Перейти к содержимому



Фотография

Автозвук


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 308

#1 DRUG

DRUG

    За Собача слыхал?

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 6 602 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2004 - 11:54

Предлагаю делиться опытом инсталляции аудио в БМВ. Чем больше лажу по сайтам, тем больше башка пухнет, уже не знаю, что лучше ставить. Когда не разбираешься в этом совсем - пошел на рынок, купил что подвернулось по деньгам, сунул - и нормально. :) У кого есть опыт инталляции в Е34 и Е39 - что делали с басом? Я в раздумьи - "закрытый ящик" или "фазик"? Может кто free air пробовал? Короче, предлагаю мыслями делиться. ;) В свою очередь могу тоже троху в меру начитанности и скромного опыта проконсультировать.

#2 Denkart

Denkart

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 879 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2004 - 01:37

"фазик"?

:D
И только. ИМХО
-- труба- абы бухало B)
-- ЗЯ- как-то размазано :)
-- Free Air- мне не подходит( у меня Т34 )
-- фазик- само то :D

Может кто free air пробовал?

Пробовали на Е39. Мне не очень понравилось...

Вариант:
перед- компонентка 16 на подиумах
зад- блины 6x9
усь-4x100/120W номинала(2- перед, 2 мостом на саб)
кондер 0,5 фарада с мозгами
саб- фазик "трапеция"
+ всякие там лямпачки, чтоб красиво было :D

Все ИМХО :)

#3 Pit

Pit

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 13 475 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2004 - 01:53

На данный момент таже проблема, но уже со всем определился: перед Lanzar 13 ком.с кроссов. зад DLS M1369 саб. Пионер 300мм фри эйр усилок на саб RTO 1Х300 (2Х150) усилок на колонки 4Х100 (скорее всего LADA) голова SONY 890CDA Как все сделаю расскажу, как играет

#4 Valerij

Valerij

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2004 - 12:03

Vsem privet! 2 DRUG pro free air - zabud,ne igrajut oni tolko shum sozdajut.PO opytu ,u menia e30(e34 tolko pomenshe) tak front-SIGNAT 16cm komponenty v dveriah,2 suba JVOLGA-20cm v zakrytom jashike v zadnej polke ,usilok JVC 65W*4 rms,golova ALPINE CDM7874RB.Zvuk polucilsia horoshij,uchastvoval v sorevnovanijah po avtozvuku -imejutsia nagrady.

#5 skater

skater

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 258 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2004 - 02:27

Хотелось бы узнать про подключение к питанию магнитолы: от чего идет провод питания на магнитолу(ВМW Bavaria C Electronic) в E30 324d машине? , какого диаметра провода ложить на передние колонки?, как подключить блок антенны с въезжающим-выезжающим штекером антенны? Подскажите хорошего мастера по этой части, пожалуйста.

#6 sema

sema

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 577 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2004 - 02:48

У меня в е36 перед MBQart с писчалками и кроссовером, сзади JBL 936, в багажнике Alpine в корпусе и два усилка (2 и 4 канал) ну я очень доволен, голова 635 Clarion.

#7 Vlad Saiko

Vlad Saiko

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2004 - 04:16

Хотелось бы узнать про подключение к питанию магнитолы: от чего идет провод питания на магнитолу(ВМW Bavaria C Electronic) в E30 324d машине? , какого диаметра провода ложить на передние колонки?, как подключить блок антенны с въезжающим-выезжающим штекером антенны?
Подскажите хорошего мастера по этой части, пожалуйста.

Частично ответы на свои вопросы найдешь здесь
http://subaru-club.o...=74&TopicArea=3
и здесь
http://subaru-club.o...=72&TopicArea=3

#8 Alexey740

Alexey740

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2004 - 05:23

Делали, переделали 34 кузовов :rolleyes:. Основная проблема - фронтальная акустика, если хочешь хорошего звука, то придется в дверях подиумы делать, процесс весьма и весьма трудоемкий для 34-х (еще хуже у меня Е32) дверей. С серединой тоже может быть проблема, если ставить в штатные на консоли, то приборка обычно вносит "горб" в АЧХ, поэтому для соревнований надо процессор ставить. С твитерами нет особых проблем, на стойках можно найти место или в стекло на отражение, благо консоль глубокая, до стекла далеко. Провода !!!! Вообще БМВ не для музыки :D, т.к найти место для акустических и межблочных проводов, где бы не было штатной силовой проводки, найти довольно сложно. Я тягал посреди салона вдоль торпеды, и то!!! сиденья электрические :) движки рядом. С сабами вопрос исключительно в претензиях к качеству баса и месту в багажнике, самый распространенный вариант, в "лыжник" дышит динамик, ну а... ЗЯ или с ФИ?, это уж решай - с фазиком ниже частота резонансная будет и давление поболе, ЗЯ по мне лично, более "музыкальные". + в том, что акуум под задним сиденьем и силовую проводку можно грамотно сделать и самое главное она будет КОРОТКОЙ. По сечениям рекомендовал бы от 4GA и толще провода, лучше 2GA :). Звони, поделюсь опытом 6507281, Алексей

