Перейти к содержимому



Фотография
E70

Болячки Е70



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 466

#16 SHiSHkin

SHiSHkin

    ЗлыденЬ

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 340 сообщений
  • Х6/GSX-R
  • Минск

Отправлено 17 Март 2009 - 09:18

Чтобы тормоза не пищали есть специальная смазка для тормозных колодок, именно специальная


ЦИАТИМ-201 :D
у меня не скрипят, и не скрипели. но диски стерлись, придется менять вместе с колодками.

#17 725tds

725tds

    Старррртер

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 056 сообщений
  • Renault Kaptur // i3
  • Minsk

Отправлено 17 Март 2009 - 05:05

подобный налет бывает и из-за тормозных колодок... Если продолжительный период времени не смывать химией с дисков всякое ражно, то потом диски можно смело сдавать под покрас....

#18 рыба

рыба

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 72 сообщений
  • Х5 Е70
  • РБ

Отправлено 19 Март 2009 - 11:21

Желтый налет на дисках, так это от наших дорог с солью и песком, Чтобы тормоза не пищали есть специальная смазка для тормозных колодок, именно специальная, Про гул трудно сказать, если бы был изначально, то можно было бы сказать что гудят шины, вспомни не менял ли ? Про часы, ну так надо посмотреть компом на что ругается, факт - так быть не должно.


заезжал на сервис : гул от переднего потшипника - в замену , в наличии нет , под заказ две-три недели у "Баварии" , (сказали встечается часто в основном при 20,000км - недоработка)

при осмотре оказалось что передние торм диски сильно порезаны изнутри глубокими борозднами - порекомендовали замену. обратился на "Баварию" , заикнулся про гарантию - чето мутят , ясно не ответили. может че посоветуете толково, народ ?

с электрикой тяжелее , связываться особо никому не хочется , видно придется ждать открытия Баварии

#19 рыба

рыба

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 72 сообщений
  • Х5 Е70
  • РБ

Отправлено 19 Март 2009 - 11:24

ЦИАТИМ-201 :D
у меня не скрипят, и не скрипели. но диски стерлись, придется менять вместе с колодками.


сколько выходили пер колоды и диски ? и в каком режиме двигаешь ? да и сколько стоит перед ?

#20 SHiSHkin

SHiSHkin

    ЗлыденЬ

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 340 сообщений
  • Х6/GSX-R
  • Минск

Отправлено 20 Март 2009 - 03:32

сколько выходили пер колоды и диски ? и в каком режиме двигаешь ? да и сколько стоит перед ?


Перед уже выходил 54 тыс. Сказали поменять ч/з 5 тыс. Сколько стоит пока не знаю. Обслуживаюсь в Москве, на Борисхоф. Зад колодки заменили при ТО 50 тыс.

#21 Martin

Martin

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 880 сообщений
  • E70, G30
  • Беларусь/Германия/Австрия

Отправлено 24 Март 2009 - 03:29

Люди добрые! Подскажите. Купил в Америке E70 3,0 в новый салоне, приплыл он осенью. Зимой заводился без вопросов, но я привык сразу врубать фары, подогрев руля и сидушки, обогрев стекла. Сейчас аккумулятор в сотсоянии покоя выдает 10В, генератор 14,8В. Слетел софт с блока управлением дисплеем (его востановили, есть же все таки у нас нормальные люди, не работники Лохтехсервиса-туда приехал, очередь 3 км, мест нет на неделю). Предположительно из-за низкого напряжения акуумулятора. Ща его снял (новый покупать на Баварии 1,3 млн и нет, на Некрасова все продавцы путаются втюхать свои 90*720, а надо 90*900, да и причем утверждают, что его прописывать в а/м не надо, нифига в современных машинах не разбираются, только людей разводят). Отдал аккумуляторщику-тот вскрыл пару банок, а там электролит на нуле. Пообещал через сутки отдать, типа будет как новый. Но, блин, почему он выкипает? Напряжение 14,8 при зарядке вроде норма. Да и говорят, снизить его на 0,5В технически нельзя.

#22 Com

Com

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 462 сообщений
  • -
  • -

Отправлено 24 Март 2009 - 04:14

...Но, блин, почему он выкипает? Напряжение 14,8 при зарядке вроде норма...

Большое напряжение слишком. Возможно, из-за неисправного аккумулятора.
Поставить другой акку, завести и померять.

#23 SHiSHkin

SHiSHkin

    ЗлыденЬ

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 340 сообщений
  • Х6/GSX-R
  • Минск

Отправлено 24 Март 2009 - 04:17

Люди добрые! Подскажите. Купил в Америке E70 3,0 в новый салоне, приплыл он осенью. Зимой заводился без вопросов, но я привык сразу врубать фары, подогрев руля и сидушки, обогрев стекла. Сейчас аккумулятор в сотсоянии покоя выдает 10В, генератор 14,8В. Слетел софт с блока управлением дисплеем (его востановили, есть же все таки у нас нормальные люди, не работники Лохтехсервиса-туда приехал, очередь 3 км, мест нет на неделю). Предположительно из-за низкого напряжения акуумулятора. Ща его снял (новый покупать на Баварии 1,3 млн и нет, на Некрасова все продавцы путаются втюхать свои 90*720, а надо 90*900, да и причем утверждают, что его прописывать в а/м не надо, нифига в современных машинах не разбираются, только людей разводят). Отдал аккумуляторщику-тот вскрыл пару банок, а там электролит на нуле. Пообещал через сутки отдать, типа будет как новый. Но, блин, почему он выкипает? Напряжение 14,8 при зарядке вроде норма. Да и говорят, снизить его на 0,5В технически нельзя.


