Перейти к содержимому



Фотография

глохнет при заводе


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 104

#91 AndreyChesnokov

AndreyChesnokov

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 11:37

Такая проблема: на холодную заводится и работает без проблем, трогается тоже нормально, чуть чуть прогрееш, потом проеду пару км, где нибудь переключю в нейтральное положение и начинают плавать обороты, примерно 400-700, а бывает по пол дня езздиш и всё норм.
Ещё проблема, в трогании, когда трогаешся на холодную - всё нормально, когда на прогретую, надо всё время приедрживать сцепление, либо начинает колбасить двигатель как буд-то вот вот заглохнет, особенно тяжело тихонько ехать под горку на плохой дороге.
кто что скажет, в чём проблема?
p.s. расходомер рабочий, динамика разгона хорошая ни на низах ни на верхах не тупит.


Такая же ерунда и у меня на компакте е36 м43.. хз,говорят в расходомере проблема,хотя вроде тоже рабочий и "динамика" хорошая...

#92 mongol

mongol

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 207 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 11:45

Такая же ерунда и у меня на компакте е36 м43.. хз,говорят в расходомере проблема,хотя вроде тоже рабочий и "динамика" хорошая...

Если расходомер, то выдавало бы ошибку. Была такая проблема на предыдущей БМВ с 43 движком, частично решил заменой клапана КРКГ.

#93 PigWood

PigWood

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 05:57

Попробуй щуп масляный достать, когда обороты плавают. Если обороты восстанавливаются, то меняй КРКГ, но лучше снять и проверить на работа способность его ( КРКГ). Если же после замены или чистки КРКГ та же фигня происходит.... меняй расходомер ( комп не показывает ошибку расходомера, Показывает значение смеси 50\50 + может не додовать топливо в один из цилиндров и по этому может "троить") :heey: :heey: :heey:

#94 Serzik

Serzik

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 06:08

была такая проблема, начал заправлять 95 все стало норм... :good:

#95 Digital

Digital

    BEL@RUS

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 753 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 06:10

На м44 была такая фигня. Был порван патрубок между расходомером и коллектором...

#96 Werik

Werik

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 06:16

Попробуй щуп масляный достать, когда обороты плавают. Если обороты восстанавливаются, то меняй КРКГ, но лучше снять и проверить на работа способность его ( КРКГ). Если же после замены или чистки КРКГ та же фигня происходит.... меняй расходомер ( комп не показывает ошибку расходомера, Показывает значение смеси 50\50 + может не додовать топливо в один из цилиндров и по этому может "троить") :heey: :heey: :heey:

а где стоит КРКГ? :1123207701:

#97 g_man156

g_man156

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 280 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2011 - 02:41

а где стоит КРКГ? :1123207701:


на впускном коллекторе, на дроссельной заслонке вверху есть черный кругляшок, к которому идет патрубок.

#98 LANART

LANART

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 415 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2011 - 04:11

Первое, что нужно сделать - проверить на предмет наличия подсоса воздуха.

#99 n1k-e46

n1k-e46

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2011 - 08:11

Первое, что нужно сделать - проверить на предмет наличия подсоса воздуха.

+1 Была токаяже фигня поменял все вакумные шланги и продул какуюта ерунду похожию на маленький топливны фильтор от жигулей, все стало норм. даже лучше поехала.

#100 Maximusmas

Maximusmas

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 457 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2011 - 08:53

кстати, еще раз пересмотрел свое же видео.
и заметил, что с каждой попыткой завестись обороты чуть-чуть, но увеличиваются:
первые три раза до 1000, дальше 1000, и 6-7 разы около 1100 в этот момент и завелась.
значит, как вариант РХХ загажен?

залил (уже второй раз подряд) АИ-95, авто заводится с первого раза, а, главное, обороты сразу под 1200 прыгают, как и надо. решение последствий найдено :120374: (у меня)
буду чистить РХХ? должно помочь, найти бы только время (скорее всего до хорошей погоды буду ждать, мерзко на улице :angry: )

#101 rastafari

rastafari

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2011 - 09:00

залил (уже второй раз подряд) АИ-95, авто заводится с первого раза, а, главное, обороты сразу под 1200 прыгают, как и надо. решение последствий найдено :120374: (у меня)
буду чистить РХХ? должно помочь, найти бы только время (скорее всего до хорошей погоды буду ждать, мерзко на улице :angry: )


а как его чистить есть где-нибудь почитать ? такая же хрень...

#102 Maximusmas

Maximusmas

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 457 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2011 - 09:19

ВОТ ЗДЕСЬ ЕСТЬ

#103 Серега_mp3

Серега_mp3

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 466 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2011 - 09:56

а как его чистить есть где-нибудь почитать ? такая же хрень...


Вот фото тебе в помощь
Изображение Изображение Изображение
Далее снимаем корпус воздушного фильтра отключаем разьём от расходамера
Изображение
Далее откручиваем Диса, откручиваем 2 болта красные стрелки и откручиваем хомутик синяя стрелка и тянем на себя сам клапан не забыть отсоединить фишку от самого клапана
Изображение Изображение
Вот сам клапан ХХ Чистить очистителем карбюратора в баллоне. Попшикал, потрёс и так пару раз
Изображение Изображение
Потом всё собираем назад

#104 rastafari

rastafari

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2011 - 10:00

ух ты, спасибо!! буду на днях заниматься... а как работает этот клапан ? может он при повороте ключа зажигания небольшой скрип создавать ? типа заслонка со скрипом открываться ? или там нет никаких заслонок ? просто у меня есть скрип, я вот думаю что сrрип связан с плохой заводкой :)

#105 Серега_mp3

Серега_mp3

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 466 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2011 - 10:08

В клапане есть перегородка и когда его трясёшь то слышно как она там болтается,скрипа она не создаёт




Яндекс.Метрика