Перейти к содержимому



Фотография

Приборная панель: Проблемы и решения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 440

#406 jam_p

jam_p

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 325 сообщений
  • E28
  • Белурась

Отправлено 07 Март 2016 - 12:17

1и7 на сервис разъеме

#407 r28

r28

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 298 сообщений
  • 518i(фрау МАРТА)
  • молодечно

Отправлено 07 Март 2016 - 09:09

1и7 на сервис разъеме

спасибо!



#408 r28

r28

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 298 сообщений
  • 518i(фрау МАРТА)
  • молодечно

Отправлено 18 Апрель 2016 - 02:10

необнуляется!!!!!! Что может быть? батарейки новые в приборке.



#409 jam_p

jam_p

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 325 сообщений
  • E28
  • Белурась

Отправлено 18 Апрель 2016 - 11:12

необнуляется!!!!!! Что может быть? батарейки новые в приборке.


вставил перемычку, включил зажигание на 18секунд, выключил. Если нет, снять клему акб на пару минут, повторить.

Сообщение отредактировал jam_p: 18 Апрель 2016 - 11:13


#410 mironius

mironius

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 181 сообщений
  • 728I 1998, VT750 Phantom 2011
  • minsk

Отправлено 28 Июнь 2016 - 11:15

Может возьмется кто перепаять приборку, Минск? не показывает температуру, датчик поменял- ничего не изменилось. и Спидометр не работает, пробег тоже не мотает



#411 beloruski

beloruski

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 7 сообщений
  • BMW 524TD
  • Брест/Беларусь

Отправлено 22 Август 2016 - 09:07

Может есть у кого стрелочки для приборки? Своюю племяница раздавила случайно, когда я приборку разбирал). Куплю.



#412 Павел 2810

Павел 2810

    Новичок

  • Beginner
  • Pip
  • 2 сообщений
  • e28 520
  • Украина г.Херсон

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 02:32

Доброе время суток. Парни нужна помощь, поменял батарейки в  прибоке на Е28 и все перестало работать. Подскажите что может быть. Когда  подключал приборку на фишки стрелка спидометра начала двигаться и потом потухло все.  



#413 Sharkeva

Sharkeva

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Е28-я пацанская такая
  • Минск

Отправлено 17 Декабрь 2016 - 03:38

Доброе время суток. Парни нужна помощь, поменял батарейки в  прибоке на Е28 и все перестало работать. Подскажите что может быть. Когда  подключал приборку на фишки стрелка спидометра начала двигаться и потом потухло все.  

Замена приборки в сборе, будешь мучаться перепаивать прозванивать, но в итоге все равно купишь другую приборку. Проходили уже. Живые можно найти. 



#414 Atom-2d

Atom-2d

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 15 сообщений
  • E28
  • Беларусь

Отправлено 27 Июнь 2018 - 04:45

Тема объёмная но все же вопрос от чайника который потиху въезжает в процес. Не работает спидометр! Ужасное чувство!!!)) с чего начать осмотр и где ковырнуть нужную клемму? То работает то нет, не работает 96% времени. А и с чем столкнусь приземное часов на тахометр?

Сообщение отредактировал Atom-2d: 27 Июнь 2018 - 04:47


#415 r28

r28

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 298 сообщений
  • 518i(фрау МАРТА)
  • молодечно

Отправлено 27 Июнь 2018 - 05:17

Тема объёмная но все же вопрос от чайника который потиху въезжает в процес. Не работает спидометр! Ужасное чувство!!!)) с чего начать осмотр и где ковырнуть нужную клемму? То работает то нет, не работает 96% времени. А и с чем столкнусь приземное часов на тахометр?

Начни с датчика на редакторе и далее по проводке к спидометру.

#416 chiyan

chiyan

    атипичный русский

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 529 сообщений
  • E 28
  • Роиссюшка

Отправлено 27 Июнь 2018 - 09:07

Не работает спидометр! Ужасное чувство!!!)) с чего начать осмотр и где ковырнуть нужную клемму?

я несколько лет назад подробно объснял одному человеку в личке, где там какие контакты, но уже почти всё забыл. хорошо, что предусмотрительно сохранил пару фоток с пояснениями, на случай если с возрастом возникнут нарушения памяти.))

Прикрепленные файлы



#417 Лёха

Лёха

    акулист

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 576 сообщений
  • E28+Е32
  • СПб/РФ

Отправлено 28 Июнь 2018 - 05:19

я несколько лет назад подробно объснял одному человеку в личке, где там какие контакты, но уже почти всё забыл. хорошо, что предусмотрительно сохранил пару фоток с пояснениями, на случай если с возрастом возникнут нарушения памяти.))

этот человек я и я тоже нихрена не помню, хотя спидометр тогда починил)))

#418 chiyan

chiyan

    атипичный русский

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 529 сообщений
  • E 28
  • Роиссюшка

Отправлено 28 Июнь 2018 - 08:57

этот человек я и я тоже нихрена не помню, хотя спидометр тогда починил)))

ага, ты - и есть он, это я пока ещё помню.))) стареем, чё поделаешь, память уже не та... но припоминаю, ты говорил, что дорожки пропаивать не стали, а прсто навесным монтажом кинули проводок из пина 10 до сигнальной ноги спидометра - и о чудо, сей священный круг снова задвигал своей стрелой.))

#419 Лёха

Лёха

    акулист

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 576 сообщений
  • E28+Е32
  • СПб/РФ

Отправлено 28 Июнь 2018 - 10:49

ага, ты - и есть он, это я пока ещё помню.))) стареем, чё поделаешь, память уже не та... но припоминаю, ты говорил, что дорожки пропаивать не стали, а прсто навесным монтажом кинули проводок из пина 10 до сигнальной ноги спидометра - и о чудо, сей священный круг снова задвигал своей стрелой.))

так и есть, так и есть)
будем надеяться, Atom-2d нас услышал)



#420 chiyan

chiyan

    атипичный русский

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 529 сообщений
  • E 28
  • Роиссюшка

Отправлено 29 Июнь 2018 - 09:54

будем надеяться, Atom-2d нас услышал)

да, буим верить, что разберётся.) но как по мне, спидометр - наименее полезный прибор в автомобиле, нужный только чтоб на пассажиров жути нагнать, я тахометры больше люблю... так люблю, что если б было можно, вместо спидометра лучше бы поставил второй тахометр!)) серьёзно, я давно уже, за то время, что ездил нерабочим спидаком, привык скорость по оборотам понимать. потом починил, много лет всё хорошо было, но щас эту падлу опять начало глючить: бывает, стрелка чуть поконвульсирует и падает замертво, потом воскресает и снова работает... «ну и пошёл в жопу, ты мне не интересен» - говорю я ему, в надежде, что он симулирует неисправность и ему просто хочется профилактики, но похоже, он не шутит и придётся там по новой всё проверять, начиная с контактов на редукторе, а там как повезёт...




Яндекс.Метрика