Перейти к содержимому



Фотография

Купил Е46 - мелкие вопросы

е46 опоры e46 abs n42b20 318i

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13933

#12991 katiyrinka2011

katiyrinka2011

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 363 сообщений
  • e46 320d М47n
  • Гомель Беларусь

Отправлено 03 Апрель 2017 - 11:10

Тоже сброса настроек там не нашел. Придется все же комп подключать.
Появился еще один вопрос. Лицевые панели с кнопками у всех business cd одинаковые? Если проблема окажется просто в кнопке, могу ли я лицевую панель от другой магнитолы переставить?

Саша,я не знаю точно,но если с точно такой же,то подойдут конечно.Там,если я непонятно выразился ранее,принцип такой же,как в пульте ДУ от телевизора,резиновая"прокладка"в которой круглые пятачки,которые замыкают дорожки на плате.Другим любым пятачком замыкаешь дорожку-басы уменьшаются.Может его можно восстановить,я в этом не шарю.

#12992 Pshek

Pshek

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 175 сообщений
  • e46 320d m47n
  • Минск, Сухарево

Отправлено 03 Апрель 2017 - 11:27

Саша,я не знаю точно,но если с точно такой же,то подойдут конечно.Там,если я непонятно выразился ранее,принцип такой же,как в пульте ДУ от телевизора,резиновая"прокладка"в которой круглые пятачки,которые замыкают дорожки на плате.Другим любым пятачком замыкаешь дорожку-басы уменьшаются.Может его можно восстановить,я в этом не шарю.


Ну понятно, что если с точно такой же, то подойдет :) но их несколько разных производителей было, плюс несколько разных модификаций. Вот и интересно, одинаковые ли передние панели, или надо именно от точь в точь такой же магнитолы искать.

#12993 katiyrinka2011

katiyrinka2011

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 363 сообщений
  • e46 320d М47n
  • Гомель Беларусь

Отправлено 03 Апрель 2017 - 11:41

Ну понятно, что если с точно такой же, то подойдет :) но их несколько разных производителей было, плюс несколько разных модификаций. Вот и интересно, одинаковые ли передние панели, или надо именно от точь в точь такой же магнитолы искать.

Тут уж незнаю,я бы искал мафон с е46 с таким же расположением кнопок,резинка подойдёт и какая разница какой производитель.

#12994 Pshek

Pshek

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 175 сообщений
  • e46 320d m47n
  • Минск, Сухарево

Отправлено 04 Апрель 2017 - 10:56

В общем настройки сбросил через дис. В выходные попробую разобрать магнитолу, посмотреть что там случилось, может какая-нибудь чистка поможет.

#12995 Alexey.A7X

Alexey.A7X

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 255 сообщений
  • 325i акпп
  • Лида

Отправлено 04 Апрель 2017 - 11:36

Скрипела дверь, попшикал вдшкой все петли, в т.ч. и внутри двери запшикал, стала ещё сильнее скрипеть :facepalm:  что делать?



#12996 Pshek

Pshek

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 175 сообщений
  • e46 320d m47n
  • Минск, Сухарево

Отправлено 04 Апрель 2017 - 11:39

Скрипела дверь, попшикал вдшкой все петли, в т.ч. и внутри двери запшикал, стала ещё сильнее скрипеть :facepalm:  что делать?

:D  типичная ошибка

не снимая ограничитель правильно его не смажешь. надо снимать, вытирать всю смазку. там есть резиновое колесико на металлической оси. эта ось ржавеет и колесико вместо того чтоб крутиться, начинает просто скользить, от того и скрип. надо убирать всю смазку вокруг, а смазывать только саму ось, чтоб это колесико без проблем крутилось.

я в водительской двери просто поменял ограничитель на новый, а то надоел этот скрип как в сарае.



#12997 Alexey.A7X

Alexey.A7X

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 255 сообщений
  • 325i акпп
  • Лида

Отправлено 04 Апрель 2017 - 12:47

:D  типичная ошибка

не снимая ограничитель правильно его не смажешь. надо снимать, вытирать всю смазку. там есть резиновое колесико на металлической оси. эта ось ржавеет и колесико вместо того чтоб крутиться, начинает просто скользить, от того и скрип. надо убирать всю смазку вокруг, а смазывать только саму ось, чтоб это колесико без проблем крутилось.

я в водительской двери просто поменял ограничитель на новый, а то надоел этот скрип как в сарае.