Так что, везти акамуль? 18 тыс рур + бутылка висак и он у тебя :)

#24 рыба

рыба

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 72 сообщений
  • Х5 Е70
  • РБ

Отправлено 01 Апрель 2009 - 10:29

Люди добрые! Подскажите. Купил в Америке E70 3,0 в новый салоне, приплыл он осенью. Зимой заводился без вопросов, но я привык сразу врубать фары, подогрев руля и сидушки, обогрев стекла. Сейчас аккумулятор в сотсоянии покоя выдает 10В, генератор 14,8В. Слетел софт с блока управлением дисплеем (его востановили, есть же все таки у нас нормальные люди, не работники Лохтехсервиса-туда приехал, очередь 3 км, мест нет на неделю). Предположительно из-за низкого напряжения акуумулятора. Ща его снял (новый покупать на Баварии 1,3 млн и нет, на Некрасова все продавцы путаются втюхать свои 90*720, а надо 90*900, да и причем утверждают, что его прописывать в а/м не надо, нифига в современных машинах не разбираются, только людей разводят). Отдал аккумуляторщику-тот вскрыл пару банок, а там электролит на нуле. Пообещал через сутки отдать, типа будет как новый. Но, блин, почему он выкипает? Напряжение 14,8 при зарядке вроде норма. Да и говорят, снизить его на 0,5В технически нельзя.


А ты мне скажи : На гарантию , что не приняли у нас америкоса ?

#25 SHiSHkin

SHiSHkin

    ЗлыденЬ

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 340 сообщений
  • Х6/GSX-R
  • Минск

Отправлено 02 Апрель 2009 - 07:16

А ты мне скажи : На гарантию , что не приняли у нас америкоса ?


Шуткуеш наверно... Таких прецедентов я пока не слышал :)

#26 Martin

Martin

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 880 сообщений
  • E70, G30
  • Беларусь/Германия/Австрия

Отправлено 02 Апрель 2009 - 11:26

А ты мне скажи : На гарантию , что не приняли у нас америкоса ?

Неа! У нас же только мастаки машины продавать с рентабельностью по 15% (это абсолютно достоверно). А когда надо обслужить, особенно те, на продаже коготых заработали другие-до свидания! Но ничего, при нынешней ситуации они еще погрустят... По гарантии-Бавария сразу отперлась-мы америнанцев не поддерживаем, без вразумительного обяснения причин. Звонил в Литву на "Крестоауто"-они не берут, сказали-разбирайтесь сами с Баварией, в Москве-то же саме, в Киев не звонил, но думаю, та то же. Надо вот мне написать оффициальное письмо на Баварию с уведомлением о вручении, они наверное откажут, и тогда послать в Германию, что они промычат, интересно?

Шуткуеш наверно... Таких прецедентов я пока не слышал :)

Слышишь, Шишкин, в 22-49, когда ты лазил от безделья на сайте БМВ-клуба, я пил холодное пиво, обнимая при этом красивую девушку, и мне было так хорошо...
И вообще, у нас нормальная погода, скоро пора выезжать на охоту...

#27 alexfad

alexfad

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 273 сообщений
  • bmw
  • Минск

Отправлено 02 Апрель 2009 - 12:56

На протяжении почти года в 07-08 пиндосовские е70 ставили на гарантию в раше , с 08 .08 года всех послали на .... c гарантией :rolleyes:

http://www.bmwclub.r...

#28 BMW_525

BMW_525

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 88 сообщений
  • 525
  • Minsk

Отправлено 02 Апрель 2009 - 02:30

На протяжении почти года в 07-08 пиндосовские е70 ставили на гарантию в раше , с 08 .08 года всех послали на .... c гарантией :rolleyes:

http://www.bmwclub.r...


И правильно сделали нечего пиндоский хлам покупать...
В товарах тоже есть гарантия по регионам Panas например азиатский(который не проходит по европейским каталогам)в гарантию не берут и так со всеми вещами...
У каждого товара есть свои регионы где они покупаются и обслуживаются,а пиндос у нас считаеться "серым" и почему тогда он должен ставиться на гарантию так что всё правильно.
Давайте тогда всю технику нелегально ввезённую сюда будем считать гарантийной :)

#29 SHiSHkin

SHiSHkin

    ЗлыденЬ

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 340 сообщений
  • Х6/GSX-R
  • Минск

Отправлено 02 Апрель 2009 - 02:43

И правильно сделали нечего пиндоский хлам покупать...
В товарах тоже есть гарантия по регионам Panas например азиатский(который не проходит по европейским каталогам)в гарантию не берут и так со всеми вещами...
У каждого товара есть свои регионы где они покупаются и обслуживаются,а пиндос у нас считаеться "серым" и почему тогда он должен ставиться на гарантию так что всё правильно.
Давайте тогда всю технику нелегально ввезённую сюда будем считать гарантийной :)


Глупость запостил.

#30 BMW_525

BMW_525

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 88 сообщений
  • 525
  • Minsk

Отправлено 02 Апрель 2009 - 02:49

Плазму или телефон который вы купите в Штатах например в гарантию у нас не возьмут так в чём же глупость?





Темы с аналогичным тегами e70

Яндекс.Метрика