Перейти к содержимому



Фотография

Любители F1 в Бресте


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3425

#2941 Serega27

Serega27

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 994 сообщений
  • 530d
  • Брест

Отправлено 01 Июнь 2018 - 08:47

На предстоящем Гран При Канады к Кими Райкконену может быть приковано повышенное внимание, причём по причинам, далёким от Формулы 1. В понедельник, 28 мая, Кими Райкконен подал жалобу в полицию Монреаля на женщину, обвинившую его в сексуальных домогательствах. В соответствии с жалобой, финн подвергся вымогательствам и преследованиям с её стороны.

Корни этой истории уходят в Гран При Канады 2016 года. Некая жительница Монреаля, работавшая официанткой в баре, утверждает, что когда она подошла к столику, чтобы закрыть счёт, Кими схватил её за грудь, а один из его спутников дотронулся до неё ниже пояса.

Сам Райкконен, как сообщили его юристы, категорически отрицает эти обвинения, утверждает, что не знает эту женщину и никогда до неё не дотрагивался. Представитель финна заявил, что им предложили урегулировать конфликт в обмен на «чрезвычайно большую» сумму. Эти требования к ним появились в апреле и были очень агрессивными, с угрозой предать дело огласке.

Жалоба на вымогательства стала неожиданностью для адвокатов женщины. Они утверждают, что о вымогательстве не было и речи, и их неверно поняли. «Наша позиция достаточно проста, – сказал адвокат Legal Logik Джейми Беницри. – Столкнувшись с утверждениями подобного рода, мы были потрясены и обеспокоены тем, что это может стать их ответом.

Мы искали возможность просто сесть и поговорить о том, что случилось с моим клиентом. К сожалению, наше желание было неверно истолковано. Я думаю, что они поторопились с реакцией, стремясь защититься или помешать нашим действиям».

По словам Беницри, в суд пока ни одна из сторон не подавала, хотя подчеркнул, что никакое развитие событий исключать нельзя. Полиция Монреаля от комментариев отказалась.

:D :D :D


Этот австралийский колхозник уже збл со своими потными кедами на тумбочке, аж княжна возмущалась.

меня больше позабавило, когда палец ее шампанским окатил, а Рико потом дал с горла хлебануть :D



#2942 _AK

_AK

    С клубной картой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 9 114 сообщений
  • 530i E60
  • Брест

Отправлено 08 Июнь 2018 - 03:38

На пресс-конференции в четверг Макс Ферстаппен с неохотой отвечал на вопросы о частых авариях в этом сезоне, ещё раз заявив, что не планирует менять подход к пилотированию…

Макс Ферстаппен: «Меня несколько утомили комментарии о том, что я должен изменить свой подход. Я не стану ничего менять, поскольку этот подход привёл меня в Формулу 1. Хуже всего обсуждать инцидент сразу после гонки, но я не обращаю внимания на комментарии, а просто делаю свою работу.

Да, пока сезон складывается не так, как мне бы хотелось, на некоторых этапах я ошибался сам – в Монако и Китае, где-то мне не везло, но всё это позади – нужно двигаться дальше. Я уверен, что смогу переломить ситуацию. Главное, со скоростью всё в порядке – я был быстр в каждый уик-энд.

Большое число инцидентов? Только два из них стали следствием моей ошибки, а в 2016-м за один уик-энд в Монако я ошибался трижды. Да, я не заработал тех очков, что должен был заработать, но дело не только во мне».



#2943 _AK

_AK

    С клубной картой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 9 114 сообщений
  • 530i E60
  • Брест

Отправлено 11 Июнь 2018 - 07:59

После финиша Гран При Канады директор гонок FIA Чарли Уайтинг прокомментировал несколько моментов, на которые все обратили внимание, в частности, ему пришлось объяснять, почему отмашка клетчатым флагом была дана на круг раньше. Флаг при этом был в руках канадской топ-модели Уинни Харлоу.

Вопрос: Можете ли вы объяснять, почему отмашка клетчатым флагом была дана раньше, чем следовало?
Чарли Уайтинг: Она была дана на круг раньше из-за непонимания между дирекцией гонки и судейской вышкой, где находится человек, который даёт старт гонки и фиксирует финиш. Ему показалось, что это уже последний круг, он обратился к дирекции гонки за подтверждением, и там это подтвердили. Они думали, что он говорит утвердительно, хотя на самом деле он задавал вопрос. Поэтому он зафиксировал финиш на круг раньше. Всё просто.

Он на круг раньше сказал об этом девушке, которая должна была махнуть флагом. А то, что она знаменитость, не имеет к делу никакого отношения.

Вопрос: И вам пришлось зафиксировать старт по ситуации на 68 круге?
Чарли Уайтинг: Да, это сделано в соотвествии с регламентом. Причина в том, что если на последнем круге возникают какие-то сомнения, тогда надо вернуться к ситуации на предыдущем круге, и классификация результатов даётся по нему. Конечно, приходится сожалеть о том, что возникло такое непонимание. К счастью, это не привело к серьёзным последствиям и не повлияло на итоги гонки.

