Перейти к содержимому



Фотография

Круиз контроль


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 491

#61 zmiter

zmiter

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 917 сообщений
  • 4 х 4 = 184
  • город суровых шахтеров

Отправлено 31 Май 2010 - 10:11

Y Menua Vobs4e ne rabotaet!!! :crying:

компьютерная диагностика помогает!!! :rolleyes:

#62 bluebird13

bluebird13

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 310 сообщений
  • Х3M е83
  • из тех ворот откуда и весь народ

Отправлено 01 Июнь 2010 - 11:49

собственно плотно погуглив пришел к выводу что на мой послерейстайл 525д 01года механика оснащение круизом решается своими силами путем просто заменой руля на мф или м-руль, если неправ поправьте. просто перекинули руль - контакт и поехали. педаль газа электронная. экзист вываливает прайс чтото немного за 300 евро. ценник конечно кусает, меняться явно никто не будет - хоть у меня и идеальный 4х спицевый руль, посему может есть какие колхоз-варианты с отдельно-выведенными кнопочками? есть у кого какой практический опыт в дооснасщении, или собирать денежки на новый руль?

#63 Madest

Madest

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 729 сообщений
  • 530d - E39
  • Минск

Отправлено 01 Июнь 2010 - 11:53

а че б/у рулей с кнопками не бывает? после замены руля наверно надо компом машине объяснить что появились кнопки круиза.

#64 Serka

Serka

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 498 сообщений
  • F11
  • Минск

Отправлено 01 Июнь 2010 - 02:40

собственно плотно погуглив пришел к выводу что на мой послерейстайл 525д 01года механика оснащение круизом решается своими силами путем просто заменой руля на мф или м-руль, если неправ поправьте. просто перекинули руль - контакт и поехали. педаль газа электронная.

экзист вываливает прайс чтото немного за 300 евро. ценник конечно кусает, меняться явно никто не будет - хоть у меня и идеальный 4х спицевый руль, посему может есть какие колхоз-варианты с отдельно-выведенными кнопочками? есть у кого какой практический опыт в дооснасщении, или собирать денежки на новый руль?

кроме доснащения руля с кнопками либо просто кнопками, необходимо еще провести провод к ЭБУ и двигателю от рулевой колонки. заморочился я таким переоснащением, вот и изучил подробней...

#65 bluebird13

bluebird13

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 310 сообщений
  • Х3M е83
  • из тех ворот откуда и весь народ

Отправлено 01 Июнь 2010 - 02:49

ну если еще и провода покупать и тянуть тогда я лучше поваляюсь лентяем на печке ;)

#66 redisco

redisco

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 139 сообщений
  • e81 130i
  • Warszawa/Minsk

Отправлено 01 Июнь 2010 - 05:22

ну как только по трассе поедешь километров на 200 так сразу вспомнишь лентяя подушку с кнопками на 4-х спицевый руль от пятёрки рестайл недавно продавали за 130 проводок готовый можно заказать, а инструкцию скачать в инете, помоему даже кодировать круиз ненадо...

#67 bluebird13

bluebird13

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 310 сообщений
  • Х3M е83
  • из тех ворот откуда и весь народ

Отправлено 02 Июнь 2010 - 12:44

вот я читаю все читаю. не нахожу вообще ничего про проводок. у многих вообще мнение что находим донорский руль с аналогичной модели и года с круизом - перекидываем и готово - поехали. дайте чтоли ссылку на экзист по дооснащению. спасибо.

#68 redisco

redisco

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 139 сообщений
  • e81 130i
  • Warszawa/Minsk

Отправлено 02 Июнь 2010 - 01:04

трям вот от тройки, погугли такое от 5-ки

Прикрепленные файлы



#69 genik

genik

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 427 сообщений
  • E-60 530d
  • Беларусь

Отправлено 02 Июнь 2010 - 07:22

Я себе сделал на 525 тдс 99г - всё работает нужны были только кнопки подушка и пару проводов а вот на 97г почему то не заработал хотя там даже пришлось весь руль поменять может кто знает почему

#70 genik

genik

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 427 сообщений
  • E-60 530d
  • Беларусь

Отправлено 02 Июнь 2010 - 07:24

трям
вот от тройки, погугли такое от 5-ки

да схемка такая же как и у 5-ки только после 99г

#71 Serka

Serka

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 498 сообщений
  • F11
  • Минск

Отправлено 03 Июнь 2010 - 10:29

Я себе сделал на 525 тдс 99г - всё работает нужны были только кнопки подушка и пару проводов а вот на 97г почему то не заработал хотя там даже пришлось весь руль поменять может кто знает почему

с 03.99 года пошли другие рули с другими подушками и, вроде, до этого периода стояло контактное кольцо, после- без кольца. поэтому и нужно руль менять. а не заработал, потому что там еще кроме руля необходимы блок, моторчик с тросиком и д.р. все просто с TU моторами.

#72 bluebird13

bluebird13

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 310 сообщений
  • Х3M е83
  • из тех ворот откуда и весь народ

Отправлено 07 Сентябрь 2010 - 04:55

снова вернусь с вопросом об дооснащении круизом. кто делал сам или может проконсультировать по инсталляции на послерестайл, а то бл у меня уже голова кругом: покупать весь руль или можно только:

Куплю ПБ на Е39 с кнопками на рестайлинг 4-спицевую (или обменяю на подушку без кнопок с доплатой :) )



#73 Berkut_IV

Berkut_IV

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 134 сообщений
  • BMW525D
  • Брест Беларусь

Отправлено 07 Сентябрь 2010 - 05:54

Всем здарова!!! У меня BMW 525D 2000 г.в. универсал на МКПП Линзовая с движкой М57. Круиза тоже нет. из всего прочитанного я понял что нужно купить мульти-руль от такой же машины но с круизом и пару проводов Вроде так ??? но вот еще вопрос может кто скажет куда подсоединять эти провода и номера фишек а лучше схему. :rolleyes:

#74 bluebird13

bluebird13

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 310 сообщений
  • Х3M е83
  • из тех ворот откуда и весь народ

Отправлено 07 Сентябрь 2010 - 11:22

все верно кроме того что не пару кабелей а всего 1 там не сильно дорогой кабель. мультируль ЛУЧШЕ от такой же машинки, но можно вроде и от 3ки\5ки главное точно знать что там внутри уже есть жто контактное кольцо (slip ring), т.е послерестайловый руль есть даже мануал, но лучше спросить у того кто заморачивался и инсталлировал.

#75 White_Rabbit

White_Rabbit

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 126 сообщений
  • 525d
  • Minsk

Отправлено 08 Сентябрь 2010 - 12:26

Я тоже давно хочу круиз .... читал как-то про пежо ...так там колхоз варианты - проводок + кнопка .... На 525D очень буду рад круизу ..скажите кто ставил сРули 2000-2004гг ? ну или кнопку куда тыкать ?




Яндекс.Метрика