Перейти к содержимому



Фотография

Кто получал страховку в "Белгосстрахе" ???


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 34

#1 DarkBMW

DarkBMW

    ♥ ♣ ♦ ♠

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 17 772 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2004 - 07:31

Кто получал страховку в "Белгосстрахе" ??? Как там вообще отношение и где можно оценивать ущерб??

#2 KA

KA

    к а

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 13 972 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2004 - 08:10

Кто получал страховку в "Белгосстрахе" ???
Как там вообще отношение и где можно оценивать ущерб??

в первую очередь - сразу сообщи, что ихний оценщик идет нах. Он тебе все будет старательно недооценивать. Проходили. Ищи независимую контору. Вначале они за твой счет оценят - потом включат в страховку.

#3 VaNO

VaNO

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 459 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2004 - 08:36

Т.к. у тебя много запчастей на замену, будет очень актуален износ, который считается как от года, так и от пробега по специальным таблицам. Если по какой-то причине у тебя пробега не будет видно, то в расчет пойдет "средний" пробег по след. методике: 120 тыс. км. за 9 лет, и плюс по 10 тыс. км за каждый последующий год. Т.е. если твоей машине 14 лет например, то 120+50=170 тыс. будет "средний" пробег. Если у тебя на приборке натикало больше - или отматывай назад, или вырубай приборку (если электронная, то методом ее доставания и вытыкания разъема сзади). В заявлении у страховой если будет графа вроде "приблизительный пробег" - пиши туда уже отмотанное значение или как-нибудь выкрутись, что своего пробега ты не помнишь, а приборка не работает. Удачи. P.S. Если надо - скинь мне год выпуска по техпаспорту (ВИНу) и пробег на приборке - я тебе скажу какие проценты износа будут считаться при наличии и при отсутствии пробега. Разница может быть значительной, по результирующим выплатам на запчасти - возможно даже и 1/3.

#4 DarkBMW

DarkBMW

    ♥ ♣ ♦ ♠

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 17 772 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2004 - 09:32

Я хочу оценивать на РиМи машину.. Проконсультировался по этому вопросу - тут всё дело в том, что у отделения белгосстраха по минской областидолжен быть догвор с РиМи.... пробег у меня на приборке 280000... выпуск - март 89 года

#5 VaNO

VaNO

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 459 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2004 - 12:15

1) 15 лет и 280 тыс. км. пробег - это 79-80% износ. 2) 15 лет и неустановленный пробег (должен браться 180 тыс. согласно нашему законодательству в страховой сфере) - это 72% износ. Т.е. по запчастям выплата будет идти с учетом износа: 200 долларов и 280 соответственно на каждую 1000 долларов стоимости новых запчастей. Разница почти на треть. Если отмотать пробег до 140 тыс км. - износ должен быть 69%, до 150 тыс. км - 70%. Но я бы просто отрубил приборку. К тому же отматывать пробег - денег стоит. По поводу оценки на РиМи... Это возможно, если они имеют соотв. лицензии и аттестаты у белорусского бюро по транспортному страхованию: "Определение размера вреда производится специалистами страховщика или бюро, имеющими специальную подготовку, либо профессиональными экспертами-оценщиками, прошедшими в установленном порядке аттестацию в бюро." Разные страховые конторы могут пользоваться услугами одного и того же оценщика. Но оценщики не очень любят Белгосстрах, т.к. он платит только 20 тыс. руб за оценку, независимо от необходимости выезда, а другие конторы платят 40-80 тыс. за оценку в зависимости от необходимости выезда, а еще в некоторых случаях и премиальные. Лучше всего платит вроде бы ТАСК. Так что насколько я понимаю, стоит самому заказать и оплатить экспертизу у профессиональных экспертов-оценщиков. А для повышения качества оценки заехать на машине за экспертами, отвезти их на место осмотра, привезти назад. Так они добрее будут.

#6 BMW3

BMW3

    Распиздяй :)

  • Партнёр клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 841 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2004 - 12:29

Галимая контора Белгосстрах. Когда-то было у меня с ней дело. Жлобские у них оценьщики!

#7 DarkBMW

DarkBMW

    ♥ ♣ ♦ ♠

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 17 772 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2004 - 11:57

Но я бы просто отрубил приборку.

понятно, попробуем...

По поводу оценки на РиМи... Это возможно, если они имеют соотв. лицензии и аттестаты у белорусского бюро по транспортному страхованию:


уже узнавал - они оценивают, главное, что б у них договор с белгосстрахом на оценку был.

