Перейти к содержимому



Фотография

Дизель. Не прогреваемся


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 954

#931 Invincible

Invincible

    A State of Trance

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 895 сообщений
  • 535d
  • Минск, Беларусь

Отправлено 22 Март 2018 - 09:30

а не проще ли поменять термостат акпп? .... зимой заклинило натяжной ролик порвало ремень, и ремнем разбило термостат акпп (пластиковые выводы ож) взял бу, 30 долларов (не ходовой товар))) поставил.... до замены в любой мороз 90-93 двигатель, 70 коробка. после замены все точно так же.
старый разбитый валяется где то. могу отдать за пиво) если получится соберешь из 2 х 1)

Почитав всю тему на российском бмв клубе про этот теплообменник акпп. Люди ставили новые теплообменники, которые стоят нынче 230$, и они имели прогрев только 2-3 дня. Некоторые неделю. И опять недогрев. Человек, который поставил новый теплообменник, поездив два дня, снимает его, и он продувается.
Таких достаточно много людей которые ставят новую деталь, а она работает в итоге пару дней. Там просто конструктивная проблема в пружинах термостата. У них недостаточный натяг. А купить новую деталь которая стоит нормальных денег и не получить результат, решение не очень
Исходя из элементов, из которых состоит термостат акпп, там ломаться нечему.
Как говорили, если хоть один термостат не исправен, то не будет температуры 88.
У меня в городе при нынешней температуре воздуха прогревается. Коробка работает в районе 60 градусов. Мне это достаточно. А то что на трассе температура 86-87, меня это абсолютно не напрягает.
Так же и было год назад сразу после замены основного термостата. По трассе было 86 градусов в минус на улице.

#932 dingo

dingo

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 500 сообщений
  • bmw e60 LCI
  • Минск/Беларусь

Отправлено 22 Март 2018 - 10:35

тоже все думаю, у меня всегда темп 84-87 град. изредка 88 (это если в активной езде кататься) нормально ли это? 



#933 pTyTb

pTyTb

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 159 сообщений
  • e83 sd
  • Гомель/РБ

Отправлено 22 Март 2018 - 10:56

У меня тоже по трассе 85 при 110км/ч, в городе до 88. Температура коробки 50+- и не поднимается больше при таком движении, это плохо для неё? Основной менялся чуть больше года назад, егр нету. Под подозрением термостат коробки? Есть смысл его менять при таких данных, если учесть то, что его может хватить не на долго и опять 25?

Больше беспокоит температура коробки 50, на сколько это плохо?

#934 Invincible

Invincible

    A State of Trance

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 895 сообщений
  • 535d
  • Минск, Беларусь

Отправлено 22 Март 2018 - 11:25

тоже все думаю, у меня всегда темп 84-87 град. изредка 88 (это если в активной езде кататься) нормально ли это?

Мое мнение. Забить и ездить.
У меня 86-87 если ехать на круизе.
Убирает круиз и едешь накатом, тоже падает до 82-84. Если начинать плавно разгоняться то доходит до 87

У меня тоже по трассе 85 при 110км/ч, в городе до 88. Температура коробки 50+- и не поднимается больше при таком движении, это плохо для неё? Основной менялся чуть больше года назад, егр нету. Под подозрением термостат коробки? Есть смысл его менять при таких данных, если учесть то, что его может хватить не на долго и опять 25?

Больше беспокоит температура коробки 50, на сколько это плохо?

Лучше ездить с температурой 50 чем 100.
Летом послелите за температурой акпп. Сейчас уже не та температура на улице что будет жёсткий недогрев. Будем ломать голову ближе к следующей зиме

#935 pTyTb

pTyTb

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 159 сообщений
  • e83 sd
  • Гомель/РБ

Отправлено 22 Март 2018 - 02:26

ага, послежу летом за коробкой и потом пойму надо оно или нет. спасибо


Сообщение отредактировал pTyTb: 22 Март 2018 - 02:26


#936 Invincible

Invincible

    A State of Trance

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 895 сообщений
  • 535d
  • Минск, Беларусь

Отправлено 22 Март 2018 - 08:43

Может у кого есть неисправный теплообменник акпп? На эксперименты

#937 GrafRaevski

GrafRaevski

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 15 сообщений
  • BMW 525D exclusive E60
  • Minsk

Отправлено 24 Март 2018 - 03:40

вот и я поставил новый теплообменник. не оригинал, а тот что behr (типа просто без лейбы БМВ). сразу красота, мгновенный прогрев, через ТО раньше времени жидкость не идет. километров 500 и два дня езды и все!!! опять пропускает. мотор 60, коробка 30, а шланг уже горячий, пошла жидкость. ((((
капец просто. 140$ выбросил вон. что дальше делать вот думаю?