ясно, я так и думал) но мне показалось, что резиновое колесико на металлической оси вообще рассохлась



#12998 anton330i

anton330i

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 202 сообщений
  • E46 330i
  • Minsk

Отправлено 04 Апрель 2017 - 02:38

Добрый день.

 

Кто нибудь разбирал ручку вод и пасж. двери? Конкретно саму ручку. Где сверхку кож.вставка. Дело в том что у меня есть 4 ручки, две с уже уставшей кожей НО крутым деревом и 2 с like new кожей НО пластиком. Вот хочу поменять только верхнюю часть (кожа), как ее снять не понятно, защелки мертвые. Гугл не помог. 



#12999 Merzavetss

Merzavetss

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 627 сообщений
  • E46 320d M47N
  • Минск

Отправлено 04 Апрель 2017 - 02:58

Коллеги, какого производителя купить крылья? Родные сгнили в хлам ((

Прикрепленные изображения

  • IMG_20170404_145746.jpg


#13000 Pshek

Pshek

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 175 сообщений
  • e46 320d m47n
  • Минск, Сухарево

Отправлено 04 Апрель 2017 - 03:01

Коллеги, какого производителя купить крылья? Родные сгнили в хлам ((

читал неплохие отзывы про оцинкованный klokkerholm

0061315A1 левое

0061316A1 правое



#13001 Merzavetss

Merzavetss

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 627 сообщений
  • E46 320d M47N
  • Минск

Отправлено 04 Апрель 2017 - 04:40

Скрипела дверь, попшикал вдшкой все петли, в т.ч. и внутри двери запшикал, стала ещё сильнее скрипеть :facepalm: что делать?

Вдшка это большая ошибка. Надо пшикать силиконом. Сам тоже менял ограничитель, прожил 2 года и заскрипел. Я как и ты попшикал вдшкой - стало ещё сильнее ))...Пожаловался другу, а о сказал что я лошара и надо было силиконовым спреем. Теперь не скрепит ))

#13002 Pshek

Pshek

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 175 сообщений
  • e46 320d m47n
  • Минск, Сухарево

Отправлено 04 Апрель 2017 - 04:44

Вдшка это большая ошибка. Надо пшикать силиконом. Сам тоже менял ограничитель, прожил 2 года и заскрипел. Я как и ты попшикал вдшкой - стало ещё сильнее ))...Пожаловался другу, а о сказал что я лошара и надо было силиконовым спреем. Теперь не скрепит ))

снаружи туда вообще ничем пшикать не надо, потому что в нужные места смазка все равно не попадет.



#13003 Alexey.A7X

Alexey.A7X

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 255 сообщений
  • 325i акпп
  • Лида

Отправлено 04 Апрель 2017 - 04:44

Вдшка это большая ошибка. Надо пшикать силиконом. Сам тоже менял ограничитель, прожил 2 года и заскрипел. Я как и ты попшикал вдшкой - стало ещё сильнее ))...Пожаловался другу, а о сказал что я лошара и надо было силиконовым спреем. Теперь не скрепит ))

надо попробывать) это то чувство когда вымыл машину, диски, всё чистенько и вот ты такой выходишь из машины в центре города довольный и дверь предательски кххрррррр :ninja:  и все стоящие рядом :ph34r:



#13004 Merzavetss

Merzavetss

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 627 сообщений
  • E46 320d M47N
  • Минск

Отправлено 04 Апрель 2017 - 04:56

Попадет. Снимаешь резиновый уплотнитель , открываешь дверь и пшикаешь на механизм. Я реально сам прошел и через замену ограничителя и через вдшку и через силикон. Инфа 100%!

#13005 Pshek

Pshek

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 175 сообщений
  • e46 320d m47n
  • Минск, Сухарево

Отправлено 04 Апрель 2017 - 04:59

Попадет. Снимаешь резиновый уплотнитель , открываешь дверь и пшикаешь на механизм. Я реально сам прошел и через замену ограничителя и через вдшку и через силикон. Инфа 100%!

куда надо не попадет! если резиновое колесо заклинило, то благодаря силикону снаружи оно просто бесшумно начнет скользить, а должно бесшумно крутиться. так что силикон это скорее костыль, чем решение проблемы.







Темы с аналогичным тегами е46, опоры, e46, abs, n42b20, 318i

Яндекс.Метрика