Вопрос: На первом круге произошла крупная авария, но никаких судейских решений она не повлекла…
Чарли Уайтинг: Об этом надо разговаривать со стюардами, но, думаю, суть в том, что в том эпизоде не было гонщика, который был бы в большей степени виноват в случившемся. Лэнс Стролл потерял контроль над машиной и оказался очень близко к барьерам на выходе из 4-го поворота и немного сбавил скорость. Брендон Хартли поравнялся с его машиной, но два колеса его Toro Rosso уже были на траве. Авария произошла из-за того, что Лэнс потерял контроль над машиной. Но стюарды сочли, что явного виновника не было.

Вопрос: Почему во время тренировок в пятницу не удалось предотвратить неприятную ситуацию, когда Роман Грожан задавил сурка?
Чарли Уайтинг: Я уже давал подробные объяснения на брифинге пилотов, но повторю, что, конечно, мы видели этого сурка. Я спросил, есть ли возможность его поймать? Люди, которые больше знают о сурках, чем я, сказали, что это не лучшая идея. В итоге мы решили не предпринимать таких попыток и лишь надеялись, что сурок не выбежит на трассу. Но он всё-таки выбежал. К сожалению.

Сурки обитают на этом острове, находятся под защитой, но при этом всё время пытаются оказаться в тех местах, где им не стоит появляться. Мы делаем всё возможное, чтобы заделать все подкопы под ограждениями, но они роют новые и часто оказываются на трассе. История неприятная, но мы мало что можем предпринять, чтобы свести к нулю вероятность её повторения.

Вопрос: Почему был оставлен без последствий инцидент между Карлосом Сайнсом и Серхио Пересом?
Чарли Уайтинг: Стюарды вновь сочли, что в той ситуации не было явного виновника. По-моему, контакт между машинами был очень небольшим. Серхио находился на внешней траектории, вошёл в поворот, и между машинами произошёл контакт. Я тоже считаю, что в этом нельзя обвинять кого-то одного.



#2944 _AK

_AK

    С клубной картой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 9 114 сообщений
  • 530i E60
  • Брест

Отправлено 11 Июнь 2018 - 09:25

Во время финального круга Гран При Канады Себастьян Феттель по радио спросил команду, почему ему показали клетчатый флаг, хотя гонка еще не закончена. В Монреале отмашку клетчатым флагом должна была дать фотомодель Винни Харлоу, но по ошибке ей раньше времени сказали это сделать, поэтому гонщикам просигнализировали о финише после 69-го, а не 70-го круга.

Статья 43.2 спортивного регламента гласит, что если клетчатый флаг показан раньше времени, то результаты гонки фиксируются по предыдущему кругу до того, как была допущена ошибка. Таким образом, результаты Гран При Канады зафиксировали по 68-му кругу гонки, а не 70-му. В итоге лучший круг остался за Максом Ферстаппеном, а не Даниэлем Риккардо, который проехал быстрее всех 69 и 70 круги.



#2945 _AK

_AK

    С клубной картой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 9 114 сообщений
  • 530i E60
  • Брест

Отправлено 15 Июнь 2018 - 12:52

В предстоящий уик-энд на гоночной трассе Сарте в 86-й раз пройдет марафон «24 часа Ле-Мана». Среди участников – 21 гонщик, в разные годы выступавший в Формуле 1, в том числе два чемпиона мира – Фернандо Алонсо и Дженсон Баттон. Некоторые из бывших гонщиков Формулы 1 рассказали, чем именно их привлекает Ле-Ман.

Дженсон Баттон: «Просто фантастика, что Фернандо, Хуан-Пабло Монтойя, Пастор Мальдонадо, Камуи Кобаяши и Виталий Петров вновь будут бороться друг с другом. Здорово, что бывшие гонщики Формулы 1 переходят в гонки на выносливость и выступают в Ле-Мане, ведь эта гонка – вершина серии. Это замечательный год для марафона «24 часа Ле-Мана».

Пастор Мальдонадо: «У меня три причины для участия в Ле-Мане. Во-первых, у меня есть возможность представлять профессиональную команду. Во-вторых, мы выступаем за рулем потрясающих машин. В-третьих – это историческая гонка!

Выступление в Ле-Мане – цель для всех. Еще до начала карьеры в Формуле 1 я интересовался этим марафоном, был настоящим поклонником. Никогда не забуду, как я целый год в 2005-м прожил в Ле-Мане – я хорошо знаком с гонкой и атмосферой. Я смотрел все заезды, так что быть здесь сейчас – для меня это сродни волшебству».

Хуан-Пабло Монтойя: «Экстраординарная гонка – этим она и привлекает многих гонщиков. Фернандо хочет выиграть «Тройную корону», тогда как я и Дженсон участвуем, поскольку просто любим гонки».

Гидо ван дер Гарде: «Ле-Ман – одна из самых значимых гонок в мире. Она невероятно популярна и притягательна – даже во время дождя можно увидеть счастливых болельщиков на трибунах. Я выступал в Формуле 1, но для меня все равно нет ничего лучше Ле-Мана. Думаю, именно поэтому многих пилотов притягивает эта гонка».



