Перейти к содержимому



Фотография

Кто получал страховку в "Белгосстрахе" ???


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 34

#16 Hale

Hale

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 563 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2004 - 06:59

В нашей стране человеческий фактор превыше всего с учетом всеобщей во всем заинтересованности.


Во во. Я с белгосстрахом и их оценщиками воевал. Уроды нах. Диски литые с клеймом изготовления 2000год считали как 86год(по году машины). Грят чеки давай что в 2000ном куплял. Грю достались в месте с машиной. Тада грят сосайтон. А еще тянули все это кучу времени. Но белгосстрах он большой, мот где и классно оценивают. Я с оценщиком воевал конкретно, он мне кричал что ему за каждую замененныю деталь могут пистон вставить и потребовать объяснений какого х он ее заменил а не восстановил. Да еще с доказательствами (фото для того и делают).

#17 Johny

Johny

    Особа , приближённая к императору ...

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 6 439 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2004 - 12:24

Кстати мне тоже с Госстрахом борться надо , но только с каким-то по брестской области ! Но сказали вроде идти в головной офис на Либкнехта

#18 DRUG

DRUG

    За Собача слыхал?

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 6 602 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2004 - 01:05

После приезжаю в ГАИ, мне справочку на руки (хотя такое не делают) уже на следующей неделе.

С этим пунктом не согласен. Если виновность сразу ясна, то справку дают тут же в ГАИ после оформления бумаг, то есть в этот же день. Проходили.
Другое дело, если для определения виновности необходимо разбирательство - тогда справка после его проведения.

#19 FktrctqFF

FktrctqFF

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2004 - 11:14

Разговор шел не за весь Белгосстрах- а за Представительство по Минской области. Самое мягкое, что просится на ум- козлы. Имел с ними дело пару лет назад. При о-о-чень грамотной оценке (в рамках закона и без доп. денег), потерял около 500 енотов за счет того, что страховая заставила оценщика переделать заключение под угрозой расторжения договора. :)

Да, котрые на переулке Скорины сидят, пи-ры редкосные, вчера ездил писать заяву, так хотелось дать по лицу некоторым личностям. Мудилы, блин. :) :angry: :angry:

#20 LVA

LVA

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 662 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2004 - 10:32

С этим пунктом не согласен. Если виновность сразу ясна, то справку дают тут же в ГАИ после оформления бумаг, то есть в этот же день. Проходили.
Другое дело, если для определения виновности необходимо разбирательство - тогда справка после его проведения.

Да согласен, не согласен, дело то уже третье.
Если внимательно читал предыдущие посты, то в условии задачи сказано:
было давно :P (относительно)

#21 Guest_tyubic_*

Guest_tyubic_*
  • Гость

Отправлено 14 Декабрь 2004 - 12:38

Я с белгосстрахом и их оценщиками воевал. Уроды

Для этого нужно по полной АВТОКАСКО или как там называют... страховаться. Hale, советую застраховать, ;) на наш драндулет страховка 55-65 $ в год, и если тебе мало выплатили в конторе виновника, то едешь ремонтируешься и берешь чек, в случае если не хватило бабла (Конечно с дисками другая история) тебе в твоей канторе возмещают разницу. Только предварительно я бы конторы друг на друга натравил, это так из вредности :lol:

#22 DarkBMW

DarkBMW

    ♥ ♣ ♦ ♠

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 17 772 сообщений

Отправлено 13 Январь 2005 - 04:49

народ! а существуют какие-то временные рамки для страховых по выплате страховки, а то мне тут такие переспективы рисуют, что не радостно совсем... почти 2 мес прошло - а справки из гаи нет :huh: ГАИ в Солигорске...

#23 Buch

Buch

    Король вернулся

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 799 сообщений

Отправлено 13 Январь 2005 - 05:03

народ! а существуют какие-то временные рамки для страховых по выплате страховки, а то мне тут такие переспективы рисуют, что не радостно совсем... почти 2 мес прошло - а справки из гаи нет :huh: ГАИ в Солигорске...

