Перейти к содержимому



Фотография

Холодный пуск


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 53

#16 Ruslan82

Ruslan82

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2009 - 12:51

так у тебя такая проблема при любой погоде?

у меня только при минусе, поспрашивал у друзей на е-60,61 проблема аналогичная, все пользуемся разными заправками.


скажем так, когда температура на улице меньше 10 градусов, тепла

#17 Guest_ZerK_*

Guest_ZerK_*
  • Гость

Отправлено 18 Декабрь 2009 - 01:13

ну и какую посоветуете? мне кажется, что все берут на НПЗ в Полоцке, тч не вижу как бензин может быть разным?


Отнюдь не все. читай тему про заправки там много написано.
К сожалению в свете последних событий затрудняюсь уже советывать любимый белнефтехим - хотя бмв заправляю там и вроде тфу*3....

#18 CJIOH

CJIOH

    13-й

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 810 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2009 - 06:50

попробуй поменять расходомер, только желательно договориться с тем у кого такой же мотор, чтобы не покупать его сразу, а перекинуть с заведомо нормальной машины, и посмотреть как себя вести будет очень часто по компу все отлично, а реально расходомер проблемный

#19 dep1975

dep1975

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2009 - 01:12

попробуй поменять расходомер, только желательно договориться с тем у кого такой же мотор, чтобы не покупать его сразу, а перекинуть с заведомо нормальной машины, и посмотреть как себя вести будет

очень часто по компу все отлично, а реально расходомер проблемный


поставлю новый, если не сильно шкалит по цене. потом отпишу, что, да как.

#20 Guest_jon_*

Guest_jon_*
  • Гость

Отправлено 19 Декабрь 2009 - 01:40

парни,кому интересно послушать про наш бензин,ЧИТАЙТЕ: недавно я разговаривал с одним дядькой лет 55,и что то там про бенз речь зашла,а он нам и говорит,что я раньше работал с бензином,занимался короче поставками бенза по заправкам,т.е.бумажки,накладные и т.п.вот и рассказывает:ЧТО в Минске вроде на аэропорту есть хранилище подземное,именно для бенза,все заправки минской области хранят там свой бензин,т.е.он едет не прямо на заправку,а в то хранилище,у каждой заправки там есть бензин,одной например 10 000 литров,другой 15 000,третей 13 000 литров,весь этот бенз поставлен от разных кантор,у кого откуда,и из за границы в том числе,например у Лукойла из Германии,у Белнефтехима из франции,НО хранятся они в одном хранилище,в здоровенном резервуаре,все вместе!!!...откуда бы он не приехал,он там будет в перемешку со всем остальным бензом,потом заправки забирают,свой бензин,скока им надо и везут на заправку,так взяла1,2,3,4,и в итоге на всех 4 заправках один и тот же бензин,потому что он полюбому перемешался в том резервуаре...а еще говорил что там такой беспредел,вез бензовоз Саляру,приехал налили БЕНЗА,ничего не моют,и повез бензин,а потом наоборот ну как получится,эти бензовозы там уже с таким осадком,никто не чистит (ну вы же знаете как у нас в стране все делается) и приезжает бензовоз целый 92го,меряют на заправке,октановой 88 - 87,а ведь заказывали где то из-за бугра хорошее качественное топливо,но пока оно там в хранилище постояло,пока приехало в этой грязи вот тебе и качество!!!...ну а что делать,не отправишь ведь назад,продавали,разливали,и люди ездили,а потом сидят и думают,почему летят насосы?...плунжерные пары?...а все тут ясно почему!!!...мож у кого есть и другая информация,но я с дядькой долго беседовал на эту тему,и он мне всю правду рассказал... :kos:

#21 CJIOH

CJIOH

    13-й

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 810 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2009 - 11:02

поставлю новый, если не сильно шкалит по цене. потом отпишу, что, да как.


если не изменяет память 200-300 евро, да и потом может оказаться и не он виноват

#22 william

william

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2009 - 11:55

Где-то этот вопрос обсуждался и вывод был один - не париться! У меня та же проблема при t<10. Основная проблема в бензине, но она не одноразовая, т.е. используя наш бензин со временем происходит данный трабл (как только машина приехала из Германии у меня таких проблем не было некоторое время). Озвучивал данную проблему бывшим мастерам Реми-авто получил нормальный ответ - если некуда девать деньги давай будем менять поочереди датчики и т.д.

