Перейти к содержимому



Фотография

Любители F1 в Бресте


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3426

#2986 _AK

_AK

    С клубной картой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 9 115 сообщений
  • 530i E60
  • Брест

Отправлено 24 Август 2018 - 02:23

Стюарды Гран При Бельгии подтвердили штрафы для Валттери Боттаса и Нико Хюлкенберга за замену элементов силовой установки.

Оба гонщика превысили число разрешенных элементов на сезон и начнут гонку с последнего ряда стартового поля.



#2987 _AK

_AK

    С клубной картой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 9 115 сообщений
  • 530i E60
  • Брест

Отправлено 24 Август 2018 - 02:30

В FIA подтвердили выдачу лицензии на участие в чемпионате команде Racing Point Force India, которая теперь сможет выступить в Спа и других гонках сезона.

Прежняя команда, выступавшая под названием Sahara Force India, исключена из чемпионата мира за неспособность завершить сезон – это нарушение параграфа 8.2 спортивного регламента – и лишена всех заработанных в этом сезоне очков. Гонщики свои очки сохранят.



#2988 _AK

_AK

    С клубной картой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 9 115 сообщений
  • 530i E60
  • Брест

Отправлено 26 Август 2018 - 06:54

Нико Хюлкенберг спровоцировал завал на старте Гран При Бельгии – на торможении перед первым поворотом он врезался в Фернандо Алонсо, после чего гонщик McLaren налетел на машину Шарля Леклера. Комментируя инцидент, Нико взял на себя ответственность за произошедшее.

Нико Хюлкенберг: «Было невероятно обнаружить на первом круге, насколько чувствительной аэродинамикой обладают нынешние машины. Когда перед вами столько машин, то прижимная сила и сцепление колес с трассой сильно снижаются. В тот момент, когда я ударил по тормозам, передние колеса мгновенно заблокировались, и моя машина заскользила в сторону Фернандо.

Возможно, я недооценил ситуацию, затормозил позже, чем надо, увлекшись борьбой. Мне жаль Фернандо, Шарля и, конечно, себя.

Теперь предстоит идти к стюардам и объяснить все им. Посмотрим, чем это закончится».



#2989 _AK

_AK

    С клубной картой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 9 115 сообщений
  • 530i E60
  • Брест

Отправлено 27 Август 2018 - 11:54

Вопрос: Обратили ли вы внимание на комментарий, сделанный Льюисом Хэмилтоном после финиша, когда он сказал, что в машине Ferrari «есть кое-какие хитрости»?
Чарли Уайтинг: Меня это позабавило, потому что мы очень много знаем о машине Ferrari, а вот Льюис этого знать не может. Скудерия неплохо справляется со своими задачами, и в Mercedes должны что-то этому противопоставить. По сути его комментарий ни о чём не говорит. Если он намекает на некие «хитрости», то, вероятно, имеет в виду какие-то вещи, за счёт которых машина Ferrari стала такой быстрой. В FIA знают, о чём идёт речь, и нас всё устраивает.



#2990 _AK

_AK

    С клубной картой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 9 115 сообщений
  • 530i E60
  • Брест

Отправлено 27 Август 2018 - 02:08

Забавная статистика от Попова: месяц назад Хэмилтон выиграл 6 раз в Венгрии. До этого во все года, когда он побеждал в Венгрии, он не выигрывал титул.



#2991 _AK

_AK

    С клубной картой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 9 115 сообщений
  • 530i E60
  • Брест

Отправлено 27 Август 2018 - 02:30

Dlh2QhyXoAEyc5B.jpg

 

Никто не ожидал, но МакЛарен полетел....



#2992 _AK

_AK

    С клубной картой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 9 115 сообщений
  • 530i E60
  • Брест

Отправлено 27 Август 2018 - 02:38

 

Похоже HALO спасла Леклеру жизнь.



#2993 _AK

_AK

    С клубной картой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 9 115 сообщений
  • 530i E60
  • Брест

Отправлено 28 Август 2018 - 11:50

Финский гонщик «Феррари» в Формуле-1 Кими Райкконен сохранит место в итальянской команде в чемпионате мира как минимум на два ближайших сезона, сообщает F1only.

По данным издания, чемпион 2007 года должен был покинуть команду по окончании сезона-2018, поскольку Серджио Маркьонне, до недавнего времени возглавлявший концерн «ФИАТ-Крайслер» и являвшийся президентом «Феррари», намерен был повысить монегаска Шарля Леклера и перевести его из «Заубера».

Ситуация изменилась после смерти Маркьонне. Новое руководство итальянской команды приняло решение не форсировать события и оставить молодого пилота в швейцарском коллективе, а финского чемпиона сохранить ещё на два года — до окончания действия текущего договора согласия между FIA, «Либерти Медиа» и командами Формулы-1. Напомним, именно договор согласия регулирует распределение расходов в Формуле-1 и определяет схему регулирования правил в чемпионате.



