Перейти к содержимому



Фотография

Сигнализация и ЦЗ - общая тема


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 200

#16 zmitser

zmitser

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 219 сообщений
  • 318 М40, 316 М43, 318 М41
  • Гродно, Мядель

Отправлено 25 Апрель 2009 - 06:11

Возможно он "думает" что открыта дверь, посмотри "кнопочки" на передних дверях


Ты наверное имел в виду "концевики"?

#17 dvk_zyr

dvk_zyr

    Новичок

  • Beginner
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 316i
  • кз

Отправлено 25 Апрель 2009 - 08:37

Так он двери то закрывает (пимпочки опускаются) и тут же открывает. Несколько попыток и закрывает\открывает нормально. А на следующую попытку (после некоторого ожидания) снова та же фигня.

#18 dvk_zyr

dvk_zyr

    Новичок

  • Beginner
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 316i
  • кз

Отправлено 25 Апрель 2009 - 08:39

Ты наверное имел в виду "концевики"?


Что есть "концевики" и где это?

#19 SergVirus

SergVirus

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 65 сообщений
  • BMW 530DA
  • Беларусь, Мозырь.

Отправлено 25 Апрель 2009 - 09:01

Так он двери то закрывает (пимпочки опускаются) и тут же открывает. Несколько попыток и закрывает\открывает нормально. А на следующую попытку (после некоторого ожидания) снова та же фигня.

Знаю что такая фигня происходит если не закрыта любая из передних дверей, предполагаю что может концевик двери глючить, либо сам привод замка, в нём тоже есть концевик. Найди любую исправную БМВ и попробуй при открытой водительской двери опустить пимпачку, сработает центральный, опустит всё, потом через секунду он опять всё откроет. думаю что проблема будет в проводке...

#20 zmitser

zmitser

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 219 сообщений
  • 318 М40, 316 М43, 318 М41
  • Гродно, Мядель

Отправлено 27 Апрель 2009 - 05:18

Концевики-кнопочки на дверях, капоте, багажнике, работающие на замыкание, размыкание цепи. В 36-ом стоят на самих замках. По поводу того, что пимпочки открываютсяи закрываются-знакомая ситуация, все ремонтируется и не очень дорого. Я уже про это писал.

#21 wyt

wyt

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 5 сообщений
  • 318
  • минск

Отправлено 17 Май 2009 - 08:44

Кто может помочь в таком вопросе: с брелка машина закрывается вся кроме лючка бензобака,а изнутри все двери поотдельности-центральник не пашет. Нужен телефон электрика.

#22 SHIZOFRENIK

SHIZOFRENIK

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 21 сообщений
  • 518i E34
  • Минск

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 10:14

Концевики-кнопочки на дверях, капоте, багажнике, работающие на замыкание, размыкание цепи. В 36-ом стоят на самих замках.
По поводу того, что пимпочки открываютсяи закрываются-знакомая ситуация, все ремонтируется и не очень дорого. Я уже про это писал.


У меня вот ента беда. Скинь ссылочку на твой ответ, если можно. У меня Е34

#23 inDIffereNT

inDIffereNT

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 20 сообщений
  • BMW 316i E36 Compact
  • Могилёв/Белорусь

Отправлено 06 Сентябрь 2009 - 12:28

У меня вот ента беда. Скинь ссылочку на твой ответ, если можно. У меня Е34


Вчера делал! Была такаежа беда! У человека Е34 у него замок с водительской закрывал все замки но открывал только водительскую! Сделал я ему перепоял емкасти на блоке которые сгнили перепоял непропаи! Но самоя главная причина была в сомом замке там стоит привод в приводе две кнопки когда шечтерня проворачивоется лепесток не достоет до кнопки привода и замки то закроешь они сразу открываются или закрываются но открывается ток одна! Снял замок снял привод он находится прям поверх замка в плостмасовом кожухе разобрал привад все поправил! Собрал и все зароботало ток самое гланое закрепляете привод так чтоб не шатался ато будет такаяже проблема как и была!!! А На тройке смотри в замки концевеки или сам замок! Отбевание происходит когда с зомком беда когда концевик повис или с проводкой! Блоки очьнь редко летят проверь замок а потом чтонебудь и предумается!!!!

