Перейти к содержимому



Фотография

Разбили 535 и 530 :(


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 231

#1 DarkBMW

DarkBMW

    ♥ ♣ ♦ ♠

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 17 772 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2004 - 07:17

Вообщем, как уже многие знают, вчера разбил (помогли вернее) свою 535 :(
Эх :( я не виноват, но от этого работ по востановлению не меньше...

Как было дело: еду я на Клуб, со стороны Восточного автовокзала по ул. О.Кошевого в сторону партизанского пр-та. Тронулся со светофора и еду во втором ряду. Дорога немного заснеженная, посему еду аккуратно и за 70м набрал 40-50км/ч. На обочине стоит бус - VW Transporter. Это частник-нелегал из Солигорска, вместо того, что б поднимать народное хозяйство, или добывать для Родины в шахте полезные ископаемые, он занимается извозом, естественно без лицензии, без счётчика и кассы. Причём эта гнида стоит еще и под знаком "остановка запрещена". Стоит он значится, и вдруг без всяких поворотов начинает разворачиваться передомной. Но, т.к. скользко, он становится поерёк моей 2-й полосы и начинает буксовать. Естественно я жму тормоз (передача включена) но на такой дороге тормозить эффекта мало. Первый ряд занят попутной машиной, что делается на встречной не видно из-за буса, который стоит поперёк. Сигналю - с самого начала его манёвра - 0 эмоций. Смотрю вправо - там чувак, который стоял в первом ряду на светофоре, он уходит вправо, в принципе весь бус был на моей полосе. Ну и двигаясь по своей полосе въезжаю ему ровно в середину буса, сразу за дверью водителя. Удар настолько перпендикулярный, что даж ГАИ удивилось.. Бус выкидывает на встречную и он там останавливается. Вышедшие из буса пассажиры, в частности мужчина, что сидел за водителем сказал, что водитель буса разговаривал по мобиле, и даже меня не видел, а почувствовал только удар.
Вообщем, остановились - заглушили машины. Вышел. Ну, у меня капот гормошкой, бампера нет, правой оптики нет, радиторы ушли на мотор, крылья загнуты на фары... нормалёк.. у буса два боковых стекла вынесены, и удар пришолся в порог, ровненько под заливную крышку (фигня). Чмо из буса вылазит, и говорит: - ты меня не пропустил, нёсся видать быстро.. Нормальный такой чувак... после пары фраз он успокоился, а когда его пассажиры вручили мне список из 7 своих телефонов вообще заткнулся. Вызвали ГАИ. Ударились мы в 18:50, а ГАИ приехало только в 21:30.
ГАИшник приехал злой и сразу стал отрывисто командывать, еле подавляя в себе возмущение нашим ДТП. Быстро всё померяли и поехали в ГАИ составлять протоколы.
Приехали в ГАИ Ленинского р-на и сели присать объяснительные. В гаи большая комната, где сидело 4-5 ГАИшников. После написания инспектор, кототый приезжал на наше место ДТП говорит:
- составляем протокол на водителя БМВ....
- непонял, говорю, это как-так?
- не пропустил буса, который разворачивался из второго ряда..
- пардон, говорю, он с обочины разворачивался и не видел меня нифига даже, т.к. по тел. разговаривал....
Присутствовавшие в комнате инспектора говорят моему инспектору:
- ты не прав, выйди и посмотри на бус - ему так ровно всадили , что вопросов нет, откуда он разворачивался.. темболее БМВ ударило его в том ряду, в которм двигалось...
Вообщем, переписали протокол на бус. бус пытался вякать, но оснований вообще не было.. Поехали с инспектором осматривать мою машину, посмотрели, запиали внешние повреждения. Вернулись в ГАИ - забрал справку, что я хороший и никого не хотел обидеть.
Это уже было 23:30. Вызвал эвакуатор и потащил бимера в гараж... к 2:00 был дома.. веселуха полная.. :) Замёрз как не знаю кто.. вроде и переживать нет повода, но всётаки на нервничался. Вот так вот...

