Перейти к содержимому



Фотография

Жор масла М52 и М54


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 107

#31 VDO

VDO

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 869 сообщений
  • e38
  • Минск

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 11:42

все. заказал м/с колпачки и прокладки к/к victor reinz. в понедельник ждет меня розочка. а потом либо много щасцця либо большое разочарование и привет кольцам. уж очень надеюсь что все обойдется заменой м/с ...

п.с. квкг и трубка заменены. практически ничего не изменилось.  



#32 VitYan

VitYan

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 099 сообщений
  • e60 530iA
  • Минск

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 02:48

все. заказал м/с колпачки и прокладки к/к victor reinz. в понедельник ждет меня розочка. а потом либо много щасцця либо большое разочарование и привет кольцам. уж очень надеюсь что все обойдется заменой м/с ...

п.с. квкг и трубка заменены. практически ничего не изменилось.  

Удачи! У меня после замены колпачков жор полностью пропал. А насчет клапана тоже непонятно: на двух моторах менял и никаких изменений, кроме того, что на холодную начала заводиться с первого раза, а не со второго.



#33 INKO

INKO

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 684 сообщений
  • 3,0D
  • Минск

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 03:56

все. заказал м/с колпачки и прокладки к/к victor reinz. в понедельник ждет меня розочка. а потом либо много щасцця либо большое разочарование и привет кольцам. уж очень надеюсь что все обойдется заменой м/с ...

п.с. квкг и трубка заменены. практически ничего не изменилось.  

Я бы на розочку не ехал... Правда не был у них уже лет пять-шесть, но несколько моих посещений мне не понравились. То пытались мне поставить 16-летнего пацана учиться на моей машине (я ему подсказывал каким ключоим и что откручивать), то денег хотели в два раза больше от уговора (типа плохо откручивалось, но я то видел, что просто неправильно откручивалось), то просто советы по проблемам нетормозившего заднего колеса (подтяните ручник) заставляли сразу сказать - ДОСВИДАНИЯ. На наклонной и у Патриота таких косяков нет никогда. Хотя... может что-то там и поменялось, может там есть хороший моторист....



#34 VDO

VDO

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 869 сообщений
  • e38
  • Минск

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 04:29

да как-бы знаем друг друга и работаем не первый год вместе. не думаю что будут проблемы. 



#35 13-й

13-й

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 289 сообщений
  • 525
  • минск

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 10:42

да как-бы знаем друг друга и работаем не первый год вместе. не думаю что будут проблемы. 

 

 

А что по деньгам и времени, чего надо вообще разобрать чтоб до них добраться? Сколько стоят колпачки, мот номер есть по каталогу, скинь плз, у меня правда м54.



#36 VDO

VDO

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 869 сообщений
  • e38
  • Минск

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 08:03

по времени: утром отдал вечером забрал, по деньгам: стописят

номер скину буду на работе. цена колпачков примерно 10-20долл



#37 nikolos

nikolos

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 137 сообщений
  • E39 528i
  • Минская обл.

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 03:35

м52в28, 1999г. пробег 350000т. от замены до замены максимум 500мл, масло 5в40 LL-98.



#38 manskiy

manskiy

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 18 сообщений
  • 523i туринг
  • ГРОДНО

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 10:55

Была М52TU B25 1998г.в. От замены до замены (13000-15000) не больше 500 гр. Масло было Unil(Бельгия) и BMW. Пробег 220 000, но походу отмотан. Классный движок, никаких проблем небыло.



#39 DEM_E39

DEM_E39

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 7 сообщений
  • E39 Touring 530d
  • СтарыйОскол / РФ

Отправлено 07 Январь 2014 - 06:02

 

 

все. заказал м/с колпачки и прокладки к/к victor reinz. в понедельник ждет меня розочка. а потом либо много щасцця либо большое разочарование и привет кольцам. уж очень надеюсь что все обойдется заменой м/с ...

п.с. квкг и трубка заменены. практически ничего не изменилось.

ну как результат?



#40 CBNH

CBNH

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 007 сообщений
  • e92 335i
  • Vitebsk

Отправлено 07 Январь 2014 - 08:15

м52 в28 ,пробег на приборке 200 т миль(может приборка перепутана),кастрюля 5-40, ни грамма не ест



#41 VDO

VDO

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 869 сообщений
  • e38
  • Минск

Отправлено 07 Январь 2014 - 11:31

ну как результат?

пока сложно сказать. первую 1,000 запах был тот же из выхлопной. на 1,500 съела от чуть выше середины щупа до самого минимума. сейчас пошла вторая тысяча - запах вроде пропал. уровень падает, но вроде как уже медленнее 



#42 sashkabmw

sashkabmw

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 30 сообщений
  • E39 520i
  • Гродно/Беларусь

Отправлено 09 Январь 2014 - 05:11

Вообще по правильному, я считаю, провести полный внешний осмотр двигателя на прежмет течи. Причём осмотреть полностью, течи могут быть в тех местах, где не подозреваете. Если нету, значит посмотреть маслоотделитель, если мембрана повреждена, то будет жрать как надо) если мотор М52 не TU, то у них вообще проблема с этим неизлечимая...



#43 VitYan

VitYan

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 099 сообщений
  • e60 530iA
  • Минск

Отправлено 09 Январь 2014 - 07:56

Вообще по правильному, я считаю, провести полный внешний осмотр двигателя на прежмет течи. Причём осмотреть полностью, течи могут быть в тех местах, где не подозреваете. Если нету, значит посмотреть маслоотделитель, если мембрана повреждена, то будет жрать как надо) если мотор М52 не TU, то у них вообще проблема с этим неизлечимая...

С чем проблема?



#44 VDO

VDO

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 869 сообщений
  • e38
  • Минск

Отправлено 24 Январь 2014 - 12:18

ну что-ж, замена м/с колпачков не помогла. как жрала так и жрет, как воняло маслом с трубы - так и воняет.

в машине заменены первично КВКГ, потом м/с колпачки - не помогает 

заказал лавр, на выходных буду пробовать раскоксовывать кольца. многие говорят пишут, что реально есть шанс вернуть подвижность кольцам. в принципе больше пробовать нечего, кроме замены поршневых колец ...



#45 VDO

VDO

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 869 сообщений
  • e38
  • Минск

Отправлено 25 Январь 2014 - 09:51

вообщем проделал процедуру. жду результата. делал все по инструкции, заливал на 1,5 часа. завелась легко, дымила порядочно но не особо долго. по первым впечатлениям: вроде как машина стала гораздо отзывчивей на нажатие газа, на холостому ходу мотора вообще не чувствуется в салоне. 

 

Прикрепленные файлы






Яндекс.Метрика