Перейти к содержимому



Фотография

Разбили 535 и 530 :(


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 231

#16 DarkBMW

DarkBMW

    ♥ ♣ ♦ ♠

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 17 772 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2004 - 11:54

ЗЫ Леша, у меня есть передний бампер, обе фары... если срочно понадобятся - звони...

Спасибо.. посмотрим сначала сколько выплатит страховая... а та будем затовариваться.. до оценки всёравно трогать нельзя..

#17 Зёбра

Зёбра

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 5 676 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2004 - 11:59

Самое обидное, что жизнь таких людей ничему неучит - этот пи....р и в следующий раз будет говорить чё его не пропустили. Для отвода души и снятия стресса надо было его хорошенько отметелить (можно и ногами) мне кажется :) . Мозгов у таких как у ракушки поэтому им невредит :) .

#18 DarkBMW

DarkBMW

    ♥ ♣ ♦ ♠

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 17 772 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2004 - 12:35

Леха! А бус случаем не белый и серия номера ТА..?

Дима, а можешь прикинуть, покраска во что мне выльется?

капот, 2 крыла, бампер (возможно), и 2 двери, ну и там может под капотом что-то...

#19 miha_545

miha_545

    Маньяк

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 424 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2004 - 01:20

Сочувствия. :) Лёш, ты мот узнай в страховой кто оценщиком будет и потрещи с ним предварительно. У меня када волгу били, страховки насчитали, что на ремонт хватило. (Что является редкостью на отечественные авто). И даже осталось чуток.

#20 Bitzer SV

Bitzer SV

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2004 - 01:36

Если с оценщиком нормальным заранее переговорить, то бывает, что ремонт в два раза меньше по стоимости оценки ущерба. Правда, было пару лет назад и не в Минске

#21 Зёбра

Зёбра

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 5 676 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2004 - 02:54

Если с оценщиком нормальным заранее переговорить, то бывает, что ремонт в два раза меньше по стоимости оценки ущерба. Правда, было пару лет назад и не в Минске

Было такое и с моим знакомым у анс в Бресте. Авария типа этой, так ему насчитали возмещения на 600у.е., а он свое Рено 25 покупал всего за 800, так он ее после и восстанавливать не стал - просто на запцацки целиком толкнул за 400бэ.

#22 DarkBMW

DarkBMW

    ♥ ♣ ♦ ♠

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 17 772 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2004 - 03:05

Если с оценщиком нормальным заранее переговорить, то бывает, что ремонт в два раза меньше по стоимости оценки ущерба. Правда, было пару лет назад и не в Минске

Было такое и с моим знакомым у анс в Бресте. Авария типа этой, так ему насчитали возмещения на 600у.е., а он свое Рено 25 покупал всего за 800, так он ее после и восстанавливать не стал - просто на запцацки целиком толкнул за 400бэ.

Ну, если мне 4000$ выплатят, то я отже свою востанавливать не буду :)
а сколько она в таком состоянии стоит?

#23 DJM

DJM

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2004 - 04:30

Если есть где хранить по запчастям дороже продашь чем в сбое в таком состоянии. Но лучше сделать...

#24 sema

sema

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 577 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2004 - 04:37

Сочуствую, приношу соболезнования. По поводу выплаты страховки, боюсь тебя огорчить, т.к. будут применять коэффициент связанный с возрастом машины + все запчасти которые повреждены менее чем на 30% (утверждать не буду) подлежат ремонту, а не замене. Советую облазить всю машину сверху-вниз, спереди-назад, записать самому все, что поломано или не стоит на месте и даже если есть хоть какие нибудь подозрения на дефект и с этим списком гонять оценщика подмашиной, по десять раз указывая на то, что он не хочет замечать или говорит что целое.

#25 Bitzer SV

Bitzer SV

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2004 - 05:30

Не знаю как сейчас, раньше на сумму ущерба влиял пробег. Продавать по запчастям большой гимор и потеря времени

#26 MISTAKE

MISTAKE

    www.bmwmarket.by

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 16 503 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2004 - 07:25

Я в шоке, Лёша, крепись, на этот случай бита - удар - и только после этого разговор, с ними по-другому никак. Именно из-за таких уродов я и не суюсь зимой на совей 328 ездить. Желаю чтобы восстановление принесло как можно меньше хлопот :-(

#27 KA

KA

    к а

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 13 972 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2004 - 07:44

Я в шоке, Лёша, крепись, на этот случай бита - удар - и только после этого разговор, с ними по-другому никак.

представил тебя с битой :)

#28 Pit

Pit

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 13 475 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2004 - 08:16

Сочуствие от всей души

#29 BigCat

BigCat

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2004 - 08:22

Леша, прими искренние соболезнования. Хорошо- сам цел и здоров, хотя по себе знаю- за любимую машинку больно :-(. Что касается оценки и страховки. Все разговоры про "правильную" и "неправильную" оценку с точки зрения денег- фигня полная. Единственное, что требуется от оценщика (и за чем нужно следить лично) это чтобы были указаны все повреждения и точно оценена их степень. Менять или ремонтировать деталь определяет программа. Практически все оценщики работают с одной и той же программой (на момент, когда я решал свои проблемы их было две), причем сертифицированной. Оценщика держи за глотку, представителя страховой организации- тоже. Если оценщика давала страховая- между ними может быть сговор на предмет снижения размера выплат. Если с чем- нибудь не согласен- акт осмотра не подписывай или записывай все, с чем не согласен. Большое значение с точки зрения стоимости ( в сторону увеличения) имеют отличия от стандартной комплектации. Да, кстати, вспомнил- мой товарищ на 525-й как-то на трассе ночью въехал на скорости в стоящий без огней лесовоз. Повреждения были почти такие как у тебя, только еще были проблемы с движком и крыша пошла гармошкой. Приговор экспертизы был- дешевле считать погибшей, чем ремонтировать. Перед аварией он как раз выставлял ее на продажу за 3000. За "труп" выплатили 4200 :-). В итоге взял себе приличную TDS-ку.

#30 DarkBMW

DarkBMW

    ♥ ♣ ♦ ♠

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 17 772 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2004 - 08:37

интерестно, вот у меня обломан крепёж корпуса КПП, как они будут считать? замена корпуса или замена КПП?? :)




Яндекс.Метрика