Перейти к содержимому



Фотография

Не заводится M50


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 953

#616 pruzhin

pruzhin

    ох ты ж ёш твою ж ё

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 663 сообщений
  • Старушка
  • Grodno Region (Skidel)

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 11:17

три контакта,с каких снимать?

не помню. но так как их всего три, то вариантов не много :heey:

#617 bavaria-e34 turing

bavaria-e34 turing

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 283 сообщений
  • BmW
  • Минск / Беларусь

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 05:49

Всем спасибо,действительно оказался датчик КВ.Я его даже когда тупо подключил(не ставя на место), включив зажигание топливный насос начал качать.В общем то,что подозревал,то и оказалось. Кто в курсе,это была проблемка на Андрюхином(Рамэоджана) М52в28(уже).Вся навеска,проводка,датчики,клапанная,датчик холостого и мозги от М50.По сути от М52 остались блок,голова и форсунки(долго решались,но решили оставить от в28). П.С. Прет-дура...

#618 Шима

Шима

    распистяй

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 064 сообщений
  • BMW 525i E34
  • Минск/Дрозды

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 06:26

А во сколько встал мотор?

#619 bavaria-e34 turing

bavaria-e34 turing

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 283 сообщений
  • BmW
  • Минск / Беларусь

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 07:10

К Андрюхе,он там за все удовольствия платил...

#620 racer-ok

racer-ok

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 594 сообщений
  • BMW e46 M52B28TU
  • Минск

Отправлено 10 Ноябрь 2012 - 07:11

Вот и у меня пару дней назад перестала заводится, но крутилась, вызвал человека с компом, со всеми узлами вязалась , кроме мозгов... Полезли смотреть их, а там пи***** .... забилось дренажное отверстие и полная чаша воды почти:)) одни мозги больше чем на половину в воде, до вторых 1см вода не достала:)) ну и т.к. Мне вечно везет на дефицитные вещи, мозги оказались 0261200413 bosch:)) слава богу что с красной этикеткой ( что означает без заводского имобелайзера) позвонил по обьявам, вроде бы с таким номером в баравлянах есть за 90$ я довольный еду за ними, а там с имобелайзером оказываются:((( поехал на малиновку (на жданах небыло в наличие) минимальная цена за что нашел на автопривозе 200$, так в основном 230-250... Все высушил, прочистил дренажку и вуаля, красотка сново готова к бою:))) теперь буду почаще туда заглядывать:)))

#621 ...Михалыч!

...Михалыч!

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 517 сообщений
  • другое авто
  • Минск

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 12:03

расскажу про свою бяку... Наступили холода и обратил внимание, что кратковременная заводка(переставить авто под окнами с одного места в другое) сопровождается затрудненным последующим пуском(на следующий день) Связываю это с конденсатом в кате ... Так что ,завели - грейте основательно...( в минусовую температуру)

#622 chiket86

chiket86

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 971 сообщений
  • FIAT BRAVO 1.9 td 100/ 99 гв
  • Минск

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 04:42

расскажу про свою бяку... Наступили холода и обратил внимание, что кратковременная заводка(переставить авто под окнами с одного места в другое) сопровождается затрудненным последующим пуском(на следующий день) Связываю это с конденсатом в кате ... Так что ,завели - грейте основательно...( в минусовую температуру)

да,было такое, кат вырезан и проблема ушла.
упс,Михалыч, как там мазда поживает у бывшего хозяина моей бмв, наверно уже на кирпичах.(если помнишь о ком я)

#623 ...Михалыч!

...Михалыч!

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 517 сообщений
  • другое авто
  • Минск

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 05:55

да,было такое, кат вырезан и проблема ушла.
упс,Михалыч, как там мазда поживает у бывшего хозяина моей бмв, наверно уже на кирпичах.(если помнишь о ком я)

Помню конечно, но ничего не скажу т.к давно его (её) не видел, авто оставляю около дома Продавца Воздуха...

#624 FedorNek92

FedorNek92

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 20 сообщений
  • E34 520 M50
  • Казахстан, Степногорск

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 05:39

Всем здравствуйте, недели 3 назад купил БМВ е34 М50 Ванос 2.0 АКПП 240тыс пробега. первое время ездил нормально. после чего как то днем в городе заметил что не тухнет лампа Аккумулятора. сразу подумал на гену, поставил на стоянку. утром собрался в сервис. вышел на улице где то -10 завёл греется. тут потух мафон, после чего загорелась лампа АБС. потом заглохла, заводить она даже не крутит. ну да ладно спас ремонт генератора. после ремонта поставил на стоянку и начались заморозки на улице-36 а то и все -40 давит даже не ходил пытатся завести, а вот чуть потеплело до -28 прихожу заводить стартеом крутит отдуши и есть такое чуство что вот вот схватит, но не схватывает=( из за чего я понять не могу. кстати до ремонта генератора была проблема с плавающими оборотами от 300 до 1000 после ремонта вроди помогло. Прошу помочь. потому что пол жизни мечтал именно о е34 а тут спустя 3 недели сплошное разочарование=((((

#625 ...Михалыч!

