Перейти к содержимому



Фотография

Биение руля при торможении


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 411

#16 gaisiag

gaisiag

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 103 сообщений
  • E39 525 тдс
  • Беларусь, Гродно

Отправлено 14 Февраль 2009 - 12:05

У меня была такая шняга.Поменял тормозные диски и всё гуд. :good:


Согласен

#17 SirJay

SirJay

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений
  • E39
  • Борисов

Отправлено 14 Февраль 2009 - 12:30

отбалансируй 2-а передних колеса . :good:

#18 Jerome22

Jerome22

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 21 сообщений
  • 523i e39
  • Беларусь/Могилев

Отправлено 17 Февраль 2009 - 11:36

При торможении бьет руля, Кроме тормозных дисков может быть еще пречина в подвеске? Если кто сталкивался,подскажите?

При торможении и на скорости ваше 100 была такая же проблема, отбалансировал все 4 колеса, всё тут же стало норм!!! :rolleyes:

#19 Lawe

Lawe

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 147 сообщений
  • 523i m52
  • Минск

Отправлено 17 Февраль 2009 - 01:17

Может направляшки на супортах?

#20 sasha-leva

sasha-leva

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 210 сообщений
  • была E39 525d 2003
  • Минск

Отправлено 09 Март 2009 - 12:12

Блин, сняли кардан весь - подшипник в идеале, крестовина тоже, ШРУС тоже, муфту заменили(немного болталась). Шум не прекратился. Проверили диски тормозные на боковое биение микрометром - один 0,04 мм остальные три 0,02 мм - по книжке разрешается до 0,2 мм. Наверно подшипник - но как определить какой - шум(биение) слышно только на абсолютно равной дороге появляется примерно с 20-30 - похаже на шарканье - как будто колесо цепляет за кузов немножко и далее чем быстрее разгоняешься чем стук чаще - на 120 всё сливается в гул и вчера заметил что при торможение со 140 км/ч немного начинает вибрировать и руль и вся машина. Не подскажете как определитьочно подшипник ли это и какой?

#21 Dervik

Dervik

    Домовой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 10 318 сообщений
  • F650GS
  • Минск/РБ

Отправлено 09 Март 2009 - 10:02

пушной зверёк тормозным дискам, шаркает по колодкам + вибрация при торможении

#22 OlegD

OlegD

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 2 294 сообщений
  • E36 M3 3.2 и F10 550iX
  • Minsk|Moscow

Отправлено 10 Март 2009 - 09:39

пушной зверёк тормозным дискам, шаркает по колодкам + вибрация при торможении

Поддерживаю. У меня иногда постукивание слышно, т.к. левый диск бьет на 0.5 мм-тоже измерял микрометром <_<

#23 masik

masik

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 67 сообщений
  • таврия
  • minsk

Отправлено 17 Март 2009 - 06:36

Поменял муфту и подвесной. Стало ощутимо лучше, но биение не исчезло... Проблемы такие: При езде особенно по трассе, ощущались мелкая вибрация по кузову. Еще при торможении, биение на руль и тормоза рывками какими то неравномерными, как на очень кривых дисках или на мелких кочках можно ощущать..., еще звук дребезжащий из под тоннеля или даже из-под ног водителя ощущается при сильном разгоне (Диски и колодки новые АТЕ, развал и балансировка - ОК, подушки двигателя и коробки новые) Еще машина разгонялась с небольшими рывками в диапазоне 1500-2000 об/мин. Но не уверен что это как то связано, хотя с заменой муфты и подвесного почти исчезло... .. ремнонтировалась АКПП, может там дефект какой разбалансировка или что то еще... Либо причина в кардане... может крестовина разбита или шрус кардана... Кто сталкивался? Какие есть варианты решения? Читал что балансируют карданы где то..., либо менять его в сборе, либо лечить крестовину и лечится ли она? Машина 730Д, не 39 конечно, но повадки те же.

#24 Dervik

Dervik

    Домовой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 10 318 сообщений
  • F650GS
  • Минск/РБ

Отправлено 17 Март 2009 - 09:32

а приводы (полуоси) нормальные ? ...может пробивают - если разбиты совсем

#25 sasha-leva

sasha-leva

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 210 сообщений
  • была E39 525d 2003
  • Минск

Отправлено 18 Март 2009 - 12:37

Был на диагностике на Заре. Подняли машину на подъёмнике я завёл, разогнал мастер послушал говорит ничего не слышу - всё Ок - есть небольшой гул в коробке и всё. НО этого биения на подъёмнике я тоже в машине не слышал, значит в передних колёсах? :(( Я уже не знаю что делать буду ездить пока не станет видно где точно и что...

#26 sasha-leva

sasha-leva

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 210 сообщений
  • была E39 525d 2003
  • Минск

Отправлено 18 Март 2009 - 12:40

У меня похожая проблема какая-то - сразу вроде не так было немного но со временем появились вибрации как ты описываешь, руль тоже дрожит немного - кардан весь перебрали муфту сменили - подвесной ок.. Наверно диски тормозные.
http://www.bmwclub.b...showtopic=37033
Если найдём что и починим, то я отпишусь...

#27 masik

masik

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 67 сообщений
  • таврия
  • minsk

Отправлено 18 Март 2009 - 02:41

Спасибо, проверю.

#28 snaip

snaip

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 5 сообщений
  • 528 e39 автомат
  • vilnius, litva

Отправлено 25 Март 2009 - 05:45

смотри сайлентблоки верхних рычагов в переди.когда они порваны идет вибрация на руль при скорости(и при торможении) 70-100.больше ста пропадает.у меня так было

#29 snaip

snaip

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 5 сообщений
  • 528 e39 автомат
  • vilnius, litva

Отправлено 25 Март 2009 - 05:48

смотри сайлентблоки верхних рычагов в переди.когда они порваны идет вибрация на руль при скорости(и при торможении) 70-100.больше ста пропадает.у меня так было



#30 TiZaR

TiZaR

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 528i E39
  • <tkfhecm

Отправлено 28 Март 2009 - 11:22

Ты знаешь, попробуй все-таки проверить шрус кардана. (муфта угловых скоростей карданного вала). у меня была подобная ситуация...вибрация при скорости выше 50 км/ч. в общем оказалось, что сам шрус был практически без смазки и его по-тиху разбило, тем самым при разгоне и езде его колбасило так, буд-то что-то вот вот отрвется. купил б/у за 70 у.е. уже 5 тыс отъездил на нем и никакой вибрации!




Яндекс.Метрика