Перейти к содержимому



Фотография

Любители F1 в Бресте


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3425

#2956 _AK

_AK

    С клубной картой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 9 114 сообщений
  • 530i E60
  • Брест

Отправлено 26 Июнь 2018 - 09:43

Британские газеты пишут, что о продлении контракта Льюиса Хэмилтона с Mercedes будет объявлено перед домашним для гонщика и базирующейся в Брэкли команды Гран При Великобритании.

По ходу уик-энда в Поль-Рикар руководитель команды Тото Вольфф подтвердил, что «все детали согласованы, осталось только выбрать оптимальный момент, чтобы сделать заявление», и этап в Сильверстоуне подходит для этого лучше всего.

По слухам, новый контракт Хэмилтона рассчитан на три года и предусматривает увеличение выплат до 40 миллионов фунтов в год.

Поговаривают, после подписания контракта с Хэмилтоном в Mercedes предложат новое соглашение и Валттери Боттасу.



#2957 _AK

_AK

    С клубной картой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 9 114 сообщений
  • 530i E60
  • Брест

Отправлено 28 Июнь 2018 - 11:55

В конце сезона у Кими Райкконена истекает контракт с Ferrari, и на прошлом этапе во Франции в паддоке обсуждали, что итальянская команда не предложит чемпиону мира 2007 года новое соглашение, пригласив на его место Шарля Леклера. Финн не стал комментировать слухи, заявив, что у него пока нет новостей относительно своего будущего.

Британский таблоид Daily Mail пишет, что если в Ferrari не предложат контракт Райкконену, у Кими все равно будет возможность продолжить карьеру в Формуле 1 в 2019 году. По информации издания, в McLaren рассматривают возможность пригласить Райкконена на место Фернандо Алонсо, если испанец решит уйти из Формулы 1 в конце сезона. В McLaren также интересуются кандидатурой Даниэля Риккардо, но сам австралиец уже опроверг слухи о переговорах с командой.

Если Кими Райкконен подпишет контракт с McLaren, то для него это станет возвращением в Уокинг. Финн уже выступал за команду с 2002 по 2006 гг., став вице-чемпионом мира в 2003 и в 2005 годах.



#2958 _AK

_AK

    С клубной картой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 9 114 сообщений
  • 530i E60
  • Брест

Отправлено 29 Июнь 2018 - 12:10

Почти в каждом интервью после квалификации Макс Ферстаппен жаловался на отсутствие у моторов Renault режима повышенной мощности, который в Mercedes и Ferrari использовали на быстром круге. Теперь повода не будет – у моторов Renault появился такой режим, который по расчётам позволит проехать круг примерно на три десятых быстрее.

Сирил Абитебул, Renault Sport: «Теперь у наших моторов есть специальный квалификационный режим, который сможем использовать мы и наши клиенты. Раньше мы несколько уступали, но теперь прибавка мощности на быстром круге будет весьма существенной».



#2959 _AK

_AK

    С клубной картой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 9 114 сообщений
  • 530i E60
  • Брест

Отправлено 01 Июль 2018 - 01:53

Гонщику McLaren Фернандо Алонсо придётся стартовать на Гран При Австрии с пит-лейн. Команда нарушила правило закрытого парка, поставив на его машину новую версию переднего антикрыла.

Кроме того, на машине Алонсо заменена система MGU-K. Это уже третий подобный элемент для Фернандо, что превышает число разрешённых на сезон.



#2960 _AK

_AK

    С клубной картой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 9 114 сообщений
  • 530i E60
  • Брест

Отправлено 02 Июль 2018 - 01:44

Мы неоднократно писали о проблемах, возникших у совладельца Force India Виджея Мальи, которого индийские власти преследуют за невыплаченные кредиты, связанные с обанкротившейся авиакомпанией Kingfisher Airlines. В команде неоднократно говорили, что проблемы Мальи никак не отражаются на работе Force India, но похоже, что это не так.

Бразильское издание Globo со ссылкой на свои источники сообщает, что команда находится на грани финансового коллапса. Команда задолжала большие деньги своим подрядчикам и перестала оплачивать перевозку оборудования и машин на этапы чемпионата. В дни Гран При Австрии заместитель руководителя Force India Роберт Фернли провел встречу с исполнительным директором Формулы 1 Чейзом Кэри, на якобы которой просил Liberty Media досрочно выплатить команде призовые за прошлый сезон.

