Перейти к содержимому



Фотография

Сажевый фильтр


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1254

#61 Meganchik

Meganchik

    in love with BMW

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 530 сообщений
  • Tugella Flagship
  • Минск

Отправлено 28 Апрель 2010 - 04:57

Lucas, ты вроде бы менял партикль. Как проверить б/у на пробег?

#62 docker

docker

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 216 сообщений
  • 535d ' 2005
  • Minsk, Belarus

Отправлено 29 Апрель 2010 - 01:26

На е60 помимо партикля ещё сажевый есть ? Катализатор ? На 70 тыс в БМВ только колодки могут износиться :)

#63 Lucas

Lucas

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 121 сообщений
  • E60 530d
  • Минск

Отправлено 02 Май 2010 - 06:34

Lucas, ты вроде бы менял партикль. Как проверить б/у на пробег?

Если ты про пробег авто, то я, увы, не знаю. Сам был бы признателен, если б кто техническиобоснованно просветил меня насчет реальности пробега. А пока кроме крякнувшего партикля, у меня ниче не указало, что пробег анрил.
Если про заменный б/у фильтр, то я доверился менявшим его сервисменам, кот. сказали что партикль снят с корыта 08 года с пробегом 10 тыс.
После замены, если случается быть на к-н сервисе, прошу мерять давление, пока гут :heey:

#64 Olza

Olza

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 3 140 сообщений
  • E82 135 DCT
  • KE-5

Отправлено 03 Май 2010 - 12:01

а вот такой вариант не пробовали? на 5series.net продвинутый фанат Anzafin просто промыл фильтр.
он кстати и заслонки вырезал. и еще много всего интересного делал. советую найти и прочитать его темы.


#65 nefo

nefo

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Пока никакой
  • Минск

Отправлено 03 Май 2010 - 01:10

Кстати, по поводу вихревых заслонок - есть ли у них какое-то среднестатистическое время жизни? Отца на "дизель-сервисе" припугнули что вылетают на раз-два.

#66 Alex3386

Alex3386

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 333 сообщений
  • BMW 320d
  • Hannover/ DE

Отправлено 03 Май 2010 - 08:38

Кстати, по поводу вихревых заслонок - есть ли у них какое-то среднестатистическое время жизни? Отца на "дизель-сервисе" припугнули что вылетают на раз-два.


На е60 дизельных устанавливалось два типа коллекторов - старого и нового образца. Они отличаются по этим самым вихревым заслонкам. Были случаи, что заслонки старого образца отрывались от оси и улетали в двигатель. Потом конструкцию их немного изменили.
Также есть проблема, что из заслонок, точнее из их осей начинает давить масло, и чутка засирает двигатель. Выхода два: или менять коллектор на новый, или удалять их.
Вот тут рассуждения росияк на эту тему:
http://www.bmwclub.r...ad.php?t=318248

#67 Alekshey

Alekshey

    Троллолоша

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 604 сообщений
  • Мечтаю о BMW...
  • Минск

Отправлено 05 Май 2010 - 09:30

Короче приснился пистетс и моему фильтру, засран был ппц. Новый 2кб стоит, какбе недёшево, но ничего не поделаешь. Завтра вырежут мой, если будет поддымливать, то буду новый ставить. Потом отпишусь что и как, ибо у бмв и мерса они не особо отличаются.

#68 Alekshey

Alekshey

    Троллолоша

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 604 сообщений
  • Мечтаю о BMW...
  • Минск

Отправлено 06 Май 2010 - 10:54

Вырезали фильтр, никакого дыма! :) Разве что на с хх резко крутануть до 4.5 тысяч, и то еле видно этот дым. А в движении даже при кикдауне незаметно (ехал сзади и наблюдал). Так что я пока доволен! :)

#69 Alex3386

Alex3386

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 333 сообщений
  • BMW 320d
  • Hannover/ DE

Отправлено 06 Май 2010 - 11:25

Вырезали фильтр, никакого дыма! :) Разве что на с хх резко крутануть до 4.5 тысяч, и то еле видно этот дым. А в движении даже при кикдауне незаметно (ехал сзади и наблюдал). Так что я пока доволен! :)


А режим прожига не врубается?? Просто на е60 удалив, народ пишет, что надо еще править прогу чтобы прожиг не включался.