#9 Guest_d1da_*

Guest_d1da_*
  • Гость

Отправлено 16 Декабрь 2004 - 10:15

имхо, возле 7 больницы есть ребята которые ставят музыку, делают очень качественно и проконсультировать тоже могут бесплатно. Подъедь и покажи машину, они тебе все расскажут. имхо, комбинация "компанент перед - блины зад - саб" - Стремная вещь. Задние блины не нужны. Надо правильно настроить передние компаненты и отрезать нужные частоты на саб, что бы он не позиционировался как источник звука. И усе. :rolleyes:

#10 DRUG

DRUG

    За Собача слыхал?

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 6 602 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2004 - 11:04

Всем сенкс. То Alexey740: Продаю свою 34-ку, покупаю однозначно 32-ю. Удобно там конечно, что акум под сиденьем, действительно. У себя в 34 я силовые кидал по правому борту, сигнальные - тоннель, на фронт - левый борт. Помех не наблюдалось, правда "пустышка". ФИ это понятно, что звуковое давление больше, аксиома. Бандпасс то еще лучше. Другой вопрос - практический. Мне тоже очень прельщает вариант "в окно подлокотника", тем более что в 32 он большой. А куда ты само отверстие ФИ выводил? Не в глухую же стенку сиденья упирать? Что в двери ставил? (размер, марка) Еще меня терзают смутные сомнения, что 12" в корпусе в Е32 не станет по высоте к спинке сиденья... :D Успокой меня, скажи что станет :rolleyes: То Scater: Предложенные ссылки не читал, модет там и есть ответы на твои вопросы. Подключение зависит от того, что ты хочешь поставить. + в любом случае лучше брать с акума через предохранитель, - тоже толстым проводом прикрутить на корпус, а штатку заизолировать. Провода на колонки - сморя какие колонки. На бескислородной меди заморачиваться не рекомендую (сугубо ИМХО) - единственный плюс - они красивые и тараканов под панелью будут радовать.

#11 skater

skater

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 258 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2004 - 11:19

имхо, возле  7 больницы есть ребята которые ставят музыку, делают очень качественно и проконсультировать тоже могут бесплатно.

А можно место указать поконкретней или телефон скинуть, а то 7 больница большая - у нее целых 9 корпусов. B)

#12 FoRestER

FoRestER

    волейболист со стажем

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 036 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2004 - 11:24

Если не сложно. просю, для консультации и размышлений, публиковать цены на устанавливаемое оборудование.

#13 Guest_Guest_*

Guest_Guest_*
  • Гость

Отправлено 17 Декабрь 2004 - 10:43

Предлагаю делиться опытом инсталляции аудио в БМВ.
Чем больше лажу по сайтам, тем больше башка пухнет, уже не знаю, что лучше ставить. Когда не разбираешься в этом совсем - пошел на рынок, купил что подвернулось по деньгам, сунул - и нормально. :D
У кого есть опыт инталляции в Е34 и Е39 - что делали с басом? Я в раздумьи - "закрытый ящик" или "фазик"? Может кто free air пробовал?
Короче, предлагаю мыслями делиться. ;)
В свою очередь могу тоже троху в меру начитанности и скромного опыта проконсультировать.

мне надо купить датчик ABS на e38 заднее правое колесо, сколько он стоит и где его купить :ph34r: [EMAIL]marat_16@mail.ru

#14 DRUG

DRUG

    За Собача слыхал?

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 6 602 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2004 - 11:10

мне надо купить датчик ABS на e38 заднее правое колесо, сколько он стоит и где его купить

:ph34r: А при чем здесь автозвук?

#15 DRUG

DRUG

    За Собача слыхал?

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 6 602 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2004 - 11:11

Если не сложно. просю, для консультации и размышлений, публиковать цены на устанавливаемое оборудование.

Так ты скажи, что построить хочешь, в какие деньги, какие вкусы?

to all: еще предлагаю скидывать фотки инсталляций (ну хоть с телефона) - наглядно будет и полезно, кто-то что-нибудь почерпнет и не надо будет голову с нуля ломать :ph34r:




Яндекс.Метрика