#23 dep1975

dep1975

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 03:03

парни,кому интересно послушать про наш бензин,ЧИТАЙТЕ: недавно я разговаривал с одним дядькой лет 55,и что то там про бенз речь зашла,а он нам и говорит,что я раньше работал с бензином,занимался короче поставками бенза по заправкам,т.е.бумажки,накладные и т.п.вот и рассказывает:ЧТО в Минске вроде на аэропорту есть хранилище подземное,именно для бенза,все заправки минской области хранят там свой бензин,т.е.он едет не прямо на заправку,а в то хранилище,у каждой заправки там есть бензин,одной например 10 000 литров,другой 15 000,третей 13 000 литров,весь этот бенз поставлен от разных кантор,у кого откуда,и из за границы в том числе,например у Лукойла из Германии,у Белнефтехима из франции,НО хранятся они в одном хранилище,в здоровенном резервуаре,все вместе!!!...откуда бы он не приехал,он там будет в перемешку со всем остальным бензом,потом заправки забирают,свой бензин,скока им надо и везут на заправку,так взяла1,2,3,4,и в итоге на всех 4 заправках один и тот же бензин,потому что он полюбому перемешался в том резервуаре...а еще говорил что там такой беспредел,вез бензовоз Саляру,приехал налили БЕНЗА,ничего не моют,и повез бензин,а потом наоборот ну как получится,эти бензовозы там уже с таким осадком,никто не чистит (ну вы же знаете как у нас в стране все делается) и приезжает бензовоз целый 92го,меряют на заправке,октановой 88 - 87,а ведь заказывали где то из-за бугра хорошее качественное топливо,но пока оно там в хранилище постояло,пока приехало в этой грязи вот тебе и качество!!!...ну а что делать,не отправишь ведь назад,продавали,разливали,и люди ездили,а потом сидят и думают,почему летят насосы?...плунжерные пары?...а все тут ясно почему!!!...мож у кого есть и другая информация,но я с дядькой долго беседовал на эту тему,и он мне всю правду рассказал... :kos:


я же говрю из одной бочки все льют(((

#24 Guest_jon_*

Guest_jon_*
  • Гость

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 04:22

ну так вот в том то и дело... :kos:

#25 dep1975

dep1975

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 12:18

других предположений кроме бензина нет?

#26 Guest_jon_*

Guest_jon_*
  • Гость

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 12:23

это уже 1000 раз обсуждалось,или меняй все подрят или непарься

#27 CJIOH

CJIOH

    13-й

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 810 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 12:01

парни,кому интересно послушать про наш бензин,ЧИТАЙТЕ: недавно я разговаривал с одним дядькой лет 55,и что то там про бенз речь зашла,а он нам и говорит,что я раньше работал с бензином,занимался короче поставками бенза по заправкам,т.е.бумажки,накладные и т.п.вот и рассказывает:ЧТО в Минске вроде на аэропорту есть хранилище подземное,именно для бенза,все заправки минской области хранят там свой бензин,т.е.он едет не прямо на заправку,а в то хранилище,у каждой заправки там есть бензин,одной например 10 000 литров,другой 15 000,третей 13 000 литров,весь этот бенз поставлен от разных кантор,у кого откуда,и из за границы в том числе,например у Лукойла из Германии,у Белнефтехима из франции,НО хранятся они в одном хранилище,в здоровенном резервуаре,все вместе!!!...откуда бы он не приехал,он там будет в перемешку со всем остальным бензом,потом заправки забирают,свой бензин,скока им надо и везут на заправку,так взяла1,2,3,4,и в итоге на всех 4 заправках один и тот же бензин,потому что он полюбому перемешался в том резервуаре...а еще говорил что там такой беспредел,вез бензовоз Саляру,приехал налили БЕНЗА,ничего не моют,и повез бензин,а потом наоборот ну как получится,эти бензовозы там уже с таким осадком,никто не чистит (ну вы же знаете как у нас в стране все делается) и приезжает бензовоз целый 92го,меряют на заправке,октановой 88 - 87,а ведь заказывали где то из-за бугра хорошее качественное топливо,но пока оно там в хранилище постояло,пока приехало в этой грязи вот тебе и качество!!!...ну а что делать,не отправишь ведь назад,продавали,разливали,и люди ездили,а потом сидят и думают,почему летят насосы?...плунжерные пары?...а все тут ясно почему!!!...мож у кого есть и другая информация,но я с дядькой долго беседовал на эту тему,и он мне всю правду рассказал... :kos:


сказки

#28 dep1975

dep1975

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 01:25

залил сегодня полный бак 95 на белоруснефти, завтра скажу как завелась.

#29 Alexander BMW

Alexander BMW

    Медведь

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 836 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 01:48

95 в морозы заливать не лучший вариант, это и тут скажут, и на любом официальном сервисе, будь то БМВ, ВАГ и другие. Залей 92 хороший.

#30 dep1975

dep1975

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 02:13

95 в морозы заливать не лучший вариант, это и тут скажут, и на любом официальном сервисе, будь то БМВ, ВАГ и другие.
Залей 92 хороший.


ясно, че ехать выкатывать?




Яндекс.Метрика