#938 GrafRaevski

GrafRaevski

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 15 сообщений
  • BMW 525D exclusive E60
  • Minsk

Отправлено 24 Март 2018 - 03:52

7L0317027A вот такой от audi в масляную магистраль, но тогда радиатор ставить...
если б чего в воду, чтоб сохранить родной ТО? вопрос чтоб вовремя открывался и не перегревалось масло. у кого какие мысли?
 



#939 Invincible

Invincible

    A State of Trance

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 895 сообщений
  • 535d
  • Минск, Беларусь

Отправлено 24 Март 2018 - 05:15

7L0317027A вот такой от audi в масляную магистраль, но тогда радиатор ставить...
если б чего в воду, чтоб сохранить родной ТО? вопрос чтоб вовремя открывался и не перегревалось масло. у кого какие мысли?

Сантехнический кран врезать шланг что после теплообменника идёт)))) на зиму закрывать а летом открывать

#940 Invincible

Invincible

    A State of Trance

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 895 сообщений
  • 535d
  • Минск, Беларусь

Отправлено 24 Март 2018 - 05:49

Вся проблема в термостате акпп это в пружинах, которые давят на грибки, которые перекрывают поток охладайки. Пружины должны сжиматься, тем самым открывать при достижении нужной температуры грибки, чтобы начала циркуляция ож. Со временем, пружины проседают и тем самым, не давят на грибки. Но вот почему в новых такая проблема, никому не известно.
Можно подложить шайбу, усилив прижим грибков и проблема уйдёт зимой. Но как это скажется летом, можно только поездить летом и следить за температурой.
Вангую, что нужно подбирать толщину шайбы. Пока экспериментирую с этим.

#941 GrafRaevski

GrafRaevski

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 15 сообщений
  • BMW 525D exclusive E60
  • Minsk

Отправлено 24 Март 2018 - 06:01

Сантехнический кран врезать шланг что после теплообменника идёт)))) на зиму закрывать а летом открывать

не, это уж слишком. я на такое не готов.


а вот термостат бы какой вместо крана вариант. вопрос какой?



#942 Invincible

Invincible

    A State of Trance

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 895 сообщений
  • 535d
  • Минск, Беларусь

Отправлено 24 Март 2018 - 06:39

не, это уж слишком. я на такое не готов.

а вот термостат бы какой вместо крана вариант. вопрос какой?

Либо радиатор как в е39 вместо теплообменника, либо, на российском бмв клубе предлагают термостат от Ауди врезать в шланг после теплообменника

#943 GrafRaevski

GrafRaevski

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 15 сообщений
  • BMW 525D exclusive E60
  • Minsk

Отправлено 24 Март 2018 - 09:49

Либо радиатор как в е39 вместо теплообменника, либо, на российском бмв клубе предлагают термостат от Ауди врезать в шланг после теплообменника

номерочек подскажите этого термостата что за он?



#944 Invincible

Invincible

    A State of Trance

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 895 сообщений
  • 535d
  • Минск, Беларусь

Отправлено 24 Март 2018 - 10:20

номерочек подскажите этого термостата что за он?

Могу, но на свой страх и риск установка.
Из российского бмв клуба:
Номер термостата ауди, вроде от а8 4е0121113

номерочек подскажите этого термостата что за он?

А вообще, можете попробовать обратиться к Юре the_crow. Он писал, что знает, как и что с ним сделать, чтобы он работал

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_8954.JPG   10,95К   2 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Invincible: 24 Март 2018 - 10:20


#945 GrafRaevski

GrafRaevski

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 15 сообщений
  • BMW 525D exclusive E60
  • Minsk

Отправлено 24 Март 2018 - 10:28

Могу, но на свой страх и риск установка.
Из российского бмв клуба:
Номер термостата ауди, вроде от а8 4е0121113
А вообще, можете попробовать обратиться к Юре the_crow. Он писал, что знает, как и что с ним сделать, чтобы он работал

спасибо






Яндекс.Метрика