#70 Meganchik

Meganchik

    in love with BMW

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 530 сообщений
  • Tugella Flagship
  • Минск

Отправлено 11 Май 2010 - 07:58

А режим прожига не врубается?? Просто на е60 удалив, народ пишет, что надо еще править прогу чтобы прожиг не включался.


Иначе дымить будет шо МТЗ))

#71 MIGS

MIGS

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 211 сообщений
  • 525d (E60) автомат
  • Минск

Отправлено 11 Май 2010 - 11:07

Вот, ехал давече от бабушки, спокойно, на круизе. Остановились купить попить, машину не глушил, тут смотрю, моя прелесь резко вся в дыму сизом стала Изображение Заглушил быстренько, репу почесал, решил дальше ехать. Завелся, выехал неспеша на трассу, до 90 разогнался спокойно, смотрю дымок сзади вьеццо =(( Ну притормозил до 40 и тапку в пол резко до 140, туча за мной была пашти как на день победы в минске =/ Метров 500 проехал так и перестала дымить. Больше не дергал ее сильно, теперь вроди все норм. Может подскажет кто, че это было? Может прожиг этот врубался? А еще, если по городу пол часика покататься, потом заглушить машину и завести через минут 5 то калбасить ее начинает оч сильно секунд 10 =( Что это может быть?

#72 Lucas

Lucas

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 121 сообщений
  • E60 530d
  • Минск

Отправлено 12 Май 2010 - 12:24

Вот, ехал давече от бабушки, спокойно, на круизе. Остановились купить попить, машину не глушил, тут смотрю, моя прелесь резко вся в дыму сизом стала Изображение Заглушил быстренько, репу почесал, решил дальше ехать. Завелся, выехал неспеша на трассу, до 90 разогнался спокойно, смотрю дымок сзади вьеццо =(( Ну притормозил до 40 и тапку в пол резко до 140, туча за мной была пашти как на день победы в минске =/ Метров 500 проехал так и перестала дымить. Больше не дергал ее сильно, теперь вроди все норм. Может подскажет кто, че это было? Может прожиг этот врубался? А еще, если по городу пол часика покататься, потом заглушить машину и завести через минут 5 то калбасить ее начинает оч сильно секунд 10 =( Что это может быть?

Прожиг, он самый. Только дергать машину было не обязательно, но не критично, вообще надо спокойно руля дождаться завершения регенерации. Расколбас вряд ли связан с сажевым, причины могут быть разные, если других траблов нет, не парься.

#73 are

are

    VIP Member

  • Партнёр клуба
  • PipPipPipPip
  • 9 129 сообщений
  • F///
  • Минск

Отправлено 29 Май 2010 - 06:17

говорят уже научились их прожигать у нас,есть люди которые делают это. и есть телефон. кому надо стучите.

#74 Alekshey

Alekshey

    Троллолоша

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 604 сообщений
  • Мечтаю о BMW...
  • Минск

Отправлено 29 Май 2010 - 07:44

Короче на неделе зальют мне безсажевую прошивку, говорят буквально месяц назад появилась на мерса. Гарантированно никаких аварийных режимов. Как заделают - отпишусь. ЗЫ. Пока езжу без фильтра и всё супер (никакого дыма, расход 5.5л по трассе), но вот иногда врубается аварийный режим (если долго ездить) :(

#75 Lucas

Lucas

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 121 сообщений
  • E60 530d
  • Минск

Отправлено 01 Июнь 2010 - 04:57

(никакого дыма, расход 5.5л по трассе), но вот иногда врубается аварийный режим (если долго ездить) :(

И если резко тапок в пол, тож не дымит ? Аварийный режим это как ?




Яндекс.Метрика