Перейти к содержимому



Фотография

Мелкие вопросы по е38


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2507

#1396 beettle

beettle

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 180 сообщений
  • е38
  • Брест.BY

Отправлено 12 Январь 2016 - 11:03

Сорри,бро! Походу я попутал... Должны быть не квадратики,а только их контуры,которые при пробеге становятся зеленые,желтые,красные.

и вот что я все-таки нарыл 

 

Чем меньше при включении зажигания загорается зеленых индикаторов, тем ближе срок очередного обслуживания. Включение желтого индикатора совместно с сообщением указывает на необходимость проведения ТО (в соответствии с сообщением), а красный индикатор информирует о просроченном ТО.

По 2 тесту все зеленые светятся, а по жизни-только желтый  и красный. Интервалы сбрасывал .Вот и теперь я точно в тупике-я хочу все зеленые(.



#1397 Dimidrol

Dimidrol

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 318 сообщений
  • E66 750 Li
  • Минск

Отправлено 12 Январь 2016 - 11:14

и вот что я все-таки нарыл 

По 2 тесту все зеленые светятся, а по жизни-только желтый  и красный. Интервалы сбрасывал .Вот и теперь я точно в тупике-я хочу все зеленые(.

Значит плохо сбрасывал, если все работает и сбрасываеш сервис, то зеленые все должны гореть!

#1398 DuldA525TDS

DuldA525TDS

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 135 сообщений
  • BMW e38 740
  • Брест / Беларусь

Отправлено 12 Январь 2016 - 11:20

Всем привет! Мужики может кто сталкивался с такой проблемой,имеется мотор м62б44ту. При заводке секунд 15-30 из выхлопных идет дым с запахом масла,потом проходит и идет нормальный выхлоп в виде пара! Масло уходит,но больше грешу на текущие клапанки! Масло почемуто во впусуном коллекторе! Помогите добрым словом!

Сообщение отредактировал DuldA525TDS: 12 Январь 2016 - 11:20


#1399 beettle

beettle

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 180 сообщений
  • е38
  • Брест.BY

Отправлено 12 Январь 2016 - 11:22

Значит плохо сбрасывал, если все работает и сбрасываеш сервис, то зеленые все должны гореть!

делал так 

 

 

             1. Выключаем зажигание

2.    Нажимаем и удерживаем кнопку сброса суточного пробега

3.    Поворачиваем ключ в положение 1

4.    Ждем пока на экране не появится "Oilservice" или "Inspection" и слово "Reset" (примерно 5 секунд), после чего отпускаем кнопку сброса.

5.    Нажимаем и удерживаем кнопку сброса суточного пробега пока слово "Reset" не начнет мигать.

6.    Снова нажимаем и отпускаем кнопку сброса суточного пробега. На экране появляется надпись "END SIA"1.    Выключаем зажигание

2.    Нажимаем и удерживаем кнопку сброса суточного пробега

3.    Поворачиваем ключ в положение 1

4.    Ждем пока на экране не появится "Oilservice" или "Inspection" и слово "Reset" (примерно 5 секунд), после чего отпускаем кнопку сброса.

5.    Нажимаем и удерживаем кнопку сброса суточного пробега пока слово "Reset" не начнет мигать.

6.    Снова нажимаем и отпускаем кнопку сброса суточного пробега. На экране появляется надпись "END SIA"

 

есть еще

             1.    Выключаем зажигание

2.    Замыкаем контакты 7 и 1 (для 15-ти контактного разъема) или 7 и 19 (для 20-ти контактного разъема) перемычкой

3.    Поворачиваем ключ в положение 2 (при выключеном зажигании ключ находится в положении 0)

4.    Ждем, пока не загорятся все зеленые индикаторы, примерно 15 секунд

             Выключаем зажигание и вытаскиваем нашу перемычку

как ты сбрасываешь?


Сообщение отредактировал beettle: 12 Январь 2016 - 11:23


#1400 Den4ik_brest

Den4ik_brest

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 14 сообщений
  • 730d E38
  • Брест

Отправлено 12 Январь 2016 - 11:24

Подскажите, кто в Бресте может прошить мк3? Заранее спасибо!



#1401 Grank

Grank

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 471 сообщений
  • BMW E60 3.0D
  • Minsk|Belarus

Отправлено 12 Январь 2016 - 11:50

Привет ! может проскакивали такие проблемы: 

1. В автосе 2 ключа, и в один прекрасный момент стали плохо срабатывать - расстояние иногда большое иногда надо подойти чуть ли не в упор к машине что бы закрыть/открыть

2. Крышка гидро-багажника с ключа почти никогда не открывается с первого(ых) раз, просто дергается и все как будто не хватает сил, с другой стороны нажимаешь вручную на кнопку - открывается (проблема началась не зимой, сейчас надо при любом раскладе помогать вручную)

3. уже которую зиму борюсь с омывающими жижами все время в неподходящий момент мерзнут, может косяк в форсунках (подогреве? он в любых комлектухах есть ?) как это можно проверить ? или есть проверенные жижи для Е38 ?

