Перейти к содержимому



Фотография

замена ручной климы на автоматическую


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 51

#31 zmiter

zmiter

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 917 сообщений

Отправлено 10 Январь 2011 - 01:37

так я говорю, как можно было увидеть наипос при покупке. Сервориводы слышны.

при покупке достаточно было понажимать на кнопки климы, что бы сразу все понять. к сожалению автор этого не сделал.

#32 harvi

harvi

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 10 Январь 2011 - 06:51

ну блин...да...но кто мог подуматьчто такой наипос может быть...клима дует и дует...впервую очередь ходовую, двигло и кузов смотрели...общее состояние всё в идеале было....(((

#33 zmiter

zmiter

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 917 сообщений

Отправлено 10 Январь 2011 - 07:16

общее состояние всё в идеале было....(((

тогда возникает вопрос - к чему всю эту перенедоделку климы надо было делать. или может бывший начал владелец решил заменить и столкнувшись с проблемами, кинул затею на полпути.

#34 firebar

firebar

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 604 сообщений

Отправлено 10 Январь 2011 - 09:26

а я бы наоборот автомат поменял бы на ручную

#35 harvi

harvi

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 10 Январь 2011 - 09:37

бывший владелец не мог...машина только из германии, там такойфигнёй не страдают, это наши продавцы...без климы машина баксов на 500 дешевле будет...

#36 zmiter

zmiter

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 917 сообщений

Отправлено 10 Январь 2011 - 09:56

а я бы наоборот автомат поменял бы на ручную

из каких соображений?

#37 maksx

maksx

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 462 сообщений

Отправлено 10 Январь 2011 - 10:08

бывший владелец не мог...машина только из германии, там такойфигнёй не страдают, это наши продавцы...без климы машина баксов на 500 дешевле будет...

а еще там людей сажают за отмотку пробега :))), а добропорядочные продавцы машины из Германии почему-то гонят через литовскую границу:))))

#38 harvi

harvi

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 10 Январь 2011 - 10:43

ну хз...,машина пришла через брест это точно,пробег не мотали судя по компу и документам с чеками о прохождении то...ну бля с климатом осечка вышлану и поинт сним....пускай это будет единственным косяком...

#39 firebar

firebar

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 604 сообщений

Отправлено 10 Январь 2011 - 11:41

из каких соображений?


в салоне быстрее тепло становится , да и ручки крутить проще чем тыкать кнопки и выбирать число.

#40 LYura

LYura

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 9 459 сообщений

Отправлено 11 Январь 2011 - 01:09

в салоне быстрее тепло становится , да и ручки крутить проще чем тыкать кнопки и выбирать число.

Похоже мануалку не читал))

#41 zmiter

zmiter

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 917 сообщений

Отправлено 11 Январь 2011 - 02:23

Похоже мануалку не читал))

ну да - как бы проблем с этим не возникало.

#42 firebar

firebar

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 604 сообщений

Отправлено 12 Январь 2011 - 11:24

Похоже мануалку не читал))


ПРО 22 градуса?

#43 yukhnewich

yukhnewich

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 648 сообщений

Отправлено 31 Июль 2012 - 11:51

можно просто поменять блок управления климатом с крутилками на такой же с кнопками,или там еще какую приблуду менять нужно???

#44 naum81

naum81

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 542 сообщений

Отправлено 01 Август 2012 - 08:19

По моему это называется дооснащение климатом. Ещё, вроде как, привод заслонок нужен.

#45 pavel1482

pavel1482

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 01 Август 2012 - 09:15

Не так всё просто как кажется, я себе устанавливал в е39, я купил машину как бы с климатом, но когда начал баловаться управлением потока воздуха оказалось, что не работает, снимаю панель климата и о чудо лежат тросы управления заслонками, ура у меня вместо климат обычный кондер стоял, ну решил эту проблему решить своими силами, в итоге для замены кодера на климат надо: 1.разобрать всю панель с усилителем и достать вашу печку. 2.купить на разборке печку от машины с климой вместе с панелью климата(кнопочки)т.к. на самой панельке написано, что нужно её использовать только с печкой её года выпуска. 3.также вам понадобится еще один клапан, которой стоит под капотом,т.к. клима 2-ух зонная, а кондер нет. 4.еще для задних пассажиров имеется отдельный обдув для машин с климой, и его отсутствие для машин с кондером(у меня так было) 5.при подключении панельки к управлению поставленным клапаном надо доводить проводку. 6.ну если совсем до идеала доводить, то придётся ещё докупить "нюхач" и к нему проводить провода. 7.чуть не забыл незнаю как в вашей машине, но у меня небыло доп. эл.водяной помпы, поэтому клавиша в моем случае мах, а в более старых вариантах rest работать не будет, надо до оснащать. На все про все у меня заняло день на снятие и установку и день на поиск запчастей(ездил за ними в Литву там дешевле)




Яндекс.Метрика