Перейти к содержимому



Фотография

глохнет при заводе


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 104

#1 andrik-66

andrik-66

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2009 - 05:14

други, помогите советом. при заводе машина просто тупо глохнет. так может быть два раза. после третьего,поразмыслив,движок работает без проблем. на дороге и пр. отклонений нет, все в норме. ошибок на компе нет. кто сталкивался с таким,- подскажите, в чем дело и как исправить. может ли это произойти после перехода на другой бензин?месяца три лью 95.

#2 Dervik

Dervik

    Домовой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 10 318 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 10:57

попробуй при заводке газ немного утопить а потом ключ поворачивать, если заведётся то ХХ чистить надо

#3 Ruslan82

Ruslan82

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 11:24

други, помогите советом. при заводе машина просто тупо глохнет. так может быть два раза. после третьего,поразмыслив,движок работает без проблем. на дороге и пр. отклонений нет, все в норме. ошибок на компе нет. кто сталкивался с таким,- подскажите, в чем дело и как исправить. может ли это произойти после перехода на другой бензин?месяца три лью 95.


угу, особенно сегодня по морозику завелась с 3-го раза ) я уже пару месяцев сканирую форумы, никто толком ничего не знает, меняют все подряд, кому-то помогает одно, кому-то другое, но чаще всего ничего не помогает

от бенза это точно зависит, заливал сразу 92-ой глохла при заводке с утра даже когда тепло было, стал лить 95-ый с UC, стала нормально заводиться и ездить, месяца 3 ездила, потом то ли на UC стали опять *авно 95-ый продавать то ли что, опять траблы с заводкой пошли, залил 92-ой на Славнефти и о чудо ) машина стало заводиться и ездить как когда-то на 95 юкеевском ) правда сча пришли холода и когда ниже 10 градусов тепла со второго раза всеравно заводится

готов заплатить деньги за решение проблемы, но не такое решение, что поменяем все подряд, а вдруг что-нибудь поможет

#4 andrik-66

andrik-66

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 11:44

попробуй при заводке газ немного утопить а потом ключ поворачивать, если заведётся то ХХ чистить надо

в том-то и дело, что все в машине в порядке, одно плохо- на холодный двигатель, не важно + на улице или -, с первого раза все равно глохнет, даже если газом пытаешься удержать, не помогает.

#5 Guest_jon_*

Guest_jon_*
  • Гость

Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 05:11

у меня была такая проблема...я свою вылечил,выехал на трассу и дал ей 235 км.ч.....и после того как пчела даже через двое трое суток :good:

#6 Ruslan82

Ruslan82

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 06:03

у меня была такая проблема...я свою вылечил,выехал на трассу и дал ей 235 км.ч.....и после того как пчела даже через двое трое суток :good:


надолго ли?

#7 Tempo

Tempo

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 08:08

други, помогите советом. при заводе машина просто тупо глохнет. так может быть два раза. после третьего,поразмыслив,движок работает без проблем. на дороге и пр. отклонений нет, все в норме. ошибок на компе нет. кто сталкивался с таким,- подскажите, в чем дело и как исправить. может ли это произойти после перехода на другой бензин?месяца три лью 95.

проверь лямбды,мот они.

#8 joy

joy

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 09:44

такаяже мозгохрень :crying:

#9 kvak

kvak

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 08:01

таже фигня, с похолоданием глохнет..(если педалью газа чуть помочь в момент запуска, то норм) Свечи новые, форсы мыл, датчикк ХХ мыл.

#10 Dervik

Dervik

    Домовой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 10 318 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 09:58

таже фигня, с похолоданием глохнет..(если педалью газа чуть помочь в момент запуска, то норм) Свечи новые, форсы мыл, датчикк ХХ мыл.

это говорит о том что ХХ не даёт воздуха - закрыт, по этому с газом нормально, почему он закрыт на холодную - надо разбираться, возможно когда глушишь не открывается

#11 Ruslan82

Ruslan82

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 10:00


таже фигня, с похолоданием глохнет..(если педалью газа чуть помочь в момент запуска, то норм) Свечи новые, форсы мыл, датчикк ХХ мыл.

это говорит о том что ХХ не даёт воздуха - закрыт, по этому с газом нормально, почему он закрыт на холодную - надо разбираться, возможно когда глушишь не открывается



как-то я с подгазовкой не пробовал, над попробовать

скоро будем БМВ как жигуля заводить )

кстати на 156-ой альфе такая же проблема, когда холодно заводилась со 2-го раза и никто не знал что делать

#12 Guest_jon_*

Guest_jon_*
  • Гость

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 10:02

парни,ну разве это нормально?...заводишь холодный двигатель и сразу же ему даешь газу!....мне кажется это не очень хорошо для движка

#13 Dervik

Dervik

    Домовой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 10 318 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 11:12

парни,ну разве это нормально?...заводишь холодный двигатель и сразу же ему даешь газу!....мне кажется это не очень хорошо для движка

нормально до 1.5к оборотов при запуске, на ренухе (проверял) шток ХХ заслону вообще открывает до 3к оборотов и при запуске закрывает его до необходимых оборотов в зависимости от температуры двигла

#14 andrik-66

andrik-66

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 01:26


таже фигня, с похолоданием глохнет..(если педалью газа чуть помочь в момент запуска, то норм) Свечи новые, форсы мыл, датчикк ХХ мыл.

это говорит о том что ХХ не даёт воздуха - закрыт, по этому с газом нормально, почему он закрыт на холодную - надо разбираться, возможно когда глушишь не открывается

так все же, что происходит, если ХХ в норме, да и не важно- холодно на улице или тепло. а сейчас, когда похолодало даже легче проходит процесс завода. может, датчик температуры мозг напрягает? или это я по незнанию такую фигню предполагаю?

#15 Ruslan82

Ruslan82

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 01:56



таже фигня, с похолоданием глохнет..(если педалью газа чуть помочь в момент запуска, то норм) Свечи новые, форсы мыл, датчикк ХХ мыл.

это говорит о том что ХХ не даёт воздуха - закрыт, по этому с газом нормально, почему он закрыт на холодную - надо разбираться, возможно когда глушишь не открывается

так все же, что происходит, если ХХ в норме, да и не важно- холодно на улице или тепло. а сейчас, когда похолодало даже легче проходит процесс завода. может, датчик температуры мозг напрягает? или это я по незнанию такую фигню предполагаю?


комп, соберя информацию со всевозможных датчиков, а может даже из какой-то внутренней статистики, выдает неверные значения для запуска двигателя (т.е. количество топлива, воздух, ну или чо там еще)... я так думаю, хотя я в этом особо не разбираюсь )

глючная прога на компе, надо свою написать и перепрошить




Яндекс.Метрика