Перейти к содержимому



Фотография

замена ручной климы на автоматическую


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 51

#16 Serka

Serka

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 498 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2010 - 03:02

кстати, был порыв небольшой попаять что-нибудь! впаял в магнитолу родную BMW Reverse RDS (BE3251) линейный вход, сейчас пытаюсь симулировать присутствие кассеты без ЛПМ. эксперимент затевался для "чтобы непортить интерьерчик", стояла sony. итог: звук не нравится, шумов много(субъективное мнение), магнитола хреновая.... ставлю назад магнитолку SONY. если кого заинтересует напишу что-куда паять!

#17 albinos82

albinos82

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 570 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2010 - 03:53

вооот, а я думал где я видел отчёт! ищу-ищу.....а его нигде нет! [/quote] на e36club.ru посмотри, он и туда мог его выложить )

#18 Highlander

Highlander

    IMMORTAL

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 371 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2010 - 04:07

необходима замена ручной климы(крутёлки) на автоматическую. есть несколько вопросов:
1. саму "печку" менять нужно или только сервоприводы заслонок?
2. подключение блока управления климатом.
3. вообщем, что нужно дополнительно менять, покупать, паять, красить и т.д.?


Делал себе когда-то на е39. 


Если интересно, могу подробно описать как и что. 

#19 Serka

Serka

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 498 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2010 - 04:33

Делал себе когда-то на е39. 


Если интересно, могу подробно описать как и что. 

проблем много с инсталяцией? пиши, в любом случае приходиться! я думаю, многие заморачивались установкой, но...

#20 Serka

Serka

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 498 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2010 - 04:37

[quote name='albinos82' date='19 April 2010 - 15:53' timestamp='1271681591' post='756430']
вооот, а я думал где я видел отчёт! ищу-ищу.....а его нигде нет!
[/quote]
на e36club.ru посмотри, он и туда мог его выложить )
[/quote]
нашел!!! но.... там на е36 :crying:

#21 harvi

harvi

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 08 Январь 2011 - 10:28

Делал себе когда-то на е39. 


Если интересно, могу подробно описать как и что. 


Народ такая фигня...разобрал панель климата, хотел почистить ёжа...начал собирать всё подключил...смотрю три тросика с разными цветами наполовину выдвинутые и замотаные изолентой в таком положениии...думаю что за х-ня...потом присмотрелся...обнаружил что панель климы не родная...развели суки по-ходу продавцы...начал переключать направление воздуха не реагирует,оторвал изоленту, подёргал тросики переключаются потоки и температура меняется....что делать посоветуйте...можно ли куда нибудьих присобачить что б клима нормально работала?

#22 maksx

maksx

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 462 сообщений

Отправлено 08 Январь 2011 - 11:15

Народ такая фигня...разобрал панель климата, хотел почистить ёжа...начал собирать всё подключил...смотрю три тросика с разными цветами наполовину выдвинутые и замотаные изолентой в таком положениии...думаю что за х-ня...потом присмотрелся...обнаружил что панель климы не родная...развели суки по-ходу продавцы...начал переключать направление воздуха не реагирует,оторвал изоленту, подёргал тросики переключаются потоки и температура меняется....что делать посоветуйте...можно ли куда нибудьих присобачить что б клима нормально работала?

самый лучший вариант - найти и поставить ЭБУ климы с крутелками. С таким "улучшайзингом" у тебя, скорее всего, и кондишка не запускается...в общем, палюбому клима работает неправильно.

#23 harvi

harvi

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 09 Январь 2011 - 01:48

да хз....щасхолодноине проверишь ведь....((((

#24 maksx

maksx

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 462 сообщений

Отправлено 09 Январь 2011 - 12:48

да хз....щасхолодноине проверишь ведь....((((

заедь на паркинг в Столицу, там +8 вроде...а вообще - как ни крути - придется вернуться к крутелкам...
еще одно доказательство, что при покупке БМВ надо проходится вдоль и поперек компом...

#25 harvi

harvi

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 09 Январь 2011 - 01:11

заедь на паркинг в Столицу, там +8 вроде...а вообще - как ни крути - придется вернуться к крутелкам...
еще одно доказательство, что при покупке БМВ надо проходится вдоль и поперек компом...

прикол в том что...сделали полную диагностику....всё ништяк....ну а как ты это увидишь? самое главное что все почти работает...печка греет, кондёрвроде бытоже фурычит...только дует постоянно на стекло и ноги...потоки воздуха не переключаются...((((

#26 maksx

maksx

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 462 сообщений

Отправлено 09 Январь 2011 - 02:03

прикол в том что...сделали полную диагностику....всё ништяк....ну а как ты это увидишь? самое главное что все почти работает...печка греет, кондёрвроде бытоже фурычит...только дует постоянно на стекло и ноги...потоки воздуха не переключаются...((((

плюнь в лицо таким диагностам....

#27 harvi

harvi

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 09 Январь 2011 - 02:54

плюнь в лицо таким диагностам....

так а как ты это увидишь?компом-то?

#28 maksx

maksx

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 462 сообщений

Отправлено 09 Январь 2011 - 04:13

так а как ты это увидишь?компом-то?

да, компом..."подергаю" все сервоприводы по порядку инпой

#29 BMW_COOL

BMW_COOL

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 133 сообщений

Отправлено 09 Январь 2011 - 05:57

да, компом..."подергаю" все сервоприводы по порядку инпой

А что толку? Походу их там нет, чудо-мастер видимо обманки сварганил. Возврат к крутелкам неизбежен...

#30 maksx

maksx

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 462 сообщений

Отправлено 10 Январь 2011 - 12:55

А что толку? Походу их там нет, чудо-мастер видимо обманки сварганил. Возврат к крутелкам неизбежен...

так я говорю, как можно было увидеть наипос при покупке. Сервориводы слышны.




Яндекс.Метрика