Перейти к содержимому



Фотография

проблема с холостыми оборотами


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 49

#16 Alexe36y

Alexe36y

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2010 - 12:38

Сними датчик хх прочисти его хорошенько поставь назад и посмотри что получиться.

#17 dancer_st

dancer_st

    Life is a dance...

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 229 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2010 - 01:30

Ребята пропал холостой ход. Правда когда она только холодная. Как только стрелка зашла за синею зону обороты начинает держать!!! До этого накирнулась лямда и морковка. Поменял! но ни чего не изменилось. Грешу на датчик холостого хода!!! По компу ни чего не показывает!!!!! ПОМОГИТЕ!!!


расходомер проверь... на холодную покозания лямбды не учитываются, поэтому обороты плаваю, как только лямбда прогреется она начинает корректировать и обороты становятся норм.

#18 Gluk

Gluk

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2010 - 02:22

а где этот датчик находиться хх??? если можно скинь картинку!!! расходомер в норме!!! комп ни чего не показывает.

#19 Vovan77

Vovan77

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 407 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2010 - 03:15

Стоит за масляным щупом (мотор m52). чистить керосином, wd-40, жид для чистки карб. или бензом, НО НЕ РАСТВОРИТЕЛЕМ

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  PIC-0171.jpg   596,43К   122 Количество загрузок:


#20 Gluk

Gluk

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2010 - 05:54

Спасиб!!! большое на буднях попробую!!!!

#21 Vicin

Vicin

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2010 - 11:55

У моего М-43 было так. На Нахильной сказали - расходомер. Все оказалось гораздо проще. Износ патрубка вентиляции картерных газов. Его со временем пары масла подъедают. Нашел трещинку - подмотал изолентой. Все стало гут. Сейчас менять его буду.

#22 mechanical

mechanical

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 207 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2010 - 02:06

Стоит за масляным щупом (мотор m52). чистить керосином, wd-40, жид для чистки карб. или бензом, НО НЕ РАСТВОРИТЕЛЕМ


у меня плавают на светофорах и ваще 3 режима получается 600 850 и 1000 не зависимо oт t
я от этой штуки провод отсоединил ща держит стабильно 1000-1100 загнал в гараж на промывку КХХ посмотрим

#23 mechanical

mechanical

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 207 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2010 - 01:32

у меня плавают на светофорах и ваще 3 режима получается 600 850 и 1000 не зависимо oт t
я от этой штуки провод отсоединил ща держит стабильно 1000-1100 загнал в гараж на промывку КХХ посмотрим



мужики в гараже развели руками грят невозможно чистить КХХ т.к. отверстия слишком малы даже для кисточки

#24 Fireix

Fireix

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2010 - 12:52

Тоже была проблема! 318M43 94г. вчера разобрал впуск а там маслища!!!(( помыл КХХ очистителем для карбюратора (хайгир), помыл дроссельную заслону, заменил КВКГ (Стоял еще родной с 94 года:) сам в ах..е )) все стало как по часам!)) :heey:

#25 mechanical

mechanical

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 207 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2010 - 02:01

Тоже была проблема! 318M43 94г. вчера разобрал впуск а там маслища!!!(( помыл КХХ очистителем для карбюратора (хайгир), помыл дроссельную заслону, заменил КВКГ (Стоял еще родной с 94 года:) сам в ах..е )) все стало как по часам!)) :heey:


расскажи пжалста как чистил кхх как заливал в него жидкость (и через какое отверстие) и тряс или кисточкой?

оох завидую! от тряски на светофорах расшатываютс нервы)

#26 Fireix

Fireix

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2010 - 07:18

Продается аэрозоль (Карбклинер фирмы Hi-Gear)? снимается КХХ + (Также лучше промыть и дроссельную заслонку!(у меня там налет был офигенный)) клапан затыкается с одной стороны пальцем а с другой обильно поливается через трубочку аэрозолем! когда набирается полный клапан затыкаешь дырку со второй стороны и болтаешь его желательно вокруг своей оси!)и так попеременно с каждой стороны пока не будет блестеть (кистью я побоялся туда лезть)(терпение и труд все перетрут!!!) Заслонку мыл чистой ветошью! УДАЧИ.

#27 Alik318

Alik318

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2010 - 09:48

На форумах часто писали, что ентой бадягой и вд40 при чистке кхх и угробить можно

#28 Fireix

Fireix

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2010 - 02:45

Вэдышкой мыть не стоит ни КХХ ни заслонку!!! ((WD-40)-это растворитель и керосин в сжатом виде)

#29 genigeni

genigeni

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 05 Январь 2011 - 06:43

У меня меня на BMW E36 1.8i проблема когда заводишь машину она работает на больших оборотах нормально но когда начинает сбрасыть глохнет или начинает дёргатся. Может кто уже сталкивался с таким?

#30 Alastor

Alastor

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 352 сообщений

Отправлено 05 Январь 2011 - 07:19

Да, было похожее недавно. Вот, чутка описывал: http://www.bmwclub.b...ропала-зарядка/ Возможно, у тебя аккумулятор доживает и машине не хватает тока на холостых. У меня проблема решилась после зарядки аккумулятора.




Яндекс.Метрика