Перейти к содержимому



Фотография

ABS + ASC/DSC Издеваются


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1088

#46 roofik

roofik

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 20 сообщений
  • 523i
  • Брест

Отправлено 16 Январь 2010 - 12:46

у меня беда такова, лампочки ABS/ASC то загорятся то потухнут, поехал на диагностику, глянули - все датчики в норме, показывает ошибку реле и ошибку типа машина пробуксовыает долго и система автоматически отключается, че делать, достало гонять как на лыжах?

#47 BMW_COOL

BMW_COOL

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 133 сообщений
  • 525d E60 & Astra H
  • Минск

Отправлено 16 Январь 2010 - 12:52

Используй поиск. Много тем по этой проблеме.

#48 markiz

markiz

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 416 сообщений
  • Е39
  • Минск

Отправлено 20 Январь 2010 - 12:39

По описанным тобой симптомам проблема кроется в электронном блоке abs-asc. Можно заменить на бу - дорого, или починить твой гораздо дешевле. Будешь в Минске, звони, сделаем и будет тебе счастье :)
Если руки растут из правильного место можешь попробовать отремонтировать самостоятельно.


И у меня горит АБС+АСЦ. Горит постоянно. Может ли это быть из-за датчиков или плохих где контактов? Или на 100% блок нужно в ремонт?
То что снимается он просто я знаю. Отремонтировать самому реально (отец-радиоэлектроник) или нужны спец.приборы? Вроде слышал, что там дорожки пропаивают, но в чем смысл этого пока не понимаю.
Если кто сталкивался поделитесь опытом.

#49 zmiter

zmiter

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 917 сообщений
  • 4 х 4 = 184
  • город суровых шахтеров

Отправлено 20 Январь 2010 - 01:14

И у меня горит АБС+АСЦ. Горит постоянно. Может ли это быть из-за датчиков или плохих где контактов? Или на 100% блок нужно в ремонт?
То что снимается он просто я знаю. Отремонтировать самому реально (отец-радиоэлектроник) или нужны спец.приборы? Вроде слышал, что там дорожки пропаивают, но в чем смысл этого пока не понимаю.
Если кто сталкивался поделитесь опытом.

Первым делом компьютерная диагностика.
пс что мешает позвонить по телефону двумя постоми выше да и пообщаться с тем, кто этим занимается...

#50 Diesel-by

Diesel-by

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 205 сообщений
  • 530D => 320D
  • Минск

Отправлено 27 Январь 2010 - 07:11

Распространенная проблема с датчиками из-за описаного выше увеличения зазора... при этом сигнал от датчика поступает, но по напряжению он гораздо меньше... ошибки может и не видеть при прокрутке колес, а на некоторых режимах может и проявлятся косяк этот...теоретически без осцилограва может и можно как нить попытаться померять напряжение... (жаль диагностика показывает тока сигнал и не показывает уровня сигнала ...я про импу может ктс-ы какие и показывают) ... если кто знает: какая диагностика показывает напряжение по датчикам?

#51 BMW_COOL

BMW_COOL

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 133 сообщений
  • 525d E60 & Astra H
  • Минск

Отправлено 27 Январь 2010 - 11:53

Распространенная проблема с датчиками из-за описаного выше увеличения зазора... при этом сигнал от датчика поступает, но по напряжению он гораздо меньше... ошибки может и не видеть при прокрутке колес, а на некоторых режимах может и проявлятся косяк этот...теоретически без осцилограва может и можно как нить попытаться померять напряжение... (жаль диагностика показывает тока сигнал и не показывает уровня сигнала ...я про импу может ктс-ы какие и показывают) ... если кто знает: какая диагностика показывает напряжение по датчикам?

Под напряжением ты подразумеваеш размах (амплитуду) импульса? Тогда видимо только осцилом. Так же неправильная форма импульса может быть из-за полуживого поврежденного датчика в который попала соленая вода - часто проявляется во время оттепели...

