Перейти к содержимому



Фотография

Виновен в ДТП - лишение


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 45

#1 DarkBMW

DarkBMW

    ♥ ♣ ♦ ♠

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 17 772 сообщений

Отправлено 24 Январь 2005 - 12:39

В субботу сказали, что если в ДТП виновен, то теперь только лишение. А раньше был штраф или лишение... кто-нибудь знает более аргументировано этот вопрос?

#2 KA

KA

    к а

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 13 972 сообщений

Отправлено 24 Январь 2005 - 03:09

В субботу сказали, что если в ДТП виновен, то теперь только лишение. А раньше был штраф или лишение... кто-нибудь знает более аргументировано этот вопрос?

КОАП пока не менялся. а значит за дтп предусмотрена вилка. А по негласным указаниям - все возможно.

#3 SiD

SiD

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 24 Январь 2005 - 05:21

В субботу сказали, что если в ДТП виновен, то теперь только лишение. А раньше был штраф или лишение...  кто-нибудь знает более аргументировано этот вопрос?

КОАП пока не менялся. а значит за дтп предусмотрена вилка. А по негласным указаниям - все возможно.

КА - ПРАВ ! ! !
Главное - шоб без "бухла" и "жмуриков" (даже допустимая доза идет как отягощающее)! ! !

#4 miha_545

miha_545

    Маньяк

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 424 сообщений

Отправлено 24 Январь 2005 - 08:56

Это у нис ЦУ такое. А вилка осталась.

#5 Guest_Petr_*

Guest_Petr_*
  • Гость

Отправлено 27 Январь 2005 - 06:38

Это у нис ЦУ такое. А вилка осталась.

Не согласен с ЦУ - можно попробовать через суд...
Говорят помогает

#6 BOOLAVEC

BOOLAVEC

    флудер

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 707 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2005 - 06:16

Приятель на днях- ЛИШЕН (на 1 год), виновен, трезв, и у его бедного ВАЗика нет рыла больше...

#7 Руслан

Руслан

    тракторист

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 888 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2005 - 06:35

с одной стороны лишение это хорошо, но должен быть разумный подход к лишениям, а здесь так не умеют. Когда из-за сугробов, колейности, плохой освещенности совершил ДТП -- разбираться. Когда из-за незнания правил или их сознательного игнорирования совершил ДТП -- лишать прав. И надолго лишать. все сугубо ИМХО, так сказать излилось наболевшее...

#8 Shummi

Shummi

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2005 - 01:42

Правда, знаю из первоисточника что есть указание лишать. Виновен в дтп - 99 процентов лишение. Как сча ездят люди эта ж пи№;ец...

#9 ASK

ASK

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2005 - 02:40

Это указание (или приказ) генерала Минского УВД от 17 января. За ДТП и злосное нарушение скорсти (113ч3, ч4) лишать прав. Преподнесено как ужесточение мер борьбы с дтп и чел жертвами. Откуда я знаю? 19 января я получил 113ч4 :) и когда начал через знакомых выкупать права, мне об этом рассказали. И рекомендовали взять положительные характеристики с работы и проч. как обоснование чтоб не лишать. Будьте аккуратны

#10 john94

john94

    ОСВОДовец

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 574 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2005 - 02:54

Это указание (или приказ) генерала Минского УВД от 17 января.
За ДТП и злосное нарушение скорсти (113ч3, ч4) лишать прав.
Преподнесено как ужесточение мер борьбы с дтп и чел жертвами.

что-то мне подсказывает, что КОАП все-таки главнее приказа министра (а тем более генерала)... так что в суд, да с грамотным юристом ;)

#11 Shummi

Shummi

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2005 - 03:04

Это указание (или приказ) генерала Минского УВД от 17 января.
За ДТП и злосное нарушение скорсти (113ч3, ч4) лишать прав.
Преподнесено как ужесточение мер борьбы  с дтп и чел жертвами.

что-то мне подсказывает, что КОАП все-таки главнее приказа министра (а тем более генерала)... так что в суд, да с грамотным юристом ;)

Не факт в нашей стране...

#12 shd

shd

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 939 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2005 - 11:52

Это указание (или приказ) генерала Минского УВД от 17 января.
За ДТП и злосное нарушение скорсти (113ч3, ч4) лишать прав.
Преподнесено как ужесточение мер борьбы  с дтп и чел жертвами.

что-то мне подсказывает, что КОАП все-таки главнее приказа министра (а тем более генерала)... так что в суд, да с грамотным юристом ;)

Запишут тебе создание аварийной ситуации тем, что скорость превышал, вот и все по коапу.

#13 john94

john94

    ОСВОДовец

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 574 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2005 - 01:02

Запишут тебе создание аварийной ситуации тем, что скорость превышал, вот и все по коапу.

а разве по коапу за ст.113 ч.3 в первый раз лишают вод. удостоверения? :unsure:

#14 shd

shd

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 939 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2005 - 01:03

Запишут тебе создание аварийной ситуации тем, что скорость превышал, вот и все по коапу.

а разве по коапу за ст.113 ч.3 в первый раз лишают вод. удостоверения? :unsure:

Нет. Я ж тебе и говорю, напишут тебе статью создание аварийной ситуации где в протоколе же напишут - значительно превышал разрешенную скорость создавая аварийную ситуацию на дороге. Дальше гипотетически. Идешь значит в суд, там приглашают эксперта для оценки правомерности такого высказывания - экспертом кто будет? Скорее всего лицо связанное с гаишниками(если не гаишник просто из другого подразделения).

#15 KA

KA

    к а

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 13 972 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2005 - 02:45

Нет. Я ж тебе и говорю, напишут тебе статью создание
....
не гаишник просто из другого подразделения).

если на судью не будут давить и будет нормально юридически оформлено исковое заявление - то все будет нормально.
потому что по такой логике даже машину запаркованную неправильно можно трактовать как аварийную ситуацию.

в данном случае можно трактовать переквалификацию нарушения, как злоупотребление служебным положением или даже неполное служебное соотвествие - да много как.

а учитывая что судьи тоже водят машины - не факт что такое вопиющее беззаконие пройдет влегкую.




Яндекс.Метрика