Перейти к содержимому



Фотография

vanos! Давайте обсудим в этом топике данную систем


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 210

#16 Dzenik

Dzenik

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 399 сообщений
  • BMW E34 520i '95
  • Минск

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 12:27

Ну и е34 жрет 9 литров в городе это самообман и боян.


Ты хочешь сказать, что Е34 жрет больше? Так оно и есть, если тапку в пол давить и всегда быть первым на перекрестках. Это всем известная истина. Речь же идет о экономии, и соответственно задача ставилась съэкономить. Способ проверить расход самый простой: наливаешь в канистру 20 литров и катаешся по городу пока не заглохнешь, потом вливаешь в бак, опять ездишь и отмеряешь пройденное расстояние. Дальше простейшие математичческие вычисления.

#17 Alekshey

Alekshey

    Троллолоша

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 604 сообщений
  • Мечтаю о BMW...
  • Минск

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 12:27

Ванос хорош когда он новый, едет на низах по приятнее. После 150т.км он превращается в гемор. А у е34 с пробегами за 300т.км это не ванос, а то что от него осталось.

Ты хочешь сказать, что Е34 жрет больше?

Ну.. МКАД это тоже город :) Вот и 9 литров.

#18 KA

KA

    к а

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 13 972 сообщений
  • бмв нет((
  • nismo.by

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 12:43

Во превых.... ванос в м50-52 одинарный только на впуске. в м52ту уже двойная система.
Во вторых разница между исправным м52ванос и м50(без ваноса) все же есть и вполне чуствительная. Лучше тянет ванусная машина с низов.

+1
и расход у безваносного м50 побольше.

#19 Aizer

Aizer

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 346 сообщений
  • Е70 II 40D /Toyota LC150
  • Витебск\Беларусь

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 07:19

Способ проверить расход самый простой: наливаешь в канистру 20 литров и катаешся по городу пока не заглохнешь, потом вливаешь в бак, опять ездишь и отмеряешь пройденное расстояние. Дальше простейшие математичческие вычисления.

... а экономия эта нужна для того, чтобы купить новый топливный насос... :D

#20 -Agressor-

-Agressor-

    BMW Classic

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 11 982 сообщений
  • е30 331is & e32 735iA
  • Минск-Веснянка-Олимпийская деревня

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 08:40

проще и безопаснее а главное точнее мерять от полного бака до полного :)

#21 Dzenik

Dzenik

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 399 сообщений
  • BMW E34 520i '95
  • Минск

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 10:41

проще и безопаснее а главное точнее мерять от полного бака до полного :)


Тоже верно! Но я не думаю, что бензонасос таки прям и сдохнет, к тому же если сразу бенза налить. Да и не каждый день расход замеряешь. Гораздо опаснее когда ездишь на газу, а бак уже давно сухой.

#22 Витяй

Витяй

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 161 сообщений
  • e34 полный туринг
  • Smorgon

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 11:01

Тоже верно! Но я не думаю, что бензонасос таки прям и сдохнет, к тому же если сразу бенза налить. Да и не каждый день расход замеряешь. Гораздо опаснее когда ездишь на газу, а бак уже давно сухой.

Ну не будем начинать про газ, ведь у каждого есть стрелка уровня топлива. А способ с опустошением бака действительно очень не правильный и не х зачем его советовать.

#23 Витяй

Витяй

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 161 сообщений
  • e34 полный туринг
  • Smorgon

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 11:06

Во превых.... ванос в м50-52 одинарный только на впуске. в м52ту уже двойная система.
Во вторых разница между исправным м52ванос и м50(без ваноса) все же есть и вполне чуствительная. Лучше тянет ванусная машина с низов.

Ну и е34 жрет 9 литров в городе это самообман и боян.

Да кстати как определить исправен ванос или нет?

