Перейти к содержимому



Фотография

Холодный пуск


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 53

#46 IGORKO

IGORKO

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 530 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2010 - 11:52

2.5D, свечи новые. Если на улице минус 5 и ниже, то заводится, но первые три-пять секунд дигатель "колбасит", как будто не все цилиндры работают... Что делать?

Поменяй реле накала свечей.

#47 Сергей676

Сергей676

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 254 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2010 - 01:27

Поменяй реле накала свечей.

Свечи сами поменял, да и работают они, значек загорается на панели... Как узнать что есть проблема в реле?
Думаю, что свечи работают. Потому что, во первых, ошибку не выдаю никакую, а во вторых, при -25 она бы без свечей фиг завелась бы. А тут заводится сразу, просто колбасит первые несколько секунд... Выше -5 все олично.

#48 Yau

Yau

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2010 - 09:31

заводится с 3-4 раза, при температуре ниже 0. сначала заводится и глохнет, с 3 раза работает устойчиво, без проблем. может кто посоветует.


Все что выше писали про бензин - полная хня, читай сюда
http://www.bmwclub.b...авают-холостые/

#49 Yau

Yau

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2010 - 09:37

парни,кому интересно послушать про наш бензин,ЧИТАЙТЕ: недавно я разговаривал с одним дядькой лет 55,и что то там про бенз речь зашла,а он нам и говорит,что я раньше работал с бензином,занимался короче поставками бенза по заправкам,т.е.бумажки,накладные и т.п.вот и рассказывает:ЧТО в Минске вроде на аэропорту есть хранилище подземное,именно для бенза,все заправки минской области хранят там свой бензин,т.е.он едет не прямо на заправку,а в то хранилище,у каждой заправки там есть бензин,одной например 10 000 литров,другой 15 000,третей 13 000 литров,весь этот бенз поставлен от разных кантор,у кого откуда,и из за границы в том числе,например у Лукойла из Германии,у Белнефтехима из франции,НО хранятся они в одном хранилище,в здоровенном резервуаре,все вместе!!!...откуда бы он не приехал,он там будет в перемешку со всем остальным бензом,потом заправки забирают,свой бензин,скока им надо и везут на заправку,так взяла1,2,3,4,и в итоге на всех 4 заправках один и тот же бензин,потому что он полюбому перемешался в том резервуаре...а еще говорил что там такой беспредел,вез бензовоз Саляру,приехал налили БЕНЗА,ничего не моют,и повез бензин,а потом наоборот ну как получится,эти бензовозы там уже с таким осадком,никто не чистит (ну вы же знаете как у нас в стране все делается) и приезжает бензовоз целый 92го,меряют на заправке,октановой 88 - 87,а ведь заказывали где то из-за бугра хорошее качественное топливо,но пока оно там в хранилище постояло,пока приехало в этой грязи вот тебе и качество!!!...ну а что делать,не отправишь ведь назад,продавали,разливали,и люди ездили,а потом сидят и думают,почему летят насосы?...плунжерные пары?...а все тут ясно почему!!!...мож у кого есть и другая информация,но я с дядькой долго беседовал на эту тему,и он мне всю правду рассказал... :kos:


+100

#50 dep1975

dep1975

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2010 - 12:38

Все что выше писали про бензин - полная хня, читай сюда
http://www.bmwclub.b...авают-холостые/


спасибо, похоже, но вроде не то, холостые не плавают и плюс стала завоиться с 1 раза, тфу 3 раза

#51 lignik71

lignik71

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2010 - 04:01

525D 2.5 2005г. При -5 -10 после долгого простоя(16-24 часа)заводится и глохнет при этом загорается предварительный прогрев и через секунд 5 гаснет,но машина не заводится.После 3-5 попытки заводится,а сегодня не завелась.Завёл ребёнка в сад попытался ещё завелась без проблем.Самое интересное что при -18 и простое часов 10 заводилась без проблем.Я так понимаю необходима диагностика свечей. Посоветуйте где лучше диагностироваться с такой проблемой?

#52 bmw_group_servis

bmw_group_servis

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 122 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2010 - 10:40

приезжай проверим

#53 docker

docker

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 216 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2010 - 05:51

525D 2.5 2005г. При -5 -10 после долгого простоя(16-24 часа)заводится и глохнет при этом загорается предварительный прогрев и через секунд 5 гаснет,но машина не заводится.После 3-5 попытки заводится,а сегодня не завелась.Завёл ребёнка в сад попытался ещё завелась без проблем.Самое интересное что при -18 и простое часов 10 заводилась без проблем.Я так понимаю необходима диагностика свечей. Посоветуйте где лучше диагностироваться с такой проблемой?



Если сам коллектор впускной снимешь - то проверить можно тестером, ну или по-народному коротким замыканием от аккумулятора (1 провод на свечу, 1 на корпус двигателя - если целая, должно искрить немного).
Если не поможет смотри блок накала. Его компом легко проверить.

#54 lignik71

lignik71

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2010 - 01:14

Блок в порядке.Потухли 2 свечи. Заменил пока после суточного простоя заводиться отлично(при -4.5) посмотрим при более сильных морозах.




Яндекс.Метрика