Перейти к содержимому



Фотография

О газе на M50b25


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 75

#61 49ый

49ый

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 199 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2008 - 09:37

Отойди, любезный. От тебя курицей пахнет.

Да хоть овном....... Я твою курицу трогал?

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  ______1.jpg   35,59К   34 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  ______5.jpeg   4,41К   26 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  ______6.jpg   64,16К   28 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  ____.jpg   14,37К   27 Количество загрузок:


#62 kamenich

kamenich

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 198 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2008 - 08:56

Ребята давайте без пошлостей.

Как я погляжу, Meela после высказывания: «Что эти все расчёты "о экономии" сугубо теоретически, и базируются на принципах», считает себя сильнейшим практиком.
Так и вот, уважаемая Meela, ответе мне на один вопрос с практической точки зрения:
Мой отец, который таксист, до сих пор ездит на газу. Имеет следующее авто:
Audi 100, 1983 г.в., мотор – 1,9л., карбюратор, 5 цилиндров, пробег 1 000 000км, мотор соответственно капиталился.
Так вот, с Вашей точки зрения, как это возможно?
Если начнутся высказывания, что якобы данный мотор по термодинамическому циклу разрабатывался с учетом работы и на газу, то пожалуйста источник.
Заранее спасибо!

P.S. Все мы совами занимаемся тем, о чем уже миллион раз наговорено. Сплошной треп. Сколько бы не приводилось аргументов за или против, все равно народ будет ездить на газу, если ему это надо.

#63 pankOFF

pankOFF

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 410 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2008 - 11:44

а на Ніссан 350Z можно кінуть гас? Я такой хочу. но говорят жроть многа. в таксисты не пойду, работать на нём тоже не буду.

#64 Guest_Царап_*

Guest_Царап_*
  • Гость

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 12:10

А немцы сделали гоночный мотоцикл на газу. Газ очень хорошо - высокое октановое число. Походу наилучше всего газ работает на форсированных моторах с высокой степенью сжатия и турбомоторах. При условии системы управления двигателем адаптированной под газ. Как например в 4-м поколении. ПС: на газу никогда не ездил, но если установлено и настроено качественно - экономия это здорово. Лишнюю сотку лучше в виде 18YO скотча в пузо залить, чем прожечь на машине..

#65 Guest_bmw_528_*

Guest_bmw_528_*
  • Гость

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 12:48

Тема про газ получила продолжение? Ох уж эти немцы. Нак..ую им этот газ да еще на моцике? Скоро на велит поставят, хотя нет- их япошки опередят приглашаю Милу и Бимера.

#66 Vleb

Vleb

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 02:47

Машины на газу обречены.

В следующем году в Венесуэле стартует государственная программа по обмену старых моделей автомобилей с бензиновыми двигателями на автомобили с газобаллонным оборудованием, которые будут выдаваться бесплатно. Об этом заявил президент Венесуэлы Уго Чавес, передает (С) Associated Press.
Модели машин и их количество пока не известны. Кроме того, У. Чавес рассматривает возможность организации бесплатной заправки таких автомобилей газом в течение года.
По оценкам экспертов, Венесуэла обладает самыми большими неосвоенными запасами природного газа в Южной Америке. Цена бензина в богатой нефтью Венесуэле равна сегодня 3 центам США за литр.
www.autonews.ru

#67 Guest_Царап_*

Guest_Царап_*
  • Гость

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 02:52

Я вот уверен, что до изобретения рабочих и дешевых водородных технологий альтернативы газу нет впринципе. Е85 - это просто смешно, особенно на фоне глобального продовольственного кризиса, и того, что расход на Е85 выше и выхлопа вредного больше.

#68 Aizer

Aizer

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 346 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 05:58

В следующем году в Венесуэле стартует государственная программа по обмену старых моделей автомобилей с бензиновыми двигателями на автомобили с газобаллонным оборудованием, которые будут выдаваться бесплатно. Об этом заявил президент Венесуэлы Уго Чавес, передает (С) Associated Press.
Модели машин и их количество пока не известны. Кроме того, У. Чавес рассматривает возможность организации бесплатной заправки таких автомобилей газом в течение года.
По оценкам экспертов, Венесуэла обладает самыми большими неосвоенными запасами природного газа в Южной Америке. Цена бензина в богатой нефтью Венесуэле равна сегодня 3 центам США за литр.
www.autonews.ru