...Михалыч!

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 517 сообщений
  • другое авто
  • Минск

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 08:21

Всем здравствуйте, недели 3 назад купил БМВ е34 М50 Ванос 2.0 АКПП 240тыс пробега. первое время ездил нормально. после чего как то днем в городе заметил что не тухнет лампа Аккумулятора. сразу подумал на гену, поставил на стоянку. утром собрался в сервис. вышел на улице где то -10 завёл греется. тут потух мафон, после чего загорелась лампа АБС. потом заглохла, заводить она даже не крутит. ну да ладно спас ремонт генератора. после ремонта поставил на стоянку и начались заморозки на улице-36 а то и все -40 давит даже не ходил пытатся завести, а вот чуть потеплело до -28 прихожу заводить стартеом крутит отдуши и есть такое чуство что вот вот схватит, но не схватывает=( из за чего я понять не могу. кстати до ремонта генератора была проблема с плавающими оборотами от 300 до 1000 после ремонта вроди помогло. Прошу помочь. потому что пол жизни мечтал именно о е34 а тут спустя 3 недели сплошное разочарование=((((

так может лёд в кате...Сколько времени поработала машина перед тем как заглохнуть( в минутах)?
А может датчик температуры...А лучше в тепло поставить, отогреть (не один час) И там пробовать заводить...

#626 FedorNek92

FedorNek92

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 20 сообщений
  • E34 520 M50
  • Казахстан, Степногорск

Отправлено 23 Декабрь 2012 - 12:47

так может лёд в кате...Сколько времени поработала машина перед тем как заглохнуть( в минутах)?
А может датчик температуры...А лучше в тепло поставить, отогреть (не один час) И там пробовать заводить...

сколько точно не помню. но где то минут 7-10. в тепло поставить возможности нет. И тут еще проблемка возникла нашел какой то проводок он весь замкнувший. на нём маркировка
Siemens BMW 5wk9 601 1 1703221 на вид из себя представляет с одной стороны заглушку какуюто на которой собственно и написана эта маркировочка и собственно со второй стороны штекер на 3 выхода. ну как я понял что-то от компьютера. фотку выложить возможности нету.

#627 FedorNek92

FedorNek92

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 20 сообщений
  • E34 520 M50
  • Казахстан, Степногорск

Отправлено 23 Декабрь 2012 - 12:47

так может лёд в кате...Сколько времени поработала машина перед тем как заглохнуть( в минутах)?
А может датчик температуры...А лучше в тепло поставить, отогреть (не один час) И там пробовать заводить...

сколько точно не помню. но где то минут 7-10. в тепло поставить возможности нет. И тут еще проблемка возникла нашел какой то проводок он весь замкнувший. на нём маркировка
Siemens BMW 5wk9 601 1 1703221 на вид из себя представляет с одной стороны заглушку какуюто на которой собственно и написана эта маркировочка и собственно со второй стороны штекер на 3 выхода. ну как я понял что-то от компьютера. фотку выложить возможности нету.

#628 FedorNek92

FedorNek92

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 20 сообщений
  • E34 520 M50
  • Казахстан, Степногорск

Отправлено 23 Декабрь 2012 - 01:01

Точнее это не проводок а скорее датчик

#629 FedorNek92

FedorNek92

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 20 сообщений
  • E34 520 M50
  • Казахстан, Степногорск

Отправлено 23 Декабрь 2012 - 01:25

Уря уря сравнил с фотками в нете судяы по всему датчик коленвала=)

#630 Flywheel

Flywheel

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 937 сообщений
  • 520 m50
  • Brest район

Отправлено 23 Декабрь 2012 - 04:16

Уря уря сравнил с фотками в нете судяы по всему датчик коленвала=)

Твоей радости придет окончательный конец, когда ты его цену увидишь... Это болезнь м50б20 изоляция трескает от нагрева и охлаждения, не ремонтируется (хотя сам датчик живой), только замена и только на оригинал. Аналоги даже не думай покупать, не наступай на старые грабли.




Яндекс.Метрика