по закону 2 недели после получения всех справок, а для самих карающих органов видимо никаких законов нет, т ч если хочешь по быстрее езжай (звони) в ГАИ.
А почему солигорск, мне справку давали в отделении ГАИ того района где было дтп, а не где я прописан

#24 DarkBMW

DarkBMW

    ♥ ♣ ♦ ♠

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 17 772 сообщений

Отправлено 13 Январь 2005 - 05:12

А почему солигорск, мне справку давали в отделении ГАИ того района где было дтп, а не где я прописан

так олень этот из Солигорска.....

#25 Руслан

Руслан

    тракторист

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 888 сообщений

Отправлено 13 Январь 2005 - 06:07

Дело ведет то ГАИ, на территории которого было ДТП. Тебе, Леша, в Партизанское ГАИ надо, а не в Солигорское. У ГАИ 30 дней (может даже рабочих) на оформление доков и ответа страховой. Позвони в ГАИ, поинтересуйся... КАСКО экономит кучу времени: Застрахован в Бролли. ДТП не по моей вине. Поездка в Бролли, писание бумажек на месте, телеграмму сами дают. Направление к оценщику Бролли. Оценка в присутствии представителя Бролли и страховой-плательщика. Плательщик пытается давить на оценщика, затыкается после предложения от оценщика вписать в акт его неявку :) . Вопрос "деньги на руки или ремонт на нашей станции?" Через 14 дней после ДТП деньги на руках. Прислали открытку к Новому Году :huh:

#26 DarkBMW

DarkBMW

    ♥ ♣ ♦ ♠

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 17 772 сообщений

Отправлено 13 Январь 2005 - 06:20

Дело ведет то ГАИ, на территории которого было ДТП. Тебе, Леша, в Партизанское ГАИ надо, а не в Солигорское. У ГАИ 30 дней (может даже рабочих) на оформление доков и ответа страховой. Позвони в ГАИ, поинтересуйся...

Не, так справку о ДТП мне дали на руки... а прислать должны еще одну какую-то...

#27 DRUG

DRUG

    За Собача слыхал?

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 6 602 сообщений

Отправлено 14 Январь 2005 - 01:10

Не, так справку о ДТП мне дали на руки... а прислать должны еще одну какую-то...

Если в справке о ДТП указано, что виновник - мудила на микрике, то больше ничего не надо, с ней в страховую.

#28 FktrctqFF

FktrctqFF

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 14 Январь 2005 - 10:34

Не, так справку о ДТП мне дали на руки... а прислать должны еще одну какую-то...

Если в справке о ДТП указано, что виновник - мудила на микрике, то больше ничего не надо, с ней в страховую.

Не так все просто. ГАИ должно переслать материалы дела. На рассмотрение и пересылку - 30 дней. К тому же по нормативам страховой даеться 2 мес. Далее можно истребовать пеню и перерасчет суммы по текущему курсу евро. Ну что сказать - совдепия у нас во всем как была так и осталась :D

#29 DarkBMW

DarkBMW

    ♥ ♣ ♦ ♠

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 17 772 сообщений

Отправлено 21 Январь 2005 - 07:02

всёёёё.... <_< позвонил - сказали ПРИЕЗЖАЙТЕ в Пн за $$$$ :huh: надо пустые коробки и мешки искать :lol: :lol:

#30 Vitalik.K

Vitalik.K

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2008 - 06:00

Т.к. у тебя много запчастей на замену, будет очень актуален износ, который считается как от года, так и от пробега по специальным таблицам. Если по какой-то причине у тебя пробега не будет видно, то в расчет пойдет "средний" пробег по след. методике: 120 тыс. км. за 9 лет, и плюс по 10 тыс. км за каждый последующий год. Т.е. если твоей машине 14 лет например, то 120+50=170 тыс. будет "средний" пробег. Если у тебя на приборке натикало больше - или отматывай назад, или вырубай приборку (если электронная, то методом ее доставания и вытыкания разъема сзади). В заявлении у страховой если будет графа вроде "приблизительный пробег" - пиши туда уже отмотанное значение или как-нибудь выкрутись, что своего пробега ты не помнишь, а приборка не работает. Удачи.

P.S. Если надо - скинь мне год выпуска по техпаспорту (ВИНу) и пробег на приборке - я тебе скажу какие проценты износа будут считаться при наличии и при отсутствии пробега. Разница может быть значительной, по результирующим выплатам на запчасти - возможно даже и 1/3.

112 217км 2000г.в




Яндекс.Метрика