Перейти к содержимому



За и против БМВ


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 160

#16 M.Z.

M.Z.

    личность

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 7 006 сообщений

Отправлено 09 Август 2009 - 09:38

38ой это конечно жесть как она есть, но я не ремонт имел ввиду... Просто образ у марки был один, а потом пришло одно чмо и извратило его до безобразия, сделав истинно баварскую марку ипонским гауном, да и быдлопотсаны обезобразили мнение об автомобиле.

согласна. бмв стала толстой и ничем не отличается от хонд-тойот и тд. няма былой искравасти.

всетаки вот оно основное заблуждение - нам не надо быть первым в чемто - нам надо быть вторыми но во всем!!!!!!!!!!! это и есть первое место и это сказано в статье - совокупность характеристик не дает покоя конкурентам вот они и пытаются занять хоть какую нишу и сказать - зато мы дешовые или зато мы безопасные или зато у нас в моторе на пару лошадок больше (пофигу что ресурс меньше а сервис чаще и дороже)

мы нигде не вторые. мы пока что ездим на былой славе. 60 кузов неповоротливый и вальяжный, новая семерка такая же. 90тые кузова не знаю- не пробовала...но как то не нравится новое поколение. а многие устали от бмв и уходят от нее в сторону других марок.

#17 BMW535i

BMW535i

    crazyman

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 388 сообщений

Отправлено 09 Август 2009 - 09:43

все течет все меняется ))))) до 60 90 и тому подобных технических ихысков я недорос поэтому на моем уровне все пока хорошо ))) идаже больше - отлично - мне как любителю всяких механизмов БМВ дает море удовольтсвия вождение/технологии

#18 LYura

LYura

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 9 459 сообщений

Отправлено 09 Август 2009 - 10:34

38ой это конечно жесть как она есть, но я не ремонт имел ввиду... Просто образ у марки был один, а потом пришло одно чмо и извратило его до безобразия, сделав истинно баварскую марку ипонским гауном, да и быдлопотсаны обезобразили мнение об автомобиле.

Вот как более успешные ребята на Е46 смеются над нами, якобы держащимися за более классические формы Е36, так и с ягуароподобными Е38... Разве что на Е65 народ малочисленней и нефорумный...
IMHO Е60 - самый красивенный автомобиль всех времён и народов. Е61, Е91 и Е86, впрочем, прекрасны тоже.
P.S. Иной раз кажется, что о потере лица нашей марки в каждом новом поколении злословят замаскированные конкуренты (точнее коммерческие корреспонденты), за что порой и цепляются состоятельные и не очень любители BMW, не могущие себе позволить следующее поколение...

#19 Alekshey

Alekshey

    Троллолоша

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 604 сообщений

Отправлено 09 Август 2009 - 11:12

60 кузов неповоротливый и вальяжный, новая семерка такая же.

+1 В последнее время довольно часто езжу на е65 (как за рулём, так и в качестве пассажира). По комфорту езды, шумоизоляции - супер, салон со всякими "вжопудувами" и прочими приятными фокусами. Интерьер конечно на высоте. Но управляемость и драйв - е38 однозначно лучше ватной е65. И самое главное - дизайн... Он убогий как ни крути, хотя рестайл более менее красит уродца.

P.S. Иной раз кажется, что о потере лица нашей марки в каждом новом поколении злословят замаскированные конкуренты (точнее коммерческие корреспонденты), за что порой и цепляются состоятельные и не очень любители BMW, не могущие себе позволить следующее поколение...

Согласен. Многие гонят на новые авто лишь потому, что не могут себе их позволить.
PS. Кстати всего за 17к могу подарить тебе мечту в виде е65, прикаснёшься к "совершенству" :)))

#20 Vental

Vental

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 09 Август 2009 - 11:18

E60 неповоротливый и вальяжный? То есть по-вашему на заводе сидят и думают, как бы это следующую модель погалимее сделать... ХЗ, не заметил я пока такого нонсенса. Владел Е36, Е34, Е46, Е60, так что думаю знаю, о чем говорю. А то, что последние БМВ некрасивые - тупо дело вкуса. Мне все БМВ как нравились, так и нравятся, ну почти все.

#21 Vental

Vental

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 09 Август 2009 - 11:30

Согласен. Многие гонят на новые авто лишь потому, что не могут себе их позволить. PS. Кстати всего за 17к могу подарить тебе мечту в виде е65, прикаснёшься к "совершенству" :))) [/quote] +100! Вот это больше всего рубит... Пи...ят, пи...ят, а как денег накопят, так сразу же этот уродец покупать бегут....

