Перейти к содержимому



Фотография

Не уступил дорогу!


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 61

#1 boommeer530

boommeer530

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 469 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 12:08

Я выезжал с АЗС "Лукойл" на пр.Дзержинского,что по брестской трассе 15.20 четверг.Включив левый поворот,посмотрел в боковое зеркала начал выезжать на трассу.Видел машину в дали от меня Пыжо 807 в первом ряду,при этом 2-3 ряды были пустые.У меня 530 .Перед мостом стояли гаишники на скорость,я выехал и начал разгон.Меня и Пыжо остановил работник ДПС начальник службы эскортирования спец.подразделения "Стрела"подполковник Шадура.Он спросил у гея с Пыжо ,вынудил ли я его применить экстренное торможение.У него сопли пузырями и конечьно он сказал да,я спросил зачем ему руль,притом что много полос на трассе и все пустые и можно легко перестроится в ответ услышал - Зачем! Шадура взял у гея данные и отпустил на "парад". Меня поставил на колени и результат ст. 18.14ч.9,когда всё подписал узнал примерно сумму и умер от злости к менту и гею(10-20базавых или 2года) вызовут в мой район для решения.За рулём 5лет,не молод,превышение Да было,но так.Знакомяра сказал 700000 будет точьно,а то и 0.5 года. Дайте совет ,может я старею ,что не так. ДТП нет,гей на Пежо 807 0277КВ-7 есть!

#2 diadia_fedor

diadia_fedor

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 771 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 08:05

он хоть и гей, мог бы и перестроиться, но правила гласят: понятие "уступить дорогу" - "уступить дорогу" другим транспортным средствам означает, что водитель не должен продолжать или возобновлять движение или осуществлять маневр, если это может вынудить водителей других транспортных средств внезапно изменить направление движения или скорость (ПДД) морально он гей, а юридически ты не уступил дорогу

#3 AK-78

AK-78

    капитан-улитка

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 288 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 09:30

Не знаю какое расстояние было там до пыжика, но если ты реально ему помешал (и покуй сколько там полос), то никакой он не пидор и наказание правомерное. Может у него были причины ехать в крайнем ряду, почему имея преимущество он должен должен делать маневр ради тебя. Правила на то и правила... Трактуются однозначно! А то привыкнешь... девять человек объедут, а десятый на таран. И неважно 530 или пасат третий. без обид Ты спросил мнение - вот мое

#4 kamenich

kamenich

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 198 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 09:43

Я выезжал с АЗС "Лукойл" на пр.Дзержинского,что по брестской трассе 15.20 четверг.Включив левый поворот,посмотрел в боковое зеркала начал выезжать на трассу.Видел машину в дали от меня Пыжо 807 в первом ряду,при этом 2-3 ряды были пустые.У меня 530 .Перед мостом стояли гаишники на скорость,я выехал и начал разгон.Меня и Пыжо остановил работник ДПС начальник службы эскортирования спец.подразделения "Стрела"подполковник Шадура.Он спросил у гея с Пыжо ,вынудил ли я его применить экстренное торможение.У него сопли пузырями и конечьно он сказал да,я спросил зачем ему руль,притом что много полос на трассе и все пустые и можно легко перестроится в ответ услышал - Зачем! Шадура взял у гея данные и отпустил на "парад". Меня поставил на колени и результат ст. 18.14ч.9,когда всё подписал узнал примерно сумму и умер от злости к менту и гею(10-20базавых или 2года) вызовут в мой район для решения.За рулём 5лет,не молод,превышение Да было,но так.Знакомяра сказал 700000 будет точьно,а то и 0.5 года. Дайте совет ,может я старею ,что не так. ДТП нет,гей на Пежо 807 0277КВ-7 есть!

А что ты написал в протоколе в качестве своих объяснений?
Показания гея фиксировались?
Были ли у тебя в машине свидетели и в машине гея?
Какое именно нарушение ПДД написал гаевый в протоколе, дословно?

#5 kamenich

kamenich

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 198 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 09:56

Вот читай как раз по твоей теме: http://www.stop-gai....p?showtopic=190

#6 Serenky

Serenky

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 641 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 10:02

Если знал, что он гей, чё глазками не поиграл? вот так :wink: или так :rolleyes:, для дела конечно ))) глядишь, на друга одного у тебя стало бы больше....