так, товарищи, организуем ка автопробег до венесуэлы :))) за цену литра нашего там можно, грубо говоря, полный бак бензы залить :)
все уезжаю жить в Венесуэлу
3 центам США за литр --- РОМАНТИКА :crying: :crying: :crying:

#69 Guest_bmw_528_*

Guest_bmw_528_*
  • Гость

Отправлено 09 Октябрь 2008 - 11:16

Я вот уверен, что до изобретения рабочих и дешевых водородных технологий альтернативы газу нет впринципе. Е85 - это просто смешно, особенно на фоне глобального продовольственного кризиса, и того, что расход на Е85 выше и выхлопа вредного больше.

+1
Производители забили на газ потому что нефть была дешево. Адаптировать 100% бензиновый движок к газу - раз плюнуть. Вслед за тойотой и мерсом ринуться все, в т. ч. БМВ.

...
все уезжаю жить в Венесуэлу
3 центам США за литр --- РОМАНТИКА :crying: :crying: :crying:

Весной ездила туда делегация, в т. ч. и от Беллесбумпрома. Так вот - их предупредили сразу - из гостинницы не ногой -если вас ограбят, разденут и ... или убьют - то мы здесь не при чем. Так их неделю и катали автобусом с охраной.
счастливого пути! РОМАНТИК

Здесь про биоэтанол- Е85 подробности

#70 Aizer

Aizer

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 346 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2008 - 05:20

+1
Производители забили на газ потому что нефть была дешево. Адаптировать 100% бензиновый движок к газу - раз плюнуть. Вслед за тойотой и мерсом ринуться все, в т. ч. БМВ.


Весной ездила туда делегация, в т. ч. и от Беллесбумпрома. Так вот - их предупредили сразу - из гостинницы не ногой -если вас ограбят, разденут и ... или убьют - то мы здесь не при чем. Так их неделю и катали автобусом с охраной.
счастливого пути! РОМАНТИК

Здесь про биоэтанол- Е85 подробности

так мы ж если бригадой на БМВ поедем сами их там и ограбим и разденем :)) они еще пъяных белоруссов на БМВ не видели :)))

#71 Жэка

Жэка

    ''"""""""""

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 3 279 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2008 - 09:11

Сори за офтоп но в винисуэле бандюгизм процветает, это да :kos:

#72 DRUG

DRUG

    За Собача слыхал?

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 6 602 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2008 - 10:09

Эх, всётаки не удержался и залез в газовую тему :) У кого там на газу незажечь и тошнить до 3000 об/мин? Вы газовый выхлоп моей 730-й не нюхали :) На газу конечно была ЧУТОК тупее бензина, патамушта 2-е поколение, но стрелку из красной зоны я не вынимал. По Дзиме было "фак зэ фуел экономи" :) Не хлопнула ниразу. Так что у кого неедет и колбасит, проблемы у вас с машинами. Я с тремя пассажирами на борту с м30 (188 хп) на газу ехал нос в нос с е34 м50 (150 хп) пустой на бензине. 323 м52 (на автомате правда, что существенно) просто рвал в клочья к большому удивления хозяев. з.ы. газ я с нее потом снял по своим соображениям, не потому что что-то было плохо, работала зашибись. БМВ гас не любит, ИМХО. А епонцы девяностых газируются на УРА до поросячьего визга из-за примитивных систем управления двигателем.

#73 BREK

BREK

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 10 Январь 2009 - 05:57

Есть ли у кого опыт установки и эксплуатации газового оборудования на М50 ??

у меня на m50 2.0 стоит газ 3его поколения, незнаю какой бандерлог его туда поставил я только 2 раза балон полностью заправил, и решил что это худшее что я когда либо видел
ко мне сели 4 пассажира и на газу под горку она максимум ехала 40км))
только переключил на бензин машину сразу как подменили никакой нагрузки даже не чувствуется!!!

#74 A.Senna

A.Senna

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 10 Январь 2009 - 09:46

Уже почти год стоит 4 поколение Е34 525 1995 г.в. Кроме экономии тьфу тьфу проблем нет

#75 Alt.F4

Alt.F4

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 11 Январь 2009 - 04:49

за 200 тыщ км на ваз 21061 прогорел только один выпускной клапан подняли голову, все кроме клапана, как с завода... вот вам и износ движка на газу




Яндекс.Метрика