#2946 _AK

_AK

    С клубной картой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 9 114 сообщений
  • 530i E60
  • Брест

Отправлено 21 Июнь 2018 - 10:53

Утром во вторник в Red Bull Racing официально подтвердили переход на силовые установки Honda, начиная с сезона 2019 года.

«В Aston Martin Red Bull Racing Team рады объявить о подписании соглашения с Honda Motor Co Ltd по поводу использования силовых установок японской компании в гонках Формулы 1 в сезонах 2019 и 2020 года», - сказано в заявлении команды.



#2947 _AK

_AK

    С клубной картой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 9 114 сообщений
  • 530i E60
  • Брест

Отправлено 21 Июнь 2018 - 11:00

Очень возможно, что в конце сезона Фернандо Алонсо завершит карьеру в Формуле 1. По слухам, в McLaren готовы предложить Даниэлю Риккардо 20 миллионов долларов в год, но австралиец пока не определился с выбором – у него есть несколько вариантов.

Хельмут Марко, консультант Red Bull: «Наш Даниэль Риккардо – король трансферного рынка. В McLaren с каждой неделей предлагают ему всё большую сумму. Но Даниэль не хочет подписывать какой-либо контракт, пока свой контракт не подпишет Хэмилтон. Немного странно, но я надеюсь, что вся эта ситуация скоро разрешится».



#2948 _AK

_AK

    С клубной картой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 9 114 сообщений
  • 530i E60
  • Брест

Отправлено 22 Июнь 2018 - 08:07

В четверг в Ле-Кастелле появилась информация, что в Ferrari не предложат контракт Кими Райкконену на 2019 год, пригласив Шарля Леклера. На встрече с прессой финна попросили прокомментировать эти слухи, но Кими в свойственной ему манере заявил, что пока у него нет новостей.



#2949 STrang3R

STrang3R

    гражданин Земли

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 3 530 сообщений
  • Geely Atlas 1.8t 4x4
  • Lesnoy

Отправлено 22 Июнь 2018 - 08:27

Имхо Кими как и Алонсо переросли спортивные амбиции, и просто занимаются любимым делом, да еще и неплохо получают за это

#2950 _AK

_AK

    С клубной картой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 9 114 сообщений
  • 530i E60
  • Брест

Отправлено 22 Июнь 2018 - 08:56

Имхо Кими как и Алонсо переросли спортивные амбиции, и просто занимаются любимым делом, да еще и неплохо получают за это

Согласен.



#2951 _AK

_AK

    С клубной картой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 9 114 сообщений
  • 530i E60
  • Брест

Отправлено 22 Июнь 2018 - 12:33

Вопрос: Когда вы надеетесь объявить о продлении контракта?
Валттери Боттас: Когда такое решение будет принято. Пока его нет.



#2952 _AK

_AK

    С клубной картой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 9 114 сообщений
  • 530i E60
  • Брест

Отправлено 25 Июнь 2018 - 08:25

Вопрос: Макс Ферстаппен сказал, что вы должны пересмотреть свой стиль пилотирования…
Себастьян Феттель: Я не буду отвечать. Думаю, так будет лучше. Я слишком стар для всей этой ерунды!



#2953 STrang3R

STrang3R

    гражданин Земли

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 3 530 сообщений
  • Geely Atlas 1.8t 4x4
  • Lesnoy

Отправлено 25 Июнь 2018 - 09:21

Вопрос: Макс Ферстаппен сказал, что вы должны пересмотреть свой стиль пилотирования…
Себастьян Феттель: Я не буду отвечать. Думаю, так будет лучше. Я слишком стар для всей этой ерунды!

Кто сказал?! Тот, кто последние две гонки из восьми без аварий провел ?! )))
Сэб правильно сдержался. Который раз поражаюсь как их там учат говорить. Смотрел интервью с Сироткиным - десять минут разговоров, смысла ноль



#2954 _AK

_AK

    С клубной картой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 9 114 сообщений
  • 530i E60
  • Брест

Отправлено 25 Июнь 2018 - 10:20

Кто сказал?! Тот, кто последние две гонки из восьми без аварий провел ?! )))
Сэб правильно сдержался. Который раз поражаюсь как их там учат говорить. Смотрел интервью с Сироткиным - десять минут разговоров, смысла ноль

Да уж, говорить Сироткин не мастер...И не только говорить похоже...



#2955 STrang3R

STrang3R

    гражданин Земли

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 3 530 сообщений
  • Geely Atlas 1.8t 4x4
  • Lesnoy

Отправлено 25 Июнь 2018 - 10:47

И не только говорить похоже...

Вот тут хз. Очень много зависит от машины. Плюс эта история с болтающимся сиденьем...как будто оно у него с Кубицей на двоих
Как Леклер после Монако говорил - меня атаковали толпы знакомых и незнакомых людей, и у все был один вопрос "Почему ты не победил???"






Яндекс.Метрика