За 1,5 часа, что стояли все проезжающие бимеры с сожалением смотрели на изуродованную 535, даже прохожие подходили, и сочувствовали, в связи с аварией, просто приятно. Как-то все так говорили, такую машину.. БМВ.. чёрную.. 3,5.. лучшеб наверно мимо шли и нервы не трепали.. <_<

Сегодняшний осмотр на яме показал:
бампер, 2 крыла, капот, обе фары, усы под ноздри - выкинуть
Радиатор кондея и охлаждения - капут
Трапеция дворников - погнута
Мотор - сорвало левую подушку..
КПП - смещена, сломан задний правый ус крепления
Опорная балка КПП - нету...
Вискомуфта (или как-там она называется) за КПП которая стоит - нету
Кардан - ?????
Редуктор - ??????
Левый передний Амо - погнут
Левая передняя чашка (смещение) - ?????
___________________________________
это из того, что видно на первый взгляд...

Изображение
Вот.. ну, развитие темы в других ветах...

#2 Pontific

Pontific

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 821 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2004 - 07:43

Эх... Сочувствую собрату по несчастью... :)

#3 Hale

Hale

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 563 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2004 - 07:55

Мда... Сочучтвую.... Надеюсь тебе попадется нормальный оценщик а не такой урод как мне. Смотрит на повреждения и грит невижу. Мда незавидные терь тебе пару месяцев предстоят. Я свою страховку 2.5 месяца отвоевывал :-(((( Уроды...

#4 JTV

JTV

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 749 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2004 - 08:16

Шит, как говорится, хэппенс. Сам цел, а железо починицца. Удачи с оценщиками и страховой.

#5 DimaZ

DimaZ

    Маклер

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 438 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2004 - 08:27

Мля вот детка ....я про водителя маршрутки.... Хватает же наглости!!!!!!! И мент тоже пи....р!!! :)

#6 DimaZ

DimaZ

    Маклер

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 438 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2004 - 09:30

Леха! А бус случаем не белый и серия номера ТА..?

#7 DarkBMW

DarkBMW

    ♥ ♣ ♦ ♠

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 17 772 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2004 - 09:46

Леха! А бус случаем не белый и серия номера ТА..?

Бус красный, 74 91 ОАМ

#8 DarkBMW

DarkBMW

    ♥ ♣ ♦ ♠

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 17 772 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2004 - 09:47

Мда незавидные терь тебе пару месяцев предстоят. Я свою страховку 2.5 месяца отвоевывал :-(((( Уроды...

мда.. ну, пока на "копейке" езжу.. поставил сегодня на нёё Nokian Hakapelita шипованную новую :) :lol: колёса дороже машины :lol:

#9 DJM

DJM

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2004 - 10:36

Сочувствую. Но главное все целы. :)

#10 Bitzer SV

Bitzer SV

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2004 - 11:28

Посмотрел на профайл - красивая машинка была. Зато теперь есть повод сделать тюнинг.

#11 Зёбра

Зёбра

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 5 676 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2004 - 12:00

Просто писец какой-то, ну ниче главное сам в порядке, а тачку жалко, но хороший повод сделать тюнинг или вообще обновить. А вообще я смотрю народ очень х....ево ездить стал и по хамски. Вот сейчас все езжу и смотрю по сторонам на всех - козлов то хватает, а я только новый бампер повесил, если что жалко будет.

#12 BMW3

BMW3

    Распиздяй :)

  • Партнёр клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 841 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2004 - 12:20

Жалко конечно, но главное сам цел. Как говорится, на наш век железа хватит.

#13 BMW

BMW

    шпиён

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 3 699 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2004 - 12:46

мда... колхозана этого точно порешить надо было... Миша там его чуть на фантики не порвал, и по делом было бы...

от сопсна, правда мало того, что телефоном, так еще и в темноте, так какчиства соответствующее:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

#14 john94

john94

    ОСВОДовец

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 574 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2004 - 01:48

Б...ядь........ а самое обидное, что эта сцука починит своего буса за сотку и еще за полтинник покрасит в своем долбанном Солигорске.... :) ЗЫ Леша, у меня есть передний бампер, обе фары... если срочно понадобятся - звони...

#15 moulder

moulder

    Наш человек

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPip
  • 354 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2004 - 09:59

Сочувствую. Маршрутчики ВСЕ козлы, или 95% из них. Удачи в ремонте.




Яндекс.Метрика