Перейти к содержимому



Фотография

не заводиться м43...помогите пожалуйста


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 65

#1 Romka316m43

Romka316m43

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2009 - 09:15

Расскажу все по порядку: Из под крышек закрывающих цепь сопливило масло, было решено это устранить. Сняли клапанную крышку, и сами крышки цепи. Также были сняты датчики положения кол.вала, и расп.вала. в процессе пару раз проворачивали кол.вал, но потом вроде бы поставили его в обратное положение . на шкиве кол.вала делали пометку на датчик полож кол.вала, вроде все выставили…..все собрали….заводить, вроде схватывает но так и не заводиться….что мот быть не так???? Может датчики как небудь сбились(допустим датчик кол.вала не на тот зуб поставили…)??? Буду рад любому совету по вопросу))))спасибо))) :crying: :crying: :crying:

#2 Penek1978

Penek1978

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 798 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2009 - 10:34

Расскажу все по порядку:
Из под крышек закрывающих цепь сопливило масло, было решено это устранить. Сняли клапанную крышку, и сами крышки цепи. Также были сняты датчики положения кол.вала, и расп.вала. в процессе пару раз проворачивали кол.вал, но потом вроде бы поставили его в обратное положение . на шкиве кол.вала делали пометку на датчик полож кол.вала, вроде все выставили…..все собрали….заводить, вроде схватывает но так и не заводиться….что мот быть не так???? Может датчики как небудь сбились(допустим датчик кол.вала не на тот зуб поставили…)??? Буду рад любому совету по вопросу))))спасибо))) :crying: :crying: :crying:

не совет, а просто информация - проводил туже самую процедуру по той же причине на том же моторе, после разборки и сборки завелась с пол тычка, правда коленвал не прокручивали

#3 Romka316m43

Romka316m43

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2009 - 12:13

не совет, а просто информация - проводил туже самую процедуру по той же причине на том же моторе, после разборки и сборки завелась с пол тычка, правда коленвал не прокручивали

вот и я думаю чо должен зовестись...тока чет никак....обязательно ли было устанавливать датчики и валы именно также до милиметра ка они стояли??или они сами после пару оборотов движка определят где находятся???

#4 YURI_78RUS

YURI_78RUS

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 820 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2009 - 06:52

на шкиве кол.вала делали пометку на датчик полож кол.вала


Могу ошибится, но зачем?... Датчик РВ работает по "окну", датчик КВ должен работать по одному "сбитому" зубцу.

Посмотри алгоритм разборки в своей теме про крышки: http://www.bmwclub.b...showtopic=36435

Там кое-что по ГРМ есть. ))

#5 Romka316m43

Romka316m43

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2009 - 07:49

Могу ошибится, но зачем?... Датчик РВ работает по "окну", датчик КВ должен работать по одному "сбитому" зубцу.

Посмотри алгоритм разборки в своей теме про крышки: http://www.bmwclub.b...showtopic=36435

Там кое-что по ГРМ есть. ))

датчик КВ должен работать по одному "сбитому" зубцу.???--что за сбитый зуб??? как он ваглядит???

#6 Romka316m43

Romka316m43

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2009 - 08:53

....не знаю чего уж и думать.....вот чет прислушался...не слышу бензонасоса....мот он не пашет???? или если так, то вообще не схватовало бы или..???? и где вообще он стоит???где конкретнее слушать???

#7 eholov

eholov

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 822 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2009 - 09:07

....не знаю чего уж и думать.....вот чет прислушался...не слышу бензонасоса....мот он не пашет???? или если так, то вообще не схватовало бы или..???? и где вообще он стоит???где конкретнее слушать???

Звони Патриоту, а вабще не узнавал скока стоит замена сих прокладок (низ и верх) ато посматрел на твой опыт и расхотел сам занимацца, (тока я не понял зачем менять масло, типа антифриз попадает в масло, но перед снятием термостата разве не нужно сливать антифриз?)

#8 Alexander_318i

Alexander_318i

    БМВ - есть БМВ

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 422 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2009 - 09:17

Если ГРМ (газораспределительный механизм) не разберали (не снимали цепь), то какие проблемы ? А ТН стоит как и положено в баке. Напиши все по-порядку что делал, а то по твоим словам каким-то невероятным образом коленвал и распредвал потеряли ориентацию.

#9 Romka316m43

Romka316m43

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2009 - 09:52

Звони Патриоту, а вабще не узнавал скока стоит замена сих прокладок (низ и верх) ато посматрел на твой опыт и расхотел сам занимацца, (тока я не понял зачем менять масло, типа антифриз попадает в масло, но перед снятием термостата разве не нужно сливать антифриз?)

если окуратно, то не попадет!!! разумеется перед снятием слить все!!!

#10 Romka316m43

Romka316m43

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2009 - 09:58

Если ГРМ (газораспределительный механизм) не разберали (не снимали цепь), то какие проблемы ?
А ТН стоит как и положено в баке.

Напиши все по-порядку что делал, а то по твоим словам каким-то невероятным образом коленвал и распредвал потеряли ориентацию.

нет цепь не снимали, просто из за незнания, была мысль, что датчики каким то оброзом могут не понят своего положения т.к. двигатель прокрутили а датчики потом поставили....
вот вроде послушал, насос не гудит....(получилось так что в баке было мало бензина...собрали, покрутили...схватывает-не заводится....долили 10л, тоже самое...но мот насос до заливки уже успел "таво"...теперь не гудит..)как еще проверить???
мотбыть так поймете)

#11 Romka316m43

Romka316m43

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2009 - 11:13

нет цепь не снимали, просто из за незнания, была мысль, что датчики каким то оброзом могут не понят своего положения т.к. двигатель прокрутили а датчики потом поставили....
вот вроде послушал, насос не гудит....(получилось так что в баке было мало бензина...собрали, покрутили...схватывает-не заводится....долили 10л, тоже самое...но мот насос до заливки уже успел "таво"...теперь не гудит..)как еще проверить???
мотбыть так поймете)

//// насос проверил(поднял крышку, надел шланг, по стартеру....бензин идет хорошо)значит эта версия отпадает...
уже не знаю чего...куда...смотреть...??? стартером крутишь..схватывает....и все, не чихает, не стриляет а просто схватывает и все... :crying: :crying: :crying:

#12 sedoy

sedoy

    Да прибудет с Вами БМВ!!!!

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 657 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2009 - 12:05

какой то из датчиков "кокнули"

#13 Guest_jon_*

Guest_jon_*
  • Гость

Отправлено 11 Февраль 2009 - 01:40

Сто пудов датчик каленвала!!!!!!!!!!! :heey:

#14 camypau

camypau

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2009 - 08:27

Да...., уж... Тут к спецам дорога. А датчики на компе проверить можно, кстати.

#15 Romka316m43

Romka316m43

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2009 - 08:35

Сто пудов датчик каленвала!!!!!!!!!!! :heey:

как точно проверить что он???(ближайщий комп диагностики 50км). вот что заметил---когда снимали шкив кол.вала, пару зубцов немного "поцарапали", могло ли это повлиять??? вообще как он работает???

какой то из датчиков "кокнули"

как их проверить???

Да...., уж...
Тут к спецам дорога. А датчики на компе проверить можно, кстати.

ближайщая диагностика 50 км :crying: :crying: :crying:




Яндекс.Метрика