#22 BMW535i

BMW535i

    crazyman

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 388 сообщений

Отправлено 09 Август 2009 - 11:59

семера - вальяжная - это недостаток? помоему ее такой и задумывали зато трока купе неискушенному зрителю напоминает 6 модель - купе просто супер даже 1 серия в красивых обвесах очень красива - и скажу больше красивие всех этих конкурентов и еще меня к примеру радует что бмв делает/делала машины которы живут по 30 лет - хоть когдато но средний работяга сможет себе позволить супер класс по сходной цене - а конкуренты в виде лексуса, тоеты, ситроенов, мазд, фольцвагена - давно сгниют и превратятся в чермет бвм все хают или хвалят = равнодушных нет а это и есть успех - послушате что звезды эстрады хотят - чтобы небыло равнодушных

#23 Vental

Vental

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 10 Август 2009 - 12:44

семера - вальяжная - это недостаток? помоему ее такой и задумывали
зато трока купе неискушенному зрителю напоминает 6 модель - купе просто супер
даже 1 серия в красивых обвесах очень красива - и скажу больше красивие всех этих конкурентов

и еще меня к примеру радует что бмв делает/делала машины которы живут по 30 лет - хоть когдато но средний работяга сможет себе позволить супер класс по сходной цене - а конкуренты в виде лексуса, тоеты, ситроенов, мазд, фольцвагена - давно сгниют и превратятся в чермет

бвм все хают или хвалят = равнодушных нет а это и есть успех - послушате что звезды эстрады хотят - чтобы небыло равнодушных

Поддерживаю... Дело говоришь...

#24 krit

krit

    ---

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 694 сообщений

Отправлено 10 Август 2009 - 09:32

всетаки вот оно основное заблуждение - нам не надо быть первым в чемто - нам надо быть вторыми но во всем!!!!!!!!!!! это и есть первое место и это сказано в статье - совокупность характеристик не дает покоя конкурентам вот они и пытаются занять хоть какую нишу и сказать - зато мы дешовые или зато мы безопасные или зато у нас в моторе на пару лошадок больше (пофигу что ресурс меньше а сервис чаще и дороже)

мы нигде не вторые. мы пока что ездим на былой славе. 60 кузов неповоротливый и вальяжный, новая семерка такая же. 90тые кузова не знаю- не пробовала...но как то не нравится новое поколение. а многие устали от бмв и уходят от нее в сторону других марок.


Соглашусь с M.Z.
Лидерство БМВ - это не более чем плод воображения поклонников. Наглядное этому подтверждение - случай с формульной командой.
С точки зрения конкурентов и покупателей, в обычном (не спорт) premium-сегменте у БМВ один серьёзный конкурент - это Мерс. И кроме тройки и X5 бмв-шникам нечего противопоставить мерседесовцам. К 7-кам после провала e65 покупатели S-ок ещё долго не сунутся, с 5-кой почти та же история плюс новая Е-шка очень хороша. Где у БМВ аналог GL, R, CLS и прочих интересных серий Мерса? Нету. Почему? Потому что БМВ строила свой имидж в последние надцать лет ориентируясь на молодых, богатых и активных людей. Которые за это время повзрослели, т.е. перестали быть такими активными. И им не нужно осознание супертехнологичности двигателя, нужно чтобы было тихо во время езды, комфортно, чтобы двигатель тянул как троллейбус и чтобы ничего не ломалось. Нам например надо в семью большой people carrier - детей и тёщу возить. В X5 всё хозяйство не поместится, а вот R-класс - самое оно. Или в качестве жоповозки на каждый день хочется чего-нибудь побольше и покрасивее пятёрки, но не такое громоздкое и тупое как 7-ка. Опять же, альтернативы CLS нет. Правда пока что на него и пиастров нет :)

#25 Alekshey

Alekshey

    Троллолоша

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 604 сообщений

Отправлено 10 Август 2009 - 09:47

К 7-кам после провала e65

65ка была самая продаваемая модель 7-рок. А в остальном ты прав, мне мерс тоже симпатичен больше чем бмв.

