Перейти к содержимому



Фотография

Глухой удар при трогании/переключении передач


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 205

#136 DimaSmile

DimaSmile

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 124 сообщений
  • 320d chip....была
  • Minsk-city

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 05:42

Было у меня такое заменил большой салейнблок редуктора и все прошло.

+1 заменил сайлент редуктора тишина,ничего не бухает.Правда первая и задняя с трудом бывает втыкаются,но думаю это вылечить заменой масла в МКПП

правда еще оба подвесных кардана и эласт.муфту кардана( был гул и вибрация после 140 км\ч)

#137 oleg81

oleg81

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 373 сообщений
  • 320i Е46
  • Минск

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 10:50

4 DimaSmile сколько по цене (сайлет и замена)?

#138 CrazY_ya

CrazY_ya

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 133 сообщений
  • BMW X5 E53 4.4 M62
  • Беларусь Витебск

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 09:49

Было у меня такое заменил большой салейнблок редуктора и все прошло.

мне сказали с сайлентами все нормально
Люфт в полуосях задних.скорее из-за этого

#139 DimaSmile

DimaSmile

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 124 сообщений
  • 320d chip....была
  • Minsk-city

Отправлено 20 Сентябрь 2011 - 11:55

4 DimaSmile сколько по цене (сайлет и замена)?


сайлент был куплен более года назад,по работе конкретно на замену сайлента не знаю,делал все в комплексе (замена двух подвесных кардана,замена эласт.муфты кардана,замена сайлента редуктора) в Молодечно,за всё 500тыщ

#140 rasklad

rasklad

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 5 сообщений
  • e 46 2.5
  • минск

Отправлено 23 Сентябрь 2011 - 11:16

а если это крестовина?где её можно в минске поментять и отбалансировать,что б весь кардан не менять?тоже стучит,но полуоси и саленты все целые,на сто сказали что люфт кардана 1.2 мм но скорее всего она((....

#141 Flashback

Flashback

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 850 сообщений
  • Ende gut alles gut
  • Минск

Отправлено 23 Сентябрь 2011 - 11:54

+1 заменил сайлент редуктора тишина,ничего не бухает.Правда первая и задняя с трудом бывает втыкаются,но думаю это вылечить заменой масла в МКПП

правда еще оба подвесных кардана и эласт.муфту кардана( был гул и вибрация после 140 км\ч)


не вылечит масло

замена сайлента помогает! но не надолго )через пару месяц появляется тихий бух и с каждым месяц становиться слышнее, но плюс есть, хотя бы полгода поездить с тихим бухом.
у меня было так

#142 rasklad

rasklad

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 5 сообщений
  • e 46 2.5
  • минск

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 04:12

не ужели не кто не знает.....

а если это крестовина?где её можно в минске поментять и отбалансировать,что б весь кардан не менять?тоже стучит,но полуоси и саленты все целые,на сто сказали что люфт кардана 1.2 мм но скорее всего она((....



не ужели не кто не знает.....

#143 jaсkdaniels

jaсkdaniels

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 15 сообщений
  • e46
  • бельгия

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 12:34

аналогичная проблема. После покупки авто услышал этот бух,поехал сразу в салон бмв,думал что там сразу найдут чтоб не платить дважды,но там ничего не нашли,после него поехал в другой,там перебрали все что можно но ничего не нашли.Позвонил прежнему хозяину,тот сказал что шум этот у него этот давно,ездил пару раз в салон в бмв (действительно ездил,нашел чек в документах которые он передал) но ничего не нашли,сказали что это болезнь е46. Если еду без музыки шум этот очень сильно раздражает. Заметил шум этот появляется если езжу по городу,на автобане не бывает никогда.

#144 jaсkdaniels

jaсkdaniels

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 15 сообщений
  • e46
  • бельгия

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 12:43

Не зацикливайтесь только на местах крепления - все может быть гораздо проще. Крепления бампера, глушителя, пластик, колодки ручника.

Кстати удар только при переключении передачи или вообще на кочках и т.п..

Надо искать - все найдется.