По неподтвержденной информации, собственных средств Force India хватит для продолжения работы до конца июля, после чего, если финансирование не будет найдено, команде придется приостановить работу.

Еще одним вариантом спасения может стать продажа команды. По слухам, покупкой Force India интересуются несколько сторон: владелец Liberty Media Джон Мэлоун, один из главных спонсоров команды, компания BWT, а также неназванный инвестор из России. С другой стороны, разговоры о возможной продаже команды ходят уже не один год, но покупатель до сих пор не найден и маловероятно, что вопрос будет решен в ближайшие несколько недель.



#2961 Serega27

Serega27

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 994 сообщений
  • 530d
  • Брест

Отправлено 02 Июль 2018 - 08:27

Жаль, если серобуророзовые отколятся от чемпа, ф1 стала слишком дорогой!

#2962 STrang3R

STrang3R

    гражданин Земли

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 3 530 сообщений
  • Geely Atlas 1.8t 4x4
  • Lesnoy

Отправлено 02 Июль 2018 - 09:43

Жаль, если серобуророзовые отколятся от чемпа, ф1 стала слишком дорогой!

Ф1 всегда была дорогой, и сейчас не самые её золотые времена. Что касается Форс Индии - у них уже года три,если не больше одна и та же байка.
Выкупят - не худший вариант, вон Хаас тому пример

#2963 _AK

_AK

    С клубной картой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 9 114 сообщений
  • 530i E60
  • Брест

Отправлено 08 Июль 2018 - 12:47

Пилоты Williams Лэнс Стролл и Сергей Сироткин начнут гонку в Сильверстоуне с пит-лейн. После проблем в квалификации команда приняла решение вернуть на их машины старую спецификацию заднего антикрыла и днища, для чего ей пришлось нарушить режим закрытого парка.

Таким образом, с пит-лейн на Гран При Великобритании будут стартовать сразу три гонщика – Стролл, Сироткин и Брендон Хартли.



#2964 _AK

_AK

    С клубной картой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 9 114 сообщений
  • 530i E60
  • Брест

Отправлено 20 Июль 2018 - 12:09

В Mercedes официально объявили о продлении контракта с Льюисом Хэмилтоном. Новое соглашение рассчитано до конца 2020 года.

Льюис Хэмилтон: «Продление контракта стало формальностью после того, как мы с Тото ещё зимой все обсудили. Здорово, что мы смогли подписать все документы, объявить об этом и продолжить работу в привычном режиме.



#2965 _AK

_AK

    С клубной картой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 9 114 сообщений
  • 530i E60
  • Брест

Отправлено 20 Июль 2018 - 12:21

На следующий день после продления контракта с Хэмилтоном, в Mercedes подтвердили контракт и с Валттери Боттасом – вакансий в чемпионской команде больше нет. Контракт рассчитан на следующий сезон с опционом на 2020-й, поэтому заявлен как многолетний.

Валттери Боттас: «Я буду выступать за Mercedes в сезоне 2019 года и рад подтвердить это именно в Хоккенхайме – это не только домашняя трасса для Mercedes, именно здесь в 2007-м я одержал первые победы за рулём одноместных машин.



#2966 mankunianec

mankunianec

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 159 сообщений
  • -/-
  • Брест

Отправлено 20 Июль 2018 - 12:41

Только вчера сказал Кириллу, что нет АКи, нет и формулы один, не угадал))

#2967 _AK

_AK

    С клубной картой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 9 114 сообщений
  • 530i E60
  • Брест

Отправлено 20 Июль 2018 - 12:45

Так они ж на время моего отпуска перерыв делали в формуле один..)))))



#2968 _AK

_AK

    С клубной картой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 9 114 сообщений
  • 530i E60
  • Брест

Отправлено 29 Июль 2018 - 12:59

В пятницу вечером стало известно, что Серхио Перес подал ходатайство о взыскании с Force India задолженности в $4 млн. В результате в команде было введено внешнее управление, цель которого – защитить Force India от кредиторов и возможного банкротства, обеспечить дальнейшее полноценное функционирование. Совладелец Force India Виджей Малья остался не в восторге от действий гонщика, но Серхио объяснил, что действовал не для того, чтобы вернуть задолженность, а чтобы спасти команду...