#26 BMW535i

BMW535i

    crazyman

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 388 сообщений

Отправлено 10 Август 2009 - 10:13

2постами выше все написано красиво но хондоводом ) а на самом деле активные люди активные от природы и душой они не стареют - а очень удивился когда мо папик вопервых купил 750 а потом еще и гойсал на ней как молодой - правда когда натешился стал чуть спокойнее но суть не в этом а в том что у меня есть человек который всю жизнь фанатеет от мерсов и есть и ешка и с-ка и спринтеры и грузовики - все мерсы онли но счас когда я показал что такое бмв он все чаще заостряет внимание на них - особенно на е65 просто бмвшники любят все хорошее и привыкают к нему и ищут от добра добра и начинаю ныть что бмв их начинает неустраивать - а вы купите мерса и поездите по сто я на вас посмотрю )))) он реально дороже по обслуше - все написанное имхо и непретендует на истину

#27 LYura

LYura

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 9 459 сообщений

Отправлено 10 Август 2009 - 10:32

мы нигде не вторые. мы пока что ездим на былой славе. 60 кузов неповоротливый и вальяжный, новая семерка такая же. 90тые кузова не знаю- не пробовала...но как то не нравится новое поколение. а многие устали от бмв и уходят от нее в сторону других марок.


Соглашусь с M.Z.
Лидерство БМВ - это не более чем плод воображения поклонников. Наглядное этому подтверждение - случай с формульной командой.
С точки зрения конкурентов и покупателей, в обычном (не спорт) premium-сегменте у БМВ один серьёзный конкурент - это Мерс. И кроме тройки и X5 бмв-шникам нечего противопоставить мерседесовцам. К 7-кам после провала e65 покупатели S-ок ещё долго не сунутся, с 5-кой почти та же история плюс новая Е-шка очень хороша. Где у БМВ аналог GL, R, CLS и прочих интересных серий Мерса? Нету. Почему? Потому что БМВ строила свой имидж в последние надцать лет ориентируясь на молодых, богатых и активных людей. Которые за это время повзрослели, т.е. перестали быть такими активными. И им не нужно осознание супертехнологичности двигателя, нужно чтобы было тихо во время езды, комфортно, чтобы двигатель тянул как троллейбус и чтобы ничего не ломалось. Нам например надо в семью большой people carrier - детей и тёщу возить. В X5 всё хозяйство не поместится, а вот R-класс - самое оно. Или в качестве жоповозки на каждый день хочется чего-нибудь побольше и покрасивее пятёрки, но не такое громоздкое и тупое как 7-ка. Опять же, альтернативы CLS нет. Правда пока что на него и пиастров нет :)

не со знанием дела написано .

#28 BMW535i

BMW535i

    crazyman

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 388 сообщений

Отправлено 10 Август 2009 - 10:35

мне лично нравится что в макларен ф1 стоит бмвшны движок )))))) ну просто балдею от этого факта .....

#29 krit

krit

    ---

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 694 сообщений

Отправлено 10 Август 2009 - 10:38

2постами выше все написано красиво но хондоводом ) а на самом деле активные люди активные от природы и душой они не стареют - а очень удивился когда мо папик вопервых купил 750 а потом еще и гойсал на ней как молодой - правда когда натешился стал чуть спокойнее но суть не в этом а в том что у меня есть человек который всю жизнь фанатеет от мерсов и есть и ешка и с-ка и спринтеры и грузовики - все мерсы онли но счас когда я показал что такое бмв он все чаще заостряет внимание на них - особенно на е65

просто бмвшники любят все хорошее и привыкают к нему и ищут от добра добра и начинаю ныть что бмв их начинает неустраивать - а вы купите мерса и поездите по сто я на вас посмотрю )))) он реально дороже по обслуше - все написанное имхо и непретендует на истину


Я тут как-то писал почему именно Хонда - вкратце, потому что срочно нужна была новая машина не ломучая и в кредит без кредитной истории (гыгы :-). Кстати, за 3 года всего 1 поломка - после аварии плохо собрали дверь, через пару месяцев вышел из строя механизм замка, посему был заменён по гарантии. Так что Хонда свои деньги честно отрабатывает.

Насчёт мерсов, мне в общем не важно по чём у них обслуживание. Раз в полгода разориться на пару сотен на регламентные работы можно. Все поломки должна покрывать гарантия. Если же машина не гарантийная, то думаю по стоимости будет пофиг - мерс это или БМВ. Остаётся только вопрос насколько мерсы более ломучие чем БМВ в первые 3 года. Вроде по статистике они даже менее ломучие. Лично мне хондовская надёжность от мерса не требуется, хотя бы потому что это будет вторая машина в семью.

не со знанием дела написано .

Каюсь, капот открываю раз в год пыль протереть :)

#30 MetallicBMW

MetallicBMW

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 248 сообщений

Отправлено 10 Август 2009 - 10:44

А ты сравни цены по запчастям у s и у 7 серии годов так 2003.. упадёшь в осадок от разницы




Яндекс.Метрика