Перейти к содержимому



Фотография

Туман вокруг пошлин рассеивается


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 461

#421 doc81

doc81

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 731 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2010 - 10:35

материалы то для строительства домов и прочего то белорусские, а сырье и энергоносители для производства бел товаров - все за валюту берем.

#422 KA

KA

    к а

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 13 972 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2010 - 10:50

ты сперва объясни логику в сравнении докризисного и кризисного периода, или экономику не проходили?))

моя логика - систему надо рассматривать на протяженном отрезке времени, а не краткосрочном.
а теперь расскажи что ты подразумеваешь под экономикой в контексте определения границ выборки.

#423 машина

машина

    Прибился тут...

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2010 - 11:35

http://www.gtk.gov.b...oda_i_2800.html а может и балаболы..

#424 Uzver

Uzver

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 715 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2010 - 11:44

моя логика - систему надо рассматривать на протяженном отрезке времени, а не краткосрочном.
а теперь расскажи что ты подразумеваешь под экономикой в контексте определения границ выборки.

протяженный это сколько, год-два-десять? и почему?
и если в период этого протяженного отрезка будут встречаться, к примеру, военное время и мирное, ты их тоже под один график будешь сравнивать?
не в контексте границ, а в контексте сравнения теплого с теплым, а не теплого с зеленым.

зы. уже второй раз не отвечаешь на вроде понятный вопрос, а тупо строчишь свою математику. к примеру, я могу сказать почему не беру больше точек для сравнения - потому что кризисных года пока только два. ну и то что в кризис ввозят не меньше, чем в докризис, для тебя не показатель?

#425 KA

KA

    к а

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 13 972 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2010 - 06:58

протяженный это сколько, год-два-десять? и почему?
и если в период этого протяженного отрезка будут встречаться, к примеру, военное время и мирное, ты их тоже под один график будешь сравнивать?
не в контексте границ, а в контексте сравнения теплого с теплым, а не теплого с зеленым.

зы. уже второй раз не отвечаешь на вроде понятный вопрос, а тупо строчишь свою математику. к примеру, я могу сказать почему не беру больше точек для сравнения - потому что кризисных года пока только два. ну и то что в кризис ввозят не меньше, чем в докризис, для тебя не показатель?

грубо говоря был период сытый, не было войн, причем тут теплое, ну напрягись, да)
2005-2006-2007-2008. потом бац провальный 2009 - кризис.
рынок стоит, перегоны не возят.
и с конца 2009 он оживает, пошлины, плюс общий отложенный спрос дает свой эффект.
а ты для себя решил что удобно сравнить 2009 и 2010 весну - потому что четко виден рост - и тупо строчишь (как ты метко выразился) одно и тоже.
ты ж нормальный парень, ну сам же понимаешь что глупости городишь?)

#426 KA

KA

    к а

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 13 972 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2010 - 07:05

ну если не понимаешь - смотри, график - есть кривая, она постепенно вверх идет, скажем на 10и летнем отрезке. есть тенденция, есть рост ежегодно ввозимого автопарка, есть процент прироста какой-то. потом бац - провал, оклемалась и дальше вверх идет. так вот тебе нравится взять кусочек маленький за год - от нижней точки провала провала до всплеска в момент роста - а мне нравится за эти 10 лет усреднить абсолютную величину ввоза, и относительную - % прироста ежегодный) твой метод хорош чтобы шокировать, а мой - чтобы понять тенденцию) цифра год и 10 взята условно, специально уточняю для мозгоклюев

#427 Uzver

Uzver

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 715 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2010 - 11:57

и с конца 2009 он оживает, пошлины, плюс общий отложенный спрос дает свой эффект.

так аб том и речь идет, что слух о пошлинах поднял ввоз, которого бы не было, одна часть решила обновить авто, а вторая нагреться на дальнейшей перепродаже после поднятия цен.
да и не нужно мне никого шокировать, потому как пох все это :)

#428 Гарик E39

Гарик E39

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 682 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2010 - 09:51

еще повод брожения в мозгу и гадания на кофейной гуще... http://news.date.bs/...ics_174923.html

#429 are

are

    VIP Member

  • Партнёр клуба
  • PipPipPipPip
  • 9 129 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2010 - 10:07

ну да,весь народ держат в напряге. так и уже не один месяц. как бы не было сюрприза какого сутра пораньше как на новый год.

#430 albinos82

albinos82

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 570 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2010 - 10:10

Заместитель председателя ГТК также отметил, что сохранение ввозных таможенных пошлин на прежнем уровне не станет основанием для возобновления таможенного контроля на границе Беларуси и России. Вместе с тем, по его словам, Россия намерена сохранить за собой право "добирать платежи до тех объемов, которые существуют сейчас в случае ввоза транспортных средств из Беларуси в Россию". так что до 2012 балдеем, меняем машинки и ждем светлого будущего :rolleyes:

#431 Сквозняк

Сквозняк

    отрицало

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 470 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2010 - 09:46

может сегодня решат....но скажут ли нам..... :ph34r:

#432 romi

romi

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 623 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2010 - 04:47

ну да,весь народ держат в напряге. так и уже не один месяц.
как бы не было сюрприза какого сутра пораньше как на новый год.

будет будет , доказать не чем но это все будет . Накой тогда они весь Таможенный затеяли ?
Что бы поправки вносить ? Прижмут народ повеселится :rolleyes:

#433 franz

franz

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 046 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2010 - 11:14

тучи вновь сгущаются вокруг 1 июля

#434 Dervik

Dervik

    Домовой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 10 318 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2010 - 11:29

тучи вновь сгущаются вокруг 1 июля

АААА ...КУДА БЕЖАТЬ ?! ...зае...и уже

#435 doc81

doc81

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 731 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2010 - 12:08

АААА ...КУДА БЕЖАТЬ ?! ...зае...и уже

в Кыргызстан? :unsure:




Яндекс.Метрика