удар бывает при переключении передачи,но коробка в порядке.
недавно появилась мысль что это может быть глушитель,так по акустике звука похоже доносится оттуда ва. только не знаю в чем именно проблема там. на эту проблему потратил почти 1000 евро,а проблему все равно не решил.

#145 Mistel

Mistel

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 176 сообщений
  • BMW M3 e36 3.2
  • Minsk

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 09:54

надо смотреть 2 места. 1) сайлентблок редуктора 2) места где крепиться задний подрамник к кузову. у е46 дефект, на автомобилях с механикой особенно. трескается кузов в местах крепления заднего подрамника. сначала трещины размером с волос, а весь задний "мост" при нагрузке уже немного "шатается". отсюда и "бух" для более подробного изучения проблемы можно погуглить. ну а если в лом искать http://www.e46club.r...php?f=66&t=1359 :kos: :kos: :heey: :heey:

#146 oleg81

oleg81

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 373 сообщений
  • 320i Е46
  • Минск

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 10:42

на сколько я знаю, устранили потом эту проблему с 2000 г. (№2)

#147 jaсkdaniels

jaсkdaniels

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 15 сообщений
  • e46
  • бельгия

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 06:37

на сколько я знаю, устранили потом эту проблему с 2000 г. (№2)

моя 2004г. видать не устранили,на других форумах нашел людей с такой проблемой с 2004г.

#148 jaсkdaniels

jaсkdaniels

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 15 сообщений
  • e46
  • бельгия

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 06:53

надо смотреть 2 места.
1) сайлентблок редуктора
2) места где крепиться задний подрамник к кузову. у е46 дефект, на автомобилях с механикой особенно. трескается кузов в местах крепления заднего подрамника. сначала трещины размером с волос, а весь задний "мост" при нагрузке уже немного "шатается". отсюда и "бух"

для более подробного изучения проблемы можно погуглить.

ну а если в лом искать

http://www.e46club.r...php?f=66&t=1359 :kos: :kos: :heey: :heey:

проблемы с 2 вариантом возникают с машинами по 2001г. (в официальных салонах чинится бесплатно), а у меня машина 2004г файслифт + в нескольких местах ее поднимали,но никто никаких трещин не нашел.
скорее всего у меня сайлентблок,собираюсь в ближайщие недели сьездить в один гараж что заново посмотрели эту проблему.

#149 Flashback

Flashback

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 850 сообщений
  • Ende gut alles gut
  • Минск

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 11:23

аналогичная проблема. После покупки авто услышал этот бух,поехал сразу в салон бмв,думал что там сразу найдут чтоб не платить дважды,но там ничего не нашли,после него поехал в другой,там перебрали все что можно но ничего не нашли.Позвонил прежнему хозяину,тот сказал что шум этот у него этот давно,ездил пару раз в салон в бмв (действительно ездил,нашел чек в документах которые он передал) но ничего не нашли,сказали что это болезнь е46. Если еду без музыки шум этот очень сильно раздражает. Заметил шум этот появляется если езжу по городу,на автобане не бывает никогда.


бух на 1-2 передачи
3 слабее
У многих задний подрамник отваливается спасибо bmw :D трещины всмысле и бух усиливается, впервую очередь на дорестайлах, вообщем косяков хватает.

забей и езди или меняй сайленты, полуоси, редукторы, маховики )
Денег потянет прилично

#150 sadovskij-007

sadovskij-007

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 8 сообщений
  • 330xd
  • Minsk

Отправлено 01 Февраль 2012 - 11:21

Если диагностика подвески ничего не покажет, забей, частая беда на 46 кузовах, стук в районе заднего моста, сам с такой хренью пытался разобраться, подвеска в поряде, а стучит что то, в итоге забил и катаюсь с этими стуками. На http://e46club.ru/ тема обсуждалась часто, мало кто справился с этими стуками, почитай там.

у меня была похожая ситуация, еще и былхруст при выворотах руля и на ямах, но при всем при этом еще и начал гудеть подшибник, все мастера смотрели, даже на Байернкрафт ездил, все пожимали плечами. поменял подшибник и все пропало




Яндекс.Метрика