Перейти к содержимому



Фотография

Глухой удар при трогании/переключении передач


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 205

#196 Стасян

Стасян

    Новичок

  • Beginner
  • Pip
  • 1 сообщений
  • E 46 M43TU
  • Волжский

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 12:31

При трогании с места и переключении передач в движении раздаётся глухой удар где-то сзади, в районе заднего моста... В чём может быть дело? Спасибо за любую помощь.

Механизм ручного тормоза на Е46 сделан не продуманно. Было с чем сравнить. Нижняя пружина колодок ручного тормоза по моему мнению слабовата. При перетяжке тросов р.т. гайками под ручкой ручника механизм развода колодок немного разводится, образуется зазор между упором колодок и самими колодками. При трогании с места колодки следуют за тормозным диском и происходит удар об упор. Вывод: ослабить гайки, отрегулировать верхним разводчиком колодки, потом при необходимости гайки подтянуть. У себя я нижнюю пружину заменил на верхнюю, на верх поставил другую. Проверить можно таким способом: снять тормозной диск, дернуть ручник, между колодками и упором  с каждой стороны засунуть маленький лист бумаги и отпусть ручник. Листы должны быть зажаты. У меня один не был зажат - зазор - удар. Еще мне не нравится,что при натянутом ручнике у колеса есть свободный ход в 2-3 градуса. Разводчик колодок, к которому подходит трос, должен крепиться жестко.



#197 Sasha tds

Sasha tds

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 386 сообщений
  • E39M54B25 + E46 323ci
  • Минск

Отправлено 12 Май 2016 - 02:20

Заметил у себя трещину в р-не крепления подрамника слева. Кто где варил? Сколько стоило?



#198 paylik16071990

paylik16071990

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 68 сообщений
  • e 46
  • Сморгонь

Отправлено 21 Август 2016 - 09:50

всем привет, подскажите в чем проблема??? 1 передача плохо втыкается, с первого раза никогда не включишь, в основном со 3-4  раза, при том что когда втыкаешь первые разы , то слышны непонятные "бах-бах" в конце машины



#199 NEC

NEC

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 143 сообщений
  • BMW е46
  • Быхов

Отправлено 22 Сентябрь 2016 - 11:54

всем привет, подскажите в чем проблема??? 1 передача плохо втыкается, с первого раза никогда не включишь, в основном со 3-4  раза, при том что когда втыкаешь первые разы , то слышны непонятные "бах-бах" в конце машины

 

Была похожая проблема у меня. Тяжело включалась 1-я и задняя. Были удары тоже. Поменял сцепление, все пропало. Менял маховик, корзину с диском соответственно.



#200 bimer2882

bimer2882

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 28 сообщений
  • 3
  • Беларусь

Отправлено 25 Сентябрь 2016 - 07:08

У меня такая же хня ,решение у меня было простое, тупо не кидать сцепу и все будет чин чинарем

#201 bimer2882

bimer2882

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 28 сообщений
  • 3
  • Беларусь

Отправлено 25 Сентябрь 2016 - 07:12

Кстати выше написан коммент про диск и корзину, вот это реальная проблема , у меня просто уставший уже и диск и корзина так что пока коплю ну а так повторюсь постарайся не кидать сцепу ну или меняй сцепление

#202 Bondosha

Bondosha

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 537 сообщений
  • E46 320i (m54)
  • Беларусь, Новополоцк

Отправлено 09 Октябрь 2016 - 09:34

На полуоси похоже.

#203 NEC

NEC

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 143 сообщений
  • BMW е46
  • Быхов

Отправлено 09 Октябрь 2016 - 11:39

На полуоси похоже.

Так и есть. После замены сцепы (маховик, корзина, диск и выжимной в сборе, все новое люк) машина ехала как на автомате. Но удары все равно были, но как то более мягкие что ли и и реже. Диагностика выявила люфты в шрусах, причем в наружних они были ощутимые. Что удивительно,но в переднеприводных авто такие люфты в шрусах это норма, ничего ощущать при переключениях не будете. Однако в е46 это "все", ездить можно, но дискомфорт будет однозначно. 



#204 Pshek

Pshek

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 175 сообщений
  • e46 320d m47n
  • Минск, Сухарево

Отправлено 10 Октябрь 2016 - 12:06

Так и есть. После замены сцепы (маховик, корзина, диск и выжимной в сборе, все новое люк) машина ехала как на автомате. Но удары все равно были, но как то более мягкие что ли и и реже. Диагностика выявила люфты в шрусах, причем в наружних они были ощутимые. Что удивительно,но в переднеприводных авто такие люфты в шрусах это норма, ничего ощущать при переключениях не будете. Однако в е46 это "все", ездить можно, но дискомфорт будет однозначно. 

вы еще не заменили все сайленты балки и редуктора, удары часто прячутся и там.



#205 NEC

NEC

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 143 сообщений
  • BMW е46
  • Быхов

Отправлено 10 Октябрь 2016 - 09:47

вы еще не заменили все сайленты балки и редуктора, удары часто прячутся и там.


Все новое. Заменил сайленты на балке и редукторе.

#206 Vova Xd

Vova Xd

    Новичок

  • Beginner
  • Pip
  • 1 сообщений
  • E46 330xd
  • Хуст

Отправлено 15 Сентябрь 2019 - 12:39

Добрый день.Никто неподскажет,задние редуктора на Xd с разным передаточными числами можно менять?
3.0 дизел,у меня редуктор стоит 2:35 а есть у меня 2:93




Яндекс.Метрика