#7 boommeer530

boommeer530

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 469 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 10:07

Если знал, что он гей, чё глазками не поиграл? вот так :wink: или так :rolleyes:, для дела конечно )))
глядишь, на друга одного у тебя стало бы больше....

У знаю по позжет его адресок( уже занимаюсь этим),скину тебе. Будет дружок в Минске.

#8 boommeer530

boommeer530

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 469 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 10:12

Вот читай как раз по твоей теме:
http://www.stop-gai....p?showtopic=190

Большое спасибо за статейку,буду читать,и дёргать друга гаишника.

#9 Guest_ZerK_*

Guest_ZerK_*
  • Гость

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 10:14

Будит половина. т.е если от 10-20 то будит 15 базовых. Это если датут. Такая у мусаров практика. Если в объяснении не пререкался - штраф дадут, остается только на разборе попытаться получить минимально. Что лично мне не удалось. А воообще людей надо пропускать. Рядность тоже надо соблюдать по возможности. За это тоже штрафуют. То что экстренного торможения не было - не верится вообще. Учитывая что 807 это сарай на колесах - аргумент про руль это просто детсад.

#10 kamenich

kamenich

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 198 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 10:24

Если знал, что он гей, чё глазками не поиграл? вот так :wink: или так :rolleyes:, для дела конечно )))
глядишь, на друга одного у тебя стало бы больше....

Тебе сколько лет друг? 16 или 14? Что за тупой стёб?

У человека случилась беда и он на самом деле может лишиться прав до двух лет.
Кстати и уже ненужно делать ему на будущее наставления - уступать или не уступать.
У него свершившийся факт и ему нужно помочь, он же просит об этом.

#11 Com

Com

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 462 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 10:26

Дополнительно к уже ответившим автору предлагаю посъезжать с кольцевой, на полосу торможения, где въезжающие на кольцевую олени норовят сунуться под колеса, особенно по утрам - очень прививает понимание термина "уступить дорогу".

#12 boommeer530

boommeer530

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 469 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 10:36

А что ты написал в протоколе в качестве своих объяснений?
Показания гея фиксировались?
Были ли у тебя в машине свидетели и в машине гея?
Какое именно нарушение ПДД написал гаевый в протоколе, дословно?

1.Написал как выехал и был в полосе разгона.Она там есть хоть и маленькая,перестроение начал на 30-40 км,включил поворот,глянул в боковое зеркало и убедился что Пыжо от меня -метров 500-600
2.Нет,взял только данные.
3.Я был один,по этому в своём разгоне был уверен на все 100%.Он тоже был один.
4.При выезде с АЗС "Лукойл" на проспект Дзержинского не выполнил требования дорожного знака 2.4 "уступить дорогу", не уступил дорогу автомашине "Пежо-807", регистрационный знак 0277КВ-7, движущийся по первой полосе пересекаемой дороги, тем самим вынудив водителя "Пежо-807" Анискевича Ю.А. изменить скорость движения и принимать иные действия по обеспечению собственной безопасности.

#13 boommeer530

boommeer530

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 469 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 10:39

А что ты написал в протоколе в качестве своих объяснений?
Показания гея фиксировались?
Были ли у тебя в машине свидетели и в машине гея?
Какое именно нарушение ПДД написал гаевый в протоколе, дословно?

ИСПРАВЛЕНИЕ: в Пыжо был водитель и пассажир.

#14 boommeer530

boommeer530

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 469 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 10:43

Дополнительно к уже ответившим
автору предлагаю посъезжать с кольцевой, на полосу торможения, где въезжающие на кольцевую олени норовят сунуться под колеса, особенно по утрам - очень прививает понимание термина "уступить дорогу".

Олени если поток, тут трасса валет,а не кольцо причём пустая!

#15 kamenich

kamenich

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 198 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 10:48

Относительно друга гаишника - тебе решать. Но из собственной практики скажу, что с его помощью тебе 100% выпишут максимальный штраф и скажут "Скажи спасибо, что не лишили", вот в этом будет его помощь. Как по мне тебе нужно срочно писать жалобу.




Яндекс.Метрика