Перейти к содержимому



Фотография

Виновен в ДТП - лишение


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 45

#16 SiD

SiD

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2005 - 08:51

Правда, знаю из первоисточника что есть указание лишать. Виновен в дтп - 99 процентов лишение. Как сча ездят люди эта ж пи№;ец...

Я тоже как ни странно что-то об этом слышал!
Я уже и сам другой раз подумываю об аккуратной джентельменской езде!

#17 john94

john94

    ОСВОДовец

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 574 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2005 - 11:25

если на судью не будут давить и будет нормально юридически оформлено исковое заявление - то все будет нормально.
потому что по такой логике даже машину запаркованную неправильно можно трактовать как аварийную ситуацию.

в данном случае можно трактовать переквалификацию нарушения, как злоупотребление служебным положением или даже неполное служебное соотвествие - да много как.

а учитывая что судьи тоже водят машины - не факт что такое вопиющее беззаконие пройдет влегкую.

спасибо, брат... ;)

#18 ASK

ASK

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2005 - 08:35

[quote name='KA_' date='Feb 5 2005, 13:45 '] [quote name='shd' date='Feb 5 2005, 12:03 '] Нет. Я ж тебе и говорю, напишут тебе статью создание
....


а учитывая что судьи тоже водят машины - не факт что такое вопиющее беззаконие пройдет влегкую. [/quote]
Ка, никакого беззакония нет. В коапе вилка: штраф или (и) лишение. На усмотрение начальника райнного Гаи. А если указиловка об ужесточении наказания поступила, то будь добр через месяц отчитайся как линия партии претворяется в жизнь. Не претворил--вон из партии. А кушать всем хочется......
Договаривайтесь на месте.....

#19 john94

john94

    ОСВОДовец

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 574 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2005 - 10:25

Ка, никакого беззакония нет. В коапе вилка: штраф или (и) лишение. На усмотрение начальника райнного Гаи.

за что вилка? уточни-ка плиз

#20 KA

KA

    к а

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 13 972 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2005 - 10:42

[quote name='ASK' date='Feb 7 2005, 19:35 '] [quote name='KA_' date='Feb 5 2005, 13:45 '] [quote name='shd' date='Feb 5 2005, 12:03 '] Нет. Я ж тебе и говорю, напишут тебе статью создание
....


а учитывая что судьи тоже водят машины - не факт что такое вопиющее беззаконие пройдет влегкую. [/QUOTE]
Ка, никакого беззакония нет. В коапе вилка: штраф или (и) лишение. На усмотрение начальника райнного Гаи. А если указиловка об ужесточении наказания поступила, то будь добр через месяц отчитайся как линия партии претворяется в жизнь. Не претворил--вон из партии. А кушать всем хочется......
Договаривайтесь на месте..... [/quote]
не, погоди. я ехал 170км по проспекту. До этого непогашенных статей в талоне нет. Значит это 113.3. Она вилок не предусматривает. Только штраф.

С какого хрена прав лишат?

#21 shd

shd

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 939 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2005 - 12:07

Например по соседнему ряду ехало другое авто, глянуло :D в зеркало, включило поворот, увидело тебя, но далеко - начало лезть в твой ряд, а тут ты уже прямо за ним - он шарахается назад. Аварийная ситуация. Напишут, что создал ее ты, потому как тот водила не мог ожидать что ты едешь 170. Номер статьи не помню, но есть лишение там сразу же, без повторности.

#22 ASK

ASK

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2005 - 02:15

[quote name='KA_' date='Feb 7 2005, 21:42 '] [quote name='ASK' date='Feb 7 2005, 19:35 '] [quote name='KA_' date='Feb 5 2005, 13:45 '] [quote name='shd' date='Feb 5 2005, 12:03 '] Нет. Я ж тебе и говорю, напишут тебе статью создание
....


а учитывая что судьи тоже водят машины - не факт что такое вопиющее беззаконие пройдет влегкую. [/QUOTE]
Ка, никакого беззакония нет. В коапе вилка: штраф или (и) лишение. На усмотрение начальника райнного Гаи. А если указиловка об ужесточении наказания поступила, то будь добр через месяц отчитайся как линия партии претворяется в жизнь. Не претворил--вон из партии. А кушать всем хочется......
Договаривайтесь на месте..... [/QUOTE]
не, погоди. я ехал 170км по проспекту. До этого непогашенных статей в талоне нет. Значит это 113.3. Она вилок не предусматривает. Только штраф.

С какого хрена прав лишат? [/quote]
Ну я скорее был не точен (или неправ) с ч3.
Там где лишение или штраф по Коапу предусмотрено, то по указивке надо применять лишение , а не штраф как ранее. В этом суть вилки.

