Перейти к содержимому



Фотография

перекашивает стеклоподъемники E36


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 51

#31 netdog

netdog

    Наш человек

  • Admin
  • PipPipPip
  • 391 сообщений

Отправлено 01 Май 2009 - 09:34

зимой открыл товарищ моё стекло пассажирское и оно обвалилось внутрь двери.. мне на СТО Восток за 50 тыщ поставили стекло обратно но сказали менять белые квадратики (у них в наличии не было), про которых шла речь на предыдущей странице. покупали на некрасова их. всю зиму не открывала.. в обцем на выходных этим сами поставили с папой.. по сути не сложно - но пока незнаючи разберёшься где что отгибать - времени много ушло.. там в общем была треснута эта белая штучка.. и погнута правая "нога" направлюящих Х.. хотели смазать блеые штуки силиконом чтобы лучше ездила - брызнули стало хуже.. стало с дребезжанием небольшим закрываться стекло.. вытерли как смогли.. в общем надо или чем-то другим смазывать а лучше наверн вообще не смазывать..


Смазывать надо не квадратики, а сами направляющие, в которые вставлено стекло, слева и справа, вертикальные. Они резиновые с ворсинками (вроде бы)
ворсинки с годами выдираются и стекло тягается уже почти по голой резине.. вот и перекашивается всё и ломается... Хотя вроде не у всех такая причина) но мне конкретно помогло...

#32 Kife

Kife

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 05 Май 2009 - 09:40

Смазывать надо не квадратики, а сами направляющие, в которые вставлено стекло, слева и справа, вертикальные. Они резиновые с ворсинками (вроде бы)
ворсинки с годами выдираются и стекло тягается уже почти по голой резине.. вот и перекашивается всё и ломается... Хотя вроде не у всех такая причина) но мне конкретно помогло...

1) Чем смазывал?
2) пятна по краям стекла разве не видны после такой смазки?

#33 BMW3

BMW3

    Распиздяй :)

  • Партнёр клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 841 сообщений

Отправлено 07 Май 2009 - 11:58

смазать тупо люой смазкой, пятен по краям стекла по определению быть не может, т.к. смазываются направляющие по которым квадратики ползают...

#34 dim228

dim228

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 241 сообщений

Отправлено 08 Май 2009 - 07:37

Смазывать надо не квадратики, а сами направляющие, в которые вставлено стекло, слева и справа, вертикальные. Они резиновые с ворсинками (вроде бы)
ворсинки с годами выдираются и стекло тягается уже почти по голой резине.. вот и перекашивается всё и ломается... Хотя вроде не у всех такая причина) но мне конкретно помогло...

Согласен на все 100. В своё время, никакими регулировками, смазкой, даже заменой трапеции не мог добиться нормальной работы. Осмотрел уплотнитель
и увидел голую, наполовину стертую резину. Возникла абсурдная идея смазать резину Литолом. И проблема исчезла - стекло поднималось легко, уплотнитель не морщился. Согласен, способ колхозный и не эстетичный, к тому же временный. Вывод: если не помогают регулировки и тд. - менять уплотнитель.

#35 Kife

Kife

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 08 Май 2009 - 09:09

смазать тупо люой смазкой, пятен по краям стекла по определению быть не может, т.к. смазываются направляющие по которым квадратики ползают...

Минуточку. Это я смазал, но вопрос не в этом был. Вот товарищ NETDOG писал: "... Смазывать надо не квадратики, а сами направляющие, в которые вставлено стекло, слева и справа, вертикальные. Они резиновые с ворсинками ..."

#36 АЛЕКСЕЙ ЛЬВОВИЧ

АЛЕКСЕЙ ЛЬВОВИЧ

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 188 сообщений

Отправлено 08 Май 2009 - 03:30

дааа....их и нуна смазывать....именно боковые направляющие..+ желательно конечно все движущиеся-трущиеся механические узлы !!

#37 Fitil

Fitil

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 10:31

Я буквально пол года назад читал эти все косяки насчёт закравания стёкол,все пишут и советуют разное! Впринципе это правильно , у меня тоже такая лажа была ,туго под конец закрывалось даже иногда не закрывалось а сробатывало как бдто руку поставить в окно оно не закроется там система безопасности стоит, видно ,чтобы голову не прищемило! :tongue: Короче я тоже этого всего начитался и решил сделать с самого бонального(смазать)! Вдешка не помогла, зато силикон жидкий по брызгал на направляющие и всё на моих глазах прошло!! Все мои беды закончились!!!

#38 kupe 16

kupe 16

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2009 - 06:57

Такая роблема в Е36, все время перекашивает при поднятии стекло, даже резинку начало задевать и мять, до конца не закрывается, приходится по тиху, по сантиметру закрывать, чтобы закрыть, что это может быть?
если направляющая резинка, то где ее взять?
Зарание спасибо!

119-08-52 vel.зовут Денис.Руку точно набил.позавчера к нему ездил.все быстро и по свойски.берет копейки.

#39 Vadim13

Vadim13

    постоялец

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 186 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2009 - 12:31

И мне машинка такой сюрприз начинает дарить.

#40 Alexandr5

Alexandr5

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2009 - 09:30

119-08-52 vel.зовут Денис.Руку точно набил.позавчера к нему ездил.все быстро и по свойски.берет копейки.

Может подскажешь, у Дениса есть те-же квадратики (и др. материалы), чтобы на рынке не искать? Спасибо!

#41 kupe 16

kupe 16

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2009 - 10:51

Может подскажешь, у Дениса есть те-же квадратики (и др. материалы), чтобы на рынке не искать? Спасибо!

мне вроде нашел.позвони,поинтерисуйся.а так вроде на некрасова были в районе 35 тысяч(не точно).удачи в ремонте (;

#42 Alexandr5

Alexandr5

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2009 - 12:44

[quote name='kupe 16' date='19 November 2009 - 07:51' timestamp='1258617109' post='648418']
мне вроде нашел.позвони,поинтерисуйся.а так вроде на некрасова были в районе 35 тысяч(не точно).удачи в ремонте (;

Спасибо!

#43 Alexandr5

Alexandr5

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2009 - 02:38

Сегодня купил 2 ползунка (квадратика) за 11000 б.р. за штуку, на "Некрасова", на 1 этаже, Павильон 48. Буду сам ставить. по каталогу № 51 32 1 938 884 (Может кому надо) :heey:

#44 Divus

Divus

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 09:59

Вот и моё время пришло, сегодня стекло, вообще по диагонали упало, утром буду смотреть. Тема очень актуальна, как я посмотрю)

#45 sanek_tu

sanek_tu

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2009 - 09:09

у меня тоже выпадало левое стекло, гнуло правую нижнюю подвижную тягу стеклоподъёмника. методом тыка выгнул тягу в приемлемое положение, слегка ослабил крепление зеркала и слекга опустил и законтрил шурупом левую планку крепления стеклоподъемника (которая через всю дверь идёт к её задней части)так чтобы передняя часть стекла поднималась одновременно с задней (было так что задняя часть ввиду износа "Х" поднималась раньше и стекло перекашиваясь клинило в рамке), соответственно всё смазал смазкой, самая главная проблема в этой системе это "жидкая" внутренняя часть двери!




Яндекс.Метрика