#24 Alexe36y

Alexe36y

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 91 сообщений
  • M
  • Город-Герой Минск

Отправлено 07 Сентябрь 2009 - 09:55

подскажите где искать проблему
у меня 316-я 91 года
проблема с центральным замком - его закрываешь ключем, а он сам открывается. Несколько раз туда-сюда поширкаешь его и опять нормально работает.


такая же беда. У меня ещё даже прикол в том что на сигналку ставиш оно закрывается и молчит, спустя часа 2 - 3 срабатывает сигналка и сифонит всю ночь. Я когда утром шел машину со стоянки забирать дак меня там чуть не прибили другие автовладельцы ))) хотелось бы узнать где можно устранить данную проблему.

#25 inDIffereNT

inDIffereNT

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 20 сообщений
  • BMW 316i E36 Compact
  • Могилёв/Белорусь

Отправлено 07 Сентябрь 2009 - 11:07

такая же беда. У меня ещё даже прикол в том что на сигналку ставиш оно закрывается и молчит, спустя часа 2 - 3 срабатывает сигналка и сифонит всю ночь. Я когда утром шел машину со стоянки забирать дак меня там чуть не прибили другие автовладельцы ))) хотелось бы узнать где можно устранить данную проблему.


Дружище вот у тебя проблема будет с концевиком и по большой вероятностти концевеком богажника в первую очередь проверь там потом проверь дверные концевеки ну и в конце копотный если токовой есть! Орать она по двум причинам может или проподает питание на охрану питание связоное с канцевиками и +15 (питание при включение зажегания) Или кокй не будь концевик калупает те мазги! Включи плафон света на открытие дверей посмотри тухнет свет при закрытии дверей как положено! Пооткрывай каждую дверь по очередности раза по три бывает так хочу работаю хочу не работаю! Больше как токовых причин нет сам не найдеш лучше к электрику!!! Был бы в моём раёне помог бы с радостью!!!!

#26 Alexe36y

Alexe36y

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 91 сообщений
  • M
  • Город-Герой Минск

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 12:22

Спасибо за совет. А как выглядет этот концевик и где он расположен чо т я не много не догоняю :1123207701:

#27 inDIffereNT

inDIffereNT

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 20 сообщений
  • BMW 316i E36 Compact
  • Могилёв/Белорусь

Отправлено 09 Сентябрь 2009 - 01:48

Спасибо за совет. А как выглядет этот концевик и где он расположен чо т я не много не догоняю :1123207701:


Дверные концевики обычно стоят в зовесе которые кпепятся на кузов если откроешь дверь и посмотришь в завесу увидишь там прямоугольную кнопачку!Концевик богажника обычно стоит пряио в замке! Но и его там может и не быть! Его могут уже препудрить устоновщики охран или збоку на крышке богажника или возле завесы!!!! А копотный в больших случаях монтируют сами устоновщики сигналок!!!! Если есть откроешь копот и увидешь или кнопачку под гайку или кнопку под болт на него обычно одета резинка тот который под болт!!!!

#28 danils

danils

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 80 сообщений
  • 328i E36 M52 АКПП 1997 год
  • Казахстан

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 10:44

Вобщем суть проблемы такая. Завел с сигналки машину, открыл ее сел поехал) .Заглушил вышел закрываю с сигналки . Все как положено пропикало на брелке все закрыто. а двери не закрылись(. С ключа закрывается только одна дверь т.е закрывается механически. Пробовал закрыть с пассажирской стороны таже петрушка. Прошло минут 30 попробовал опять закрыть с ключа все двери закрылись . И теперь открываются только механически . Задние двери не открваются вообще.. Когда крутишь ключем в замке двери, слышны щелчки реле в блоке zvm. В чем может быть проблема? сдох блок zvm?

#29 dancer_st

dancer_st

    Life is a dance...

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 229 сообщений
  • E36 SC,E31-840ci,E38-740iL
  • USA

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 11:09

что на счёт предохранителей?

#30 danils

danils

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 80 сообщений
  • 328i E36 M52 АКПП 1997 год
  • Казахстан

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 11:12

что на счёт предохранителей?


первым делом глянул.. все целые... я уже думаю может с концевиком что то в водительской двери... несколько раз бывало что с брелка закрываешь а она сразу же открвается.. со второго раза норм.




Яндекс.Метрика