#24 kamenich

kamenich

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 198 сообщений
  • A6 C7 quattro
  • Минск/Колодищи

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 11:09

Надо закончить.... Тема то, просто о Ваносе, а заканчивается расходом топлива и вот вот газом начнет вонять. Ка по мне - обсолютно насрать сколько она хавает - я люблю свою машину и Ванос тут не причем.

#25 Aizer

Aizer

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 346 сообщений
  • Е70 II 40D /Toyota LC150
  • Витебск\Беларусь

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 11:13

Тоже верно! Но я не думаю, что бензонасос таки прям и сдохнет, к тому же если сразу бенза налить. Да и не каждый день расход замеряешь. Гораздо опаснее когда ездишь на газу, а бак уже давно сухой.

сразу не сразу а прийдет )) ты представь сколько до тебя так замеряли )))
действительно проще, безопаснее и точнее (именно точнее) по полному баку замерять... на доли но надежнее, ибо по твоему способу тупо может бенз закончиться когда ты например едешь по левой полосе с уклоном в левую сторону, горючка в левую часть бака убежала и пипец, уже не точно, а машина заглохла ))

Надо закончить....
Тема то, просто о Ваносе, а заканчивается расходом топлива и вот вот газом начнет вонять.
Ка по мне - обсолютно насрать сколько она хавает - я люблю свою машину и Ванос тут не причем.

хня, от газа перейдем к теме какое масло лить лучше, как кто менял, а потом будут сисьге )))

#26 Dervik

Dervik

    Домовой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 10 318 сообщений
  • F650GS
  • Минск/РБ

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 11:58

Ты сядь на 34 без ваноса - проедь, а потом на 34 с ваносом. У последний по сравнению с первой просто ровный разгон.

именно так и проверяется

#27 kyzia

kyzia

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 163 сообщений
  • 525i Е34 М50
  • Пятигорск

Отправлено 07 Ноябрь 2009 - 11:30

Надо закончить....
Тема то, просто о Ваносе, а заканчивается расходом топлива и вот вот газом начнет вонять.
Ка по мне - обсолютно насрать сколько она хавает - я люблю свою машину и Ванос тут не причем.

Ребят, чет мы действительно уже в лес ушли. Тема была создана для того что бы:
1) пополнить базу знаний наших братьев, в том числе и мою, что есть ванос (это было описанно на первой странице)
2)узнать плюсы и минусы этой системы
3)вы высказали свое мнение стоит или нет ставить его на безваносные машины и почему.

#28 -Agressor-

-Agressor-

    BMW Classic

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 11 982 сообщений
  • е30 331is & e32 735iA
  • Минск-Веснянка-Олимпийская деревня

Отправлено 07 Ноябрь 2009 - 01:28

проще двиг в сборне поменять чем его внедрить имхо...

#29 Cha0ticz

Cha0ticz

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 408 сообщений
  • Пешеход
  • Беларусь

Отправлено 07 Ноябрь 2009 - 05:20

Позвольте и мне свои пять копеек вставить. :120374:
VANOS реально выручает, когда в кошельке не густо, а ездить как-то надо. Почитав форум понял, что у многих проблемы с большим расходом топлива. Обсуждались цифры 11-12 литров по городу и 9-10 по трассе. Не поверите сам лично замерял, но у меня по трассе 6-7 литров жрет, а по городу, включая пробки, 8-9 литров. Заправляюсь только 92-м бензином и только на проверенных заправках.
VANOS - :good:

и что же за заправки если не секрет??

#30 OlegD

OlegD

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 2 294 сообщений
  • E36 M3 3.2 и F10 550iX
  • Minsk|Moscow

Отправлено 07 Ноябрь 2009 - 05:28

Ребят, чет мы действительно уже в лес ушли. Тема была создана для того что бы:
вы высказали свое мнение стоит или нет ставить его на безваносные машины и почему.

Автор, невозможно поставить VANOS конкретно на тот двигатель, где его не было! <_< Это не возможно чисто конструктивно!!Но для этого есть готовое решение в виде замены безVANOSного мотора на мотор с VANOS :heey:




Яндекс.Метрика