Ну и всех с настоящей зимой ! , что то не сильно ощущается обещанная подготовка дорожных служб .... так можно и с работы не уехать...


Подскажите, кто в Бресте может прошить мк3? Заранее спасибо!

для чего прошиваешь ? в свое время пол часика покурил инет - скачал прошивку - записал на диск - и прошил, там если память не изменяет все просто, потом помог нескольким форумчанам, последнему отдал диск с прошивкой, т.к. ему требовался для помощи в др. городе

нужно по моему только определить свою прошивку и потом исходя из этого качать новую



#1402 Den4ik_brest

Den4ik_brest

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 14 сообщений
  • 730d E38
  • Брест

Отправлено 12 Январь 2016 - 12:02

Привет ! может проскакивали такие проблемы: 

1. В автосе 2 ключа, и в один прекрасный момент стали плохо срабатывать - расстояние иногда большое иногда надо подойти чуть ли не в упор к машине что бы закрыть/открыть

2. Крышка гидро-багажника с ключа почти никогда не открывается с первого(ых) раз, просто дергается и все как будто не хватает сил, с другой стороны нажимаешь вручную на кнопку - открывается (проблема началась не зимой, сейчас надо при любом раскладе помогать вручную)

3. уже которую зиму борюсь с омывающими жижами все время в неподходящий момент мерзнут, может косяк в форсунках (подогреве? он в любых комлектухах есть ?) как это можно проверить ? или есть проверенные жижи для Е38 ?

Ну и всех с настоящей зимой ! , что то не сильно ощущается обещанная подготовка дорожных служб .... так можно и с работы не уехать...


для чего прошиваешь ? в свое время пол часика покурил инет - скачал прошивку - записал на диск - и прошил, там если память не изменяет все просто, потом помог нескольким форумчанам, последнему отдал диск с прошивкой, т.к. ему требовался для помощи в др. городе

нужно по моему только определить свою прошивку и потом исходя из этого качать новую

У меня видимо блок навигации завис синее меню, диск не отдаёт(



#1403 Grank

Grank

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 471 сообщений
  • BMW E60 3.0D
  • Minsk|Belarus

Отправлено 12 Январь 2016 - 12:10

У меня видимо блок навигации завис синее меню, диск не отдаёт(

ну тут надо диск извлекать, а потом думать...



#1404 Dimidrol

Dimidrol

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 318 сообщений
  • E66 750 Li
  • Минск

Отправлено 12 Январь 2016 - 12:17

[quote name="beettle" post="3143303" timestamp="1452586976"]делал так 
 
 
[color=#000000][font=arial, sans-serif][size=9]   
Второй способ должен сто процентов работать, делал так не однократно! Но так как у тебя авто с 2001, у тебя нету походу разъема этого под капотом!)тогда компом обнулять

#1405 beettle

beettle

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 180 сообщений
  • е38
  • Брест.BY

Отправлено 12 Январь 2016 - 12:50

Второй способ должен сто процентов работать, делал так не однократно! Но так как у тебя авто с 2001, у тебя нету походу разъема этого под капотом!)тогда компом обнулять

есть кругляк под капотом, попробую, спасибо!



#1406 Commanderjkee

Commanderjkee

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 493 сообщений
  • 730i e38
  • Минск

Отправлено 14 Январь 2016 - 12:35

Распишите как правильно развоздушить систему охлаждения на бензинку.

#1407 Grank

Grank

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 471 сообщений
  • BMW E60 3.0D
  • Minsk|Belarus

Отправлено 20 Январь 2016 - 10:14

может кто нить выложить фотку датчиков парктроника Е38 рестайл перед/зад, если они отличаются ? вроде были прямоугольные сзади, - не в курсе - круглые подойдут ? контакты вроде ж одинаковые ...


у меня снесли с накладками, так вот не знаю какие искать ...



#1408 konst74

konst74

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 621 сообщений
  • E38 730D+mazda 6
  • РБ.Минск

Отправлено 20 Январь 2016 - 10:59

Датчики перед и зад одинаковые,в ресте у меня прямоугольные.

#1409 Grank

Grank

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 471 сообщений
  • BMW E60 3.0D
  • Minsk|Belarus

Отправлено 20 Январь 2016 - 11:02

Датчики перед и зад одинаковые,в ресте у меня прямоугольные.

а боковые тоже прямые или Г-образные ? и контакта там 3 ? может номер подскажешь ? и все таки кто нить в курсе круглые подходят ? 



#1410 konst74

konst74

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 621 сообщений
  • E38 730D+mazda 6
  • РБ.Минск

Отправлено 20 Январь 2016 - 11:11

Насколько помню все одинаковые.




Яндекс.Метрика