подскажите , может кто сталкивался , если машина постоит на солнце , заводишь и не включается кондиционер , как только постоит в такую же жару где-нибудь в теньке , кондиционер начинает работать , такое ощущение что что-то нагревается и не дает включится кондеру . до этого не было датчика наружной температуры воздуха , сейчас поставил датчик , может в нем дело , за что он вообще отвечает ??
так датчик температуры под машиной всегда в тени,вот в торпеде в районе лобового есть солнечный датчик(не знаю для чего он)почитай для чего он,может связано как с твоей проблемой,а разъём на него(фишка)за блоком управления климатконтролем.
да тоже в нем утечку нашли , вот все заменили и тут такая фигня с кондеем продолжается , что когда на солнце постоит не включается , что то наверное с электроникой
меняли испаритель,может фишку не одели,еёнужно разъединять,когда торпеду снимаешь.
хотя,может этот датчик и нипричём к кондею.