я усвоил урок.... всегда стараюсь ездить с ремнём не превышать и пропускать других водителей и пешеходов и ВСЕГДа моргаю фарами встречным машинам видя ГАИ.... вообщем остановил показал мне превышение на 23 км. я с ним пообщался но он ничего не сказал про лишение((((( сказал от 4 до 15 базовых мол будет решать начальник ГАИ Ленинского... может знает кто как мужик вообще добрый или всех сразу лишает без разговоров....? так вот сталкивался кто нидь с этим? реально ли вообще остаться с правами или просто смириться? как себя везти с Начальником? ПОМОГИТЕ плиззз.... :crying:

#2 kamenich

kamenich

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 198 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2010 - 02:11

Действия, предусмотренные частями 2 и 3 настоящей статьи, совершенные повторно в течение одного года после наложения административного взыскания за такие же нарушения
штраф в размере от

4 до 15 б.в. или лишение права управления т/с сроком до 1 года

Вообщем недавно остановили за скорость....причём всё получилось случайно (обгонял жигули и бац выбежал как говорят в народе с феном) ....когда то в далёком августе меня споймали возле Новинак и я усвоил урок.... всегда стараюсь ездить с ремнём не превышать и пропускать других водителей и пешеходов и ВСЕГДа моргаю фарами встречным машинам видя ГАИ....
вообщем остановил показал мне превышение на 23 км. я с ним пообщался но он ничего не сказал про лишение((((( сказал от 4 до 15 базовых мол будет решать начальник ГАИ Ленинского...
может знает кто как мужик вообще добрый или всех сразу лишает без разговоров....? так вот сталкивался кто нидь с этим? реально ли вообще остаться с правами или просто смириться? как себя везти с Начальником? ПОМОГИТЕ плиззз.... :crying:

Советую, когда вызовут на разбор, иметь при себе ходатайство с работы.

#3 Andrew__

Andrew__

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2010 - 02:13

Писать надо было, что согласен с нарушением, прошу применить минимальную степень наказания. Тогда лишения не будет.

#4 kamenich

kamenich

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 198 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2010 - 02:24

Писать надо было, что согласен с нарушением, прошу применить минимальную степень наказания.
Тогда лишения не будет.

Это не так.

#5 Highlander

Highlander

    IMMORTAL

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 371 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2010 - 05:01

Писать надо было, что согласен с нарушением, прошу применить минимальную степень наказания.
Тогда лишения не будет.

Точно, или предложить какую-то то помощь для отдела ГАИ. Только официально.

#6 KA

KA

    к а

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 13 972 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2010 - 05:20

Писать надо было, что согласен с нарушением, прошу применить минимальную степень наказания.
Тогда лишения не будет.

это не так, к сожалению.

#7 JENDOS

JENDOS

    Mi Vida Loca

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 427 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2010 - 06:08

90% пешком ходят с 4 частью. У самого такая имеется. Каждый раз когда останавливают для проверки документов, удивляются, почему я с правами.

#8 BeL.fy

BeL.fy

    Модератор

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 589 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2010 - 03:02

вообщем я так понял здесь зависит от того
1 сколько времени прошло с прошлого нарушения
2 на сколько было превышено 1 раз
3 и настроения

или я не прав

90% пешком ходят с 4 частью. У самого такая имеется. Каждый раз когда останавливают для проверки документов, удивляются, почему я с правами.


ну так поделись секретом

#9 sanchobmw

sanchobmw

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 590 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2010 - 08:19

вообщем я так понял здесь зависит от того
1 сколько времени прошло с прошлого нарушения
2 на сколько было превышено 1 раз
3 и настроения

или я не прав



ну так поделись секретом



Не надейся на ходатайство, ну очень маленький процент выгорания. Только знакомства. Тоже, как-то, пробовал своими силами добиться штрафа а не лишения, три ходатайства носил- бесполезно. Только через вискарь знакомому)))

#10 JENDOS

JENDOS

    Mi Vida Loca

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 427 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2010 - 11:15

Внегласное распоряжение начальника ГАИ РБ - лишать по 4 части. Поэтому только знакомства.

#11 beat

beat

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2010 - 11:31

но все таки о согласии с нарушением написать стоит, вдруг что , у меня так знакомого словили второй раз , по проспекту летел , так его как тормознули начал понтовать типо законы он знает и все такое , ну и лишили , ну а если все таки попробывать выкрутиться мот на стоп-гаи там раздел о радарах посмотреть можно , там советики дают , но нервишки явно крепкие надо иметь для этого =/...

#12 BeL.fy

BeL.fy

    Модератор

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 589 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2010 - 01:12

ну чтож будем просить помощи значит...что то я в натуре наивный думаю а может нет....а потом уже ничего не исправишь....спасибо всем за советы... :heey:

#13 64p12

64p12

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 295 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2010 - 10:27

С такой же бедой кочумарюсь. Тут бы на три месяца хотяб впаяли, ато год пешком. :crying: В понедельник поиду к начальнику, потащу ходатайство, побалакаем. Посмотрю что за дядька. Но опой чувствую, безполезно это, буду задействовать скрытые резервы. Иначе - пешеход

#14 Subby

Subby

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 458 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2010 - 10:43

С четвертой частью откатал год (позавчера слава Богу благополучно истекла)........счастлив, что оказался в числе 10 процентов водителей с этой статьёй......ходотайства в основном не помогают.......главное - не понтоваться у них......а спокойно и нормально дать понять, что готов к обсуждению нахождения выхода из сложившейся ситуации.Изображение ..

#15 KA

KA

    к а

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 13 972 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2010 - 10:50

короче, нет блата - готовь проездной.




Яндекс.Метрика