#52 Vdima08

Vdima08

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 29 сообщений
  • e39 520d 2002
  • minsk

Отправлено 01 Февраль 2010 - 01:30

[quote name='Shmidt' date='25 December 2009 - 10:55' timestamp='1261731341' post='679621']
Загорелись ABS + ASC 2 раза! С промежутком в 1 день! сейчас вроде не загораются и всё работает! При том в обоих случаях загорелись в момент проезда по жиже снега воды и песка! Вопрос ребята! Это хана чемуто или реально может быть причиной грязь попавшая на датчики!!???
была такая ситуация подсохло все ок,скорее грязь,соль

#53 ilka

ilka

    Новичок

  • Beginner
  • Pip
  • 1 сообщений
  • e39
  • Cтокгольм

Отправлено 02 Февраль 2010 - 11:26

пожалуйста хоть кто нибудь кинте сылочки: как снять этот блок где стоит , где датчики !!! да приехал бы к вам, да далеко нахожусь, к офицалом запись месяц вперед и цены космос, остальные любители, то без компа на глаз все делают ломиком по компу стучат, то пьяные , то сначала пол машини спалят а потом ну это норма , сейчас все плохое сгорит, за то мы новое хорошие поставим и не видать мне машинку 2 недели минимум !!! :( всем откликнувшимся бальшое человеческое спасибо !

#54 НИКА

НИКА

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 195 сообщений
  • E39 530 3.0
  • Minsk,BY-Milano, IT

Отправлено 02 Февраль 2010 - 10:34

Загорелись ABS + ASC 2 раза! С промежутком в 1 день! сейчас вроде не загораются и всё работает! При том в обоих случаях загорелись в момент проезда по жиже снега воды и песка! Вопрос ребята! Это хана чемуто или реально может быть причиной грязь попавшая на датчики!!???

у меня то же самое-то загораются,то потухнут.соль замыкает контакты и глючит все.потом все нормально

#55 bl@st

bl@st

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 38 сообщений
  • E39
  • Минск

Отправлено 15 Февраль 2010 - 09:09

Загорелись лампы ABS и ASC. Перестал работать спидометр, и на приборке не показывает расход топлива. Это блок? Или можно обойтись заменой заднего левого датчика?

#56 BMW_COOL

BMW_COOL

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 133 сообщений
  • 525d E60 & Astra H
  • Минск

Отправлено 15 Февраль 2010 - 10:49

Загорелись лампы ABS и ASC. Перестал работать спидометр, и на приборке не показывает расход топлива. Это блок? Или можно обойтись заменой заднего левого датчика?

На диагностику. :heey:

#57 bl@st

bl@st

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 38 сообщений
  • E39
  • Минск

Отправлено 17 Февраль 2010 - 10:22

На диагностику. :heey:

Комп показал задний левый дачтик. Bmw 520 2001 год. С какой фишкой должен быть датчик с серой или синей?

#58 bl@st

bl@st

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 38 сообщений
  • E39
  • Минск

Отправлено 17 Февраль 2010 - 04:05

В общем поставил датчик Siemens с синей фишкой (стоял тоже с синей). Пару часов поездил - опять тоже самое. Причем, если машина холодная, то какое-то время будет все нормально: лампы гаснут, АБС и АСЦ работают. Поездишь по скользкой дороге, АСЦ поработает какое-то время и все)))

#59 Фелимон

Фелимон

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 231 сообщений
  • 520i е 39
  • могилев

Отправлено 17 Февраль 2010 - 04:13

Сюдя по тому, сколько с приходом зимы народу парится с ABS/ASC можно сказать что проблема на самом деле в аллюминиевых ступицах. От соли ускоряется коррозия и выталкивает датчик с его места по ходу еще и ушко крепления ломая. Думаю все видели эдакий белый налет, который если ковырнуть рассыпается в порошек. Так вот прежде чем начинать менять все датчики по кругу, следует сначала просто снять старый, почистить место установки, сам датчик и пошкрябать отверткой через отверстие зубчики на ступице. При развалившемся креплении датчик можно прижать металлической скобкой. Лампочки неисправности ABS/ASC могут загораются когда все датчики и электрические цепи исправны, но при движении сигналы поступают не со всех колес, чаще всего из-за увеличившегося расстояния между датчиком и зубчаткой. После чистки нужно слегка покататься чтобы мозги словили импульсы с датчика и потушили лампы, хотя неактивная ошибка в памяти блока остается.

+1 было тоже самое отошел датчик то загоралось то тухло,ковырял,ковырял этот налет долес все почистил поставил работает правдо одно крепление сломал,сейчас опять загорается полезу опять смотреть.

#60 f2001.78

f2001.78

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 59 сообщений
  • BMW E-36 turing 318 tds
  • Минск

Отправлено 23 Февраль 2010 - 01:59

Если не работает датчик АБС, может ли на комп.диагностике из-за него показывать неисправность моторчика в гидроблоке АБС, 1.8 TDS 1999 г.в. е-36, машина с АСЦ ???




Яндекс.Метрика