#23 ASK

ASK

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2005 - 02:20

[quote name='KA_' date='Feb 7 2005, 21:42 '] [quote name='ASK' date='Feb 7 2005, 19:35 '] [quote name='KA_' date='Feb 5 2005, 13:45 '] [quote name='shd' date='Feb 5 2005, 12:03 '] Нет. Я ж тебе и говорю, напишут тебе статью создание
....


а учитывая что судьи тоже водят машины - не факт что такое вопиющее беззаконие пройдет влегкую. [/QUOTE]
Ка, никакого беззакония нет. В коапе вилка: штраф или (и) лишение. На усмотрение начальника райнного Гаи. А если указиловка об ужесточении наказания поступила, то будь добр через месяц отчитайся как линия партии претворяется в жизнь. Не претворил--вон из партии. А кушать всем хочется......
Договаривайтесь на месте..... [/QUOTE]
не, погоди. я ехал 170км по проспекту. До этого непогашенных статей в талоне нет. Значит это 113.3. Она вилок не предусматривает. Только штраф.

С какого хрена прав лишат? [/quote]
Ну я скорее был не точен (или неправ) с ч3.
Там где лишение или штраф по Коапу предусмотрено, то по указивке надо применять лишение , а не штраф как ранее. В этом суть вилки.
Кстати превышение более 40 или 50 это уже вродебы ч4, а там есть лишение( штраф до 5 или 7 базовых величин или лишение)

#24 shd

shd

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 939 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2005 - 04:52

Только более 30 есть. Ты путаешь видимо с тем коапом что приняли, но который в действие уже больше года не вступает.

#25 KA

KA

    к а

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 13 972 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2005 - 06:22

Например по соседнему ряду ехало другое авто, глянуло :rolleyes: в зеркало, включило поворот, увидело тебя, но далеко - начало лезть в твой ряд, а тут ты уже прямо за ним - он шарахается назад. Аварийная ситуация. Напишут, что создал ее ты, потому как тот водила не мог ожидать что ты едешь 170. Номер статьи не помню, но есть лишение там сразу же, без повторности.

для этого в протоколе нужно вписать этого человека. сомневаюсь что его найдут.

#26 KOKA

KOKA

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2005 - 11:12

М... Короче, вчера звонили знакомому "стрелочнику", сказал что если виновен в ДТП лишение на 100%... Очень строго.... Права назад выцепить так же очень проблемно... Началась компания месяц назад.... По какому постановлению - неизвестно... Просто указка с верху... Короче, ездим быстро, но аккуратно... Надо пару месяцев продержаться и не попасть в "волну"... Тьфу-тьфу-тьфу... Удачи...

#27 -Mitia-

-Mitia-

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 02 Март 2005 - 04:22

Да блин, полная ж.... За мелкое ДТП меня лишили на 12 мес. Подключил целую кучу знакомых, с боями блин чуть назад забрал, надо ездить очень аккуратно...

#28 Guest_Царап_*

Guest_Царап_*
  • Гость

Отправлено 02 Март 2005 - 04:32

в понедельник узнаем. иду к нач. гаи за получением пенделей. авария была мелкая и смешная. но мерседец передо мной ржавый до ужаса. поэтому и не разъехались - у него лонжероны пошли. посмотрим.

#29 Johny

Johny

    Особа , приближённая к императору ...

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 6 439 сообщений

Отправлено 02 Март 2005 - 11:44

в понедельник узнаем. иду к нач. гаи за получением пенделей. авария была мелкая и смешная. но мерседец передо мной ржавый до ужаса. поэтому и не разъехались - у него лонжероны пошли. посмотрим.

<{POST_SNAPBACK}>

ента ты уже на 530 умудрился :o , надеюсь не сильно , желаю удачно и быстро поремонтироваться .... :kos:

#30 Guest_Царап_*

Guest_Царап_*
  • Гость

Отправлено 03 Март 2005 - 10:54

нет, на Альфе. в тот момент когда показывал ее покупателю. Ремонту там было на 50 рублей - заклеить и покрасить бампер и все. Вопрос чтобы гаи не вздрючило. Авария детская - остановился за чертиком на 190м ржавом на Бангалоре, он поехал и я поехал, начал смотреть влево на круговых и не заметил как он дал по тормозам и слегка всадил ему в зад. У меня треснул бампер чутка а у него согнуло лонжероны. Скорость около 10-15 кмч была. Так что Альфа - танк, истрибитель Мерседесов :)




Яндекс.Метрика