Перейти к содержимому



Фотография

Е46 Xi версия


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 136

#31 red_partizan

red_partizan

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 11:12

Понятно что сломать можно все - я к тому что у Xi нету откровенно слабых мест, ни в трансмиссии ни в подвеске.

#32 Yau

Yau

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 02:20

минуса два, первый +2 литра расхода в городе, второй разгон до 100 мертвее на 0,5с. Все остальное плюс, особенно в городе когда нужно выстрелить в повороте - ваты машина не катает, никаких буксов и виляния jopой. Наверняка каждый сталкивался с проблемой повернуть на лево с оживленной трассы особенно в час пик. Так вот на этой машине эта задача выполняется с наименьшим количеством адреналина в крови - все четко и предсказуемо.

#33 red_partizan

red_partizan

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 02:49

Согласен, расход и разгон хуже, но в большей степени из-за увеличения веса на 90 кг чем из-за потерь в трансмиссии - стало быть высаживаем лишних пассажиров %) А производитель, кстати, считает что расход на 0,8 литра больше...

#34 Serg CFO

Serg CFO

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 273 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 03:11

Согласен, расход и разгон хуже, но в большей степени из-за увеличения веса на 90 кг чем из-за потерь в трансмиссии - стало быть высаживаем лишних пассажиров %)
А производитель, кстати, считает что расход на 0,8 литра больше...


нууу, в 330хи 6-мкпп засчет более коротких передаточных чисел в сравнении с 330и разгон до 100кмч 6.6с-на 0.1с хуже. Всего то. А жрет она в городе столько же, сколько 325 на автомате заднеприводная. Проверено собственным опытым продолжительной эксплуатации таких автомобилей.

#35 Johny

Johny

    Особа , приближённая к императору ...

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 6 439 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 03:17

самое смешное , что 325/30IX проедет змейку на секунды 2 медленнее , чем обычная с таким же мотором , хотя казалось бы должно быть наоборот , это к вопросу о великой рулёжке данного авто ... , не создавайте себе культа ...))))) радиус выворота колёс меньше чем у обычной заднеприводной модели ....

#36 red_partizan

red_partizan

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 03:48

Johny, это каким образом установлен сей факт?

#37 Crack

Crack

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 207 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 04:18

самое смешное , что 325/30IX проедет змейку на секунды 2 медленнее , чем обычная с таким же мотором , хотя казалось бы должно быть наоборот , это к вопросу о великой рулёжке данного авто ... , не создавайте себе культа ...))))) радиус выворота колёс меньше чем у обычной заднеприводной модели ....


да точно ...
минус XI то что она умеет ездить тока вперед и назад :rolleyes:

P.S. так часто катаю змейку что-то даж не могу вспомнить когда это было в последний раз

#38 Serg CFO

Serg CFO

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 273 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 04:43

самое смешное , что 325/30IX проедет змейку на секунды 2 медленнее , чем обычная с таким же мотором , хотя казалось бы должно быть наоборот , это к вопросу о великой рулёжке данного авто ... , не создавайте себе культа ...))))) радиус выворота колёс меньше чем у обычной заднеприводной модели ....


джоник, уважаемый.
я готов с тобой на ней проехать 7кат.
думаю, результаты будут сопоставимыми.
я ее уже тестил. едет не намного хуже м3.

и вообще, завидуй молча! :D

#39 MISTAKE

MISTAKE

    www.bmwmarket.by

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 16 503 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 04:59

тут еще не писали по поводу только оригинальных аммортизаторов, проблемы с креставиной рулевой и раздатками, а также шрусы полуосей передних. Как не крути машина ощутимо дороже в обслуге в сравнении с задне приводными. Ну и еще пока не один владелец икса не приводил мне внятного примера чем он лучше ЗП(выезжать с угробов и грязи в ращет не берем)

#40 dmk

dmk

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 686 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 05:10

330xi в числе прочих едет в горку. или не едет...

#41 Alexander BMW

Alexander BMW

    Медведь

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 836 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 05:23

Кстати дороговизма содержания авто складывается не только из ходовой части. В Х только подвеска, тормоза, раздатка спереди своя + 2 полуоси, в остальном - обычное авто. Вот вам официальный мануал всех отличий Прикрепленный файл  E46 Xi.pdf   250,21К   54 Количество загрузок:

#42 Johny

Johny

    Особа , приближённая к императору ...

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 6 439 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 05:50

джоник, уважаемый.
я готов с тобой на ней проехать 7кат.
думаю, результаты будут сопоставимыми.
я ее уже тестил. едет не намного хуже м3.

и вообще, завидуй молча! :D

читаем внимательно , именно змейка или всё что свзязано с крутыми поворотами с объездом фишек ...это не есть сильный недостаток , но был очень удивлён увиденным , при чём на снегу ...ехали иксы хуже .. это факт

#43 VAV

VAV

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 3 427 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 06:07

Зато можно смела ехать в горы ! На заднем приводе местами просто стремно на снежных просторах Альп :good:

#44 Crack

Crack

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 207 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 06:52

330xi в числе прочих едет в горку.

или не едет...
http://www.youtube.com/watch?v=Dx2mgPw33r4

XI не джип это и так понятно
я не понимаю почему она в этом тесте участвует имхо глупо

#45 dmk

dmk

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 686 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 07:06

XI не джип это и так понятно
я не понимаю почему она в этом тесте участвует имхо глупо


Тест старый, и явно заказной.

Если не ошибаюсь, то в е46 такой же полный привод как и в Е53 дорестайл. Т.е не xDrive.
А xDrive, как известно, рулит. :good:
Было бы неплохо сравнить Е46 и Е90 XI




Яндекс.Метрика