#8 LVA

LVA

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 662 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2004 - 12:30

Видно у всех был отрицательный опыт с данной конторой. А вот у меня был вполне положительный :P Все зависит от того (много раз про это говорили), как с людьми будете разговаривать. :) Ехал я как-то спокойно на горевший зеленый , а дедок на красный поперек на дачу спешил. На дачу он так и не попал. Короче, удар был в левое крыло в район фары. Крыло левое нах, фара осталась целая, капот пошел гормошкой и выдавливанием помял правое крыло. Разбита была так же туманка и поворотник. Ну да не об этом речь. Схемы , протоколы. Нормальные разговоры с гайцами. После приезжаю в ГАИ, мне справочку на руки (хотя такое не делают) уже на следующей неделе. Результат - подарок (скромный). Приезжаю в Белгострах, ну дают они мне контору. Приезжаю на оценку.(Оцениваю двух работников конторы). Выбираю того, который мне нужен :) Спокойно беседуем. Расстаюсь с 15 условными, говорю сделай как сможешь. Фотографирует , пишет, заполняет. Оставляет мне свой мобильный. Ну про очереди и тому подобное рассказывать не буду. Через 4 часа звоню. Говорю как успех, человек называет цифру на выплату, спрашиваю - изменить можем? Ответ - приезжай. Приезжаю, в конторе кроме нас никого. Он залазит в программу с моим авто и тут шоу. Все что можно было сделать и что нет, все сделали прямо у меня на глазах в течении 20 минут. ;) Причем замечу, все в рамках закона. Просто как и везде свои лазейки есть. И не хотят они платить, если существует возможность этого не делать. Расстался еще с 15 условными. С момента аварии, получил деньги на руки через 14-15 дней. Причем теперь самое интересное: после ремонта в почти 700, на руках осталось 960 :P Итого: 15+15+ 20. Расходы 50, доход 960. Хотя таким способом зарабатывать последнее дело, но уж если вышел такой момент, то надо пользоваться по полному. Страховая не сильно обеднела. А Вы говорите..... P.S. Машина была не БМВ.

#9 Johny

Johny

    Особа , приближённая к императору ...

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 6 439 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2004 - 11:32

Но я бы просто отрубил приборку. К тому же отматывать пробег - денег стоит.

Дело говорит , скажешь оценщику , от удара приборка перестала работать , может ещё лишку какую кинут :)

#10 Johny

Johny

    Особа , приближённая к императору ...

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 6 439 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2004 - 11:44

2LVA Похожая ситуация и у меня была , но в 1999 , но сечас вроде , я слышал , что оценщикам страховые конторы платят премиальные за минимальную оценку ... :)

#11 ZAV

ZAV

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 193 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2004 - 10:41

По поводу Бедгосстраха - месяц назад у брата мусорка возле подъезда помяла Пыжа 405 универсала (задняя дверь со стеклом + крыша). Так вот Белгосстрах насчитал 750 баксов без всяких знакомых и дополнительных вознаграждений оценщику. На ремонт ушло гораздо меньше чем названная сумма. Так может не все так плохо с Белгосстрахом?

#12 BigCat

BigCat

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2004 - 11:07

Разговор шел не за весь Белгосстрах- а за Представительство по Минской области. Самое мягкое, что просится на ум- козлы. Имел с ними дело пару лет назад. При о-о-чень грамотной оценке (в рамках закона и без доп. денег), потерял около 500 енотов за счет того, что страховая заставила оценщика переделать заключение под угрозой расторжения договора. :)

#13 Buch

Buch

    Король вернулся

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 799 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2004 - 11:11

Меня оценивали на Автовазе. Захожу в офис, преставитель страховщика: Все бумажки принёс? я : Все. он: Где копия телеграмы?нет? :) отсасывай, денег не получешь. я: В перечне бумаг этого пункта нет. он: Дай сюда, :) , тебе повезло, ты не к моей конторе, тебе к тому челу, а я из БЕЛГОССТРАХ :)

#14 john94

john94

    ОСВОДовец

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 574 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2004 - 11:14

2LVA Похожая ситуация и у меня была , но в 1999 , но сечас вроде , я слышал , что оценщикам страховые конторы платят премиальные за минимальную оценку ... B)

я не думаю, что им платят премиальных больше 20-30 рублей... ;)

#15 Kunak

Kunak

    Сам по себе

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 181 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2004 - 11:19

страховая компания имеет право оспорить твою оценку, если ее стоимость будет сильно завышена и сама потребовать переоценки. Я с таким сталкивался и чуть не потерял деньги, а машина уже была восстановлена. Поэтому ищи концы... В нашей стране человеческий фактор превыше всего с учетом всеобщей во всем заинтересованности.




Яндекс.Метрика