Перейти к содержимому



Фотография

О газе на M50b25


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 75

#46 kamenich

kamenich

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 198 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2008 - 10:55

Ну ё-маё, чего вы разорались и расспорились. Вот лично я езжу на бензине и все остальное мне до лампочки и при этом я человек далеко не богатый. А есть богатые люди, привыкшие считать денежку на всем, в том числе и на гарючке. Показательный пример Лэнд-Крузер указанный выше. Соответственно, кто хочет ездить на газе, ну и пусть ездит на здоровье, в конце концов, человек сам сделает вывод – правильно он поступил или нет. У меня батька ездит на газу уже лет семь или восемь – он таксист и доволен как слон. Наверное лучший способ узнать мнение о газе у тех же таксистов. Кстати в Минске достаточно бимеров с 50 мотором. И не надо рассказывать про прогоревшие клапана, ездя на семидесятом кузове, может для кого-то эта нормальная цена расплаты, с учетом сэкономленных средств.

#47 Витяй

Витяй

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2008 - 08:26

Соответственно, кто хочет ездить на газе, ну и пусть ездит на здоровье, в конце концов, человек сам сделает вывод – правильно он поступил или нет.

Полностью согласен насчет добровольности выбора. А суть спора в том, что некоторые даже не проехав ни одного километра на газу пишут о том, как это все плохо.

#48 LIST

LIST

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 508 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2008 - 12:52

Ну хорошо а давайте возьмем более брутальный вариант и переведем на газ М54 например (хотя бы). Вот вы бы поставили на него газ?

#49 meela

meela

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 453 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2008 - 01:32

А суть спора в том, что некоторые даже не проехав ни одного километра на