Серхио Перес: «Команда оказалась в очень сложной ситуации. Последний месяц или около того получился очень тяжелым для меня, и в конечном итоге я оказался в центре событий. Мы пришли к ситуации, когда нужно было что-то делать, чтобы защитить четыреста человек, работающих в команде. Мне не хотелось во всем этом участвовать, поскольку я просто гонщик, и я здесь только для того, чтобы пилотировать машину, но всё зашло слишком далеко.

Несколько сотрудников команды попросили меня начать действовать, чтобы защитить четыреста человек. Эта ситуация очень сложна для меня психологически. Мне настолько тяжело, что я не могу сосредоточиться на пилотировании. Картина гораздо шире, чем кажется в данный момент. Мы должны пройти через болезненный период, но результат будет хорошим для всей команды.

Речь идет о деньгах, которые мне задолжали с прошлого года. На самом деле, один из кредиторов уже подготовил ходатайство, и если бы оно было подано, то команда просто бы закрылась. Именно поэтому меня попросили «спустить курок», сделать так, чтобы в команде было введено внешнее управление. Мои действия не имеют ничего общего с долгом передо мной. Единственная причина, почему я так поступил – желание спасти команду.

Сотрудники Force India определенно меня поддерживают. Уверен, все оценят то, что я сделал. Если сейчас кто-то это не оценит, то только потому, что некоторые сотрудники не видят картину целиком. Если они не оценили это сейчас, то оценят через несколько недель, когда узнают причину, почему я так поступил.

Я видел некоторые заголовки в прессе, что я сделал это ради того, чтобы получить свои деньги, но это не так. Главная цель – спасти команду. Мне пришлось взять на себя эту работу, хотя я не в восторге от происходящего. В конце концов, я решил защитить людей, которые работают в Force India. Четыреста человек рискуют потерять свою работу. Семьи сотрудников... Вы просто не представляете.

Я люблю Виджея, и мое сердце разбито, поскольку я знаю, что для него это не лучшая ситуация в краткосрочной перспективе. Однако, в целом, картина совершенно иная. Я оказался в очень сложной ситуации и должен сказать, что в данный момент для меня наступили не лучшие времена.

Мы все прекрасно знаем, в какой ситуации оказался Виджей. Он переживает очень сложные времена, не только с юридической точки зрения, но и с финансовой. Положение команды перестало быть устойчивым, поэтому когда я оказался тем парнем, кто может что-то сделать ради команды, я сделал это.

С начала января мы перестали быть настоящей гоночной командой. Я буду рад, если мы сможем вновь собрать всю группу. Надеюсь, в итоге мы получим более сплоченный коллектив, который сможет выйти на следующий уровень».



#2969 _AK

_AK

    С клубной картой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 9 114 сообщений
  • 530i E60
  • Брест

Отправлено 29 Июль 2018 - 07:43

Стюарды Гран При Венгрии наказали Валттери Боттаса за инцидент с Даниэлем Риккардо в конце гонки. Машина Боттаса была повреждена после контакта с Феттелем, его быстро догнал Даниэль и атаковал на стартовой прямой, однако в первом повороте Валттери не удержал машину и врезался в Red Bull.

Стюарды учли показания команды о том, что на Mercedes Боттаса было повреждено переднее антикрыло, из-за чего на торможении заблокировались шины, но, тем не менее, признали финна виновным в инциденте. Впрочем, вынесенный штраф никак не повлияет на его итоговую позицию, так как ближайшего преследователя, Пьера Гасли, он опережал на 23 секунды.

Помимо этого, Боттас также получил два штрафных балла. Это первые подобные баллы для Валттери за последние 12 месяцев.



#2970 Serega27

Serega27

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 994 сообщений
  • 530d
  • Брест

Отправлено 29 Июль 2018 - 10:17

Скучный был рейс, два раза чуть не отрубился) но концовка порадовала! После каникул будут мои любимые трассы - спа и монца, вот там будет другое кино!




Яндекс.Метрика