#2994 _AK

_AK

    С клубной картой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 9 115 сообщений
  • 530i E60
  • Брест

Отправлено 29 Август 2018 - 10:49

Как и планировалось, сын нового владельца Force India Лэнс Стролл во вторник посетил базу команды для подгонки сиденья, но в Force India подтвердили, что в этот уик-энд никаких замен не произойдёт – в Монце Эстебан Окон сохранит своё место в команде, а Стролл останется за рулём Williams.

Возможно, какие-то перестановки произойдут перед Гран При Сингапура – двух недель должно хватить, чтобы согласовать все детали.



#2995 _AK

_AK

    С клубной картой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 9 115 сообщений
  • 530i E60
  • Брест

Отправлено 31 Август 2018 - 09:30

Кими Райкконен ещё не подтвердил продление контракта на следующий сезон, но это может произойти уже в этот уик-энд…

Кими Райкконен: «Не секрет, что мне по-прежнему нравятся гонки. Мне не всегда нравится то, что их окружает, но это часть моей работы. Если бы я не хотел участвовать в гонках, меня бы здесь не было. Не думаю, что это желание скоро пройдёт, но кто знает, что ждёт меня в будущем. Не представляю, когда будет сделано заявление, но в Формуле 1 возможно всё. Возможно, это произойдёт уже здесь, в Монце. Посмотрим.

Мне всегда нравилось приезжать в Монцу, хотя я не выигрывал здесь гонок. Легендарная историческая трасса, относительно недалеко от моего дома. Для команды очень важен этот Гран При, для нас это домашняя гонка, мы чувствуем поддержку болельщиков. Но на пилотирование это не влияет».



#2996 _AK

_AK

    С клубной картой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 9 115 сообщений
  • 530i E60
  • Брест

Отправлено 31 Август 2018 - 01:43

В июле FIA предложила шинным компаниям принять участие в тендере на поставку резины для команд Формулы 1 с 2020 по 2023 год. В Michelin рассматривали такую возможность, но в последний день подачи заявки отказались от этой идеи.

«Как известно, компания Michelin уже участвует во многих чемпионатах мира, в частности, в MotoGP, WEC, WRC, Формуле E и других, – говорится в заявлении компании. – Это уникальное и очень обширное портфолио соответствует видению Michelin Group: наша компания участвует в соревнованиях, чтобы продвигать инновации на благо своих клиентов и ради создания экологически дружественного транспорта.

Что касается Формулы 1, мы получили технические параметры, которые легли в основу тендера FIA, и внимательно их проанализировали. Мы рады, что организаторы чемпионата прислушались к рекомендациям Michelin о переходе на 18-дюймовые диски – такие же, как в Формуле E. Однако требование поставлять 13-дюймовые шины для сезона 2020 года, а также необходимость ухудшать характеристики резины ради шоу, противоречат нашим принципам эффективного использования ресурсов и технологиям создания долговечных шин.

Таким образом, в Michelin решили воздержаться от ответа на приглашение участвовать в тендере и вместе с руководителями продолжат следить за развитием событий в ближайшие годы».



#2997 _AK

_AK

    С клубной картой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 9 115 сообщений
  • 530i E60
  • Брест

Отправлено 31 Август 2018 - 03:38

Утром в пятницу в FIA подтвердили замену элементов силовых установок на машинах Даниэля Риккардо и Нико Хюлкенберга.

Риккардо получил новую силовую установку Renault «спецификации С» – и в воскресенье стартует с последнего ряда.

Замены на машине Ферстаппена возможны по ходу уик-энда, если новинки мотористов продемонстрируют надёжность и эффективность.

Нико Хюлкенбергу тоже полностью заменили силовую установку, но он получил прошлую версию Renault «спецификации В» – и тоже будет стартовать с последнего ряда.



#2998 petrbmw

petrbmw

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 47 сообщений
  • E39 520d Touring 2001
  • Брест / Беларусь

Отправлено 01 Сентябрь 2018 - 09:09

Кими сегодня красавчег ! 
 
Самый быстрый пенсионер! (с) Попов   :))


Сообщение отредактировал petrbmw: 01 Сентябрь 2018 - 09:11


#2999 ЛАБУС

ЛАБУС

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 070 сообщений
  • педали
  • Брест

Отправлено 01 Сентябрь 2018 - 10:48

Командная тактика в гонке сделает своё дело, дабы минимизировать отрыв в личном зачёте между Хэмильтоном и Феттелем.)



#3000 Serega27

Serega27

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 994 сообщений
  • 530d
  • Брест

Отправлено 02 Сентябрь 2018 - 03:57

Буду болеть за Кими, чтоб утер нос пальцу, ну а что такое победить за феррари в Монце - объяснять нечего!) го пенс...




Яндекс.Метрика