Перейти к содержимому



Фотография

крутит стартер, но не заводится. Помогите!


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 38

#31 BMW535i

BMW535i

    crazyman

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 388 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 01:13

ээ а что Патриот не взялся?

#32 Neon

Neon

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 12:24

Я описал проблему товарищу, он в Германии живет, тот дозвонился до сервиса и спросил в чем дело? Немцы во всем винят ЭБУ (электронный блок управления) отвечающий за зажигание (я не силен в этой области, как называется, принцип действия, где стоит и т.д.). Типа отказывает в работе при низких температурах и попадения конденсата. Не редкость. Я бы может это все так и оставил, немцы все меняют блоками, не любят ремонты. Но пол-года назад ни с того ни с сего у меня была проблема со светом. Постоянного работала аварийка, сам включался свет и габариты, как хотели. После обильного ливня. Даже при вынимания ключа из замка зажигания все хаотично включалось-выключалось. Грешили на ЭБУ отвечающее за свет. Уже думал менять, стал искать б/у или новый. Машина пару дней жила своей жизнью, не ездил. Но выехал на трассу, притопил, этот эбу видимо проветрился или просушился, и все само собой заработало. Ничего не менял и не делал. До сих пор работает. Ни одной ошибки. Тьфу-тьфу... Так вот, может и в данном случае надо просто теплый проветриваемый гараж. Понятно что долго, и гараж такой найти не просто, но причина может просто в замерзшем конденсате на этом гребаном ЭБУ или еще где... Не панацея, но тепло даже железные кони любят..

#33 sati

sati

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 251 сообщений

Отправлено 07 Январь 2010 - 02:36

блин у меня тоже самое может ваша проблема решилаь?

#34 Neon

Neon

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 07 Январь 2010 - 02:24

См. тему: "Не заводится, помогите советом!" Я вылечил свою, теперь заводится с пол-тыка, даже при минус 20 не думала тормозить. Не факт что поможет тебе, мне помогло.

#35 NikolajSadovski

NikolajSadovski

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 09 Январь 2010 - 03:54

Ребята все спасибо. Нашел Единственного мастера который по телефону смог ответить, что у меня за проблема и взялся ее реанимировать. Сегодня завел. Было две вещи. Первая, блок управления двигателем не видел иммобелайзер. Так как ews здох. Привезли новый, он колупал неделю, привез поставил и с пол оборота завелась. Мужик знает свое дело. И дал еще гарантию. Занимается всеми bmw.

#36 Владимир11

Владимир11

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 338 сообщений

Отправлено 09 Январь 2010 - 10:57

Ребята все спасибо. Нашел Единственного мастера который по телефону смог ответить, что у меня за проблема и взялся ее реанимировать. Сегодня завел. Было две вещи. Первая, блок управления двигателем не видел иммобелайзер. Так как ews здох. Привезли новый, он колупал неделю, привез поставил и с пол оборота завелась. Мужик знает свое дело. И дал еще гарантию. Занимается всеми bmw.

Скинь телефон мастера в личку, плиз

#37 uno

uno

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 546 сообщений

Отправлено 09 Январь 2010 - 11:00

Ребята все спасибо. Нашел Единственного мастера который по телефону смог ответить, что у меня за проблема и взялся ее реанимировать. Сегодня завел. Было две вещи. Первая, блок управления двигателем не видел иммобелайзер. Так как ews здох. Привезли новый, он колупал неделю, привез поставил и с пол оборота завелась. Мужик знает свое дело. И дал еще гарантию. Занимается всеми bmw.



Я думаю что любая диагностика показала бы эту причину. А мастеров по замене EWS куча. Значит ездил не на эти СТО.

P.S. я даж думаю твой старый блок EWS мона починить! мот подаришь? )))

#38 Dervik

Dervik

    Домовой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 10 318 сообщений

Отправлено 09 Январь 2010 - 11:09

Но выехал на трассу, притопил, этот эбу видимо проветрился или просушился, и все само собой заработало

извини дружище ....пойду порыдаю :))) ...сам ЭБУ никогда не просушится, всё что у тебя случилось - сток для воды просрался пока ты по трассе жог и это если действительно была проблема с заливом мозгов, а так, это не на долго, просто повезло на правильные кочки попасть чтоб контакт появился там где он пропадал :)

#39 chance_22

chance_22

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 03 Январь 2012 - 05:25

Ребята все спасибо. Нашел Единственного мастера который по телефону смог ответить, что у меня за проблема и взялся ее реанимировать. Сегодня завел. Было две вещи. Первая, блок управления двигателем не видел иммобелайзер. Так как ews здох. Привезли новый, он колупал неделю, привез поставил и с пол оборота завелась. Мужик знает свое дело. И дал еще гарантию. Занимается всеми bmw.


Очень похоже на твое проблему, только у меня маслает и вроде как схватывает, но не до конца, скинь плз номер мастера, машина колом стоит
http://www.bmwclub.b...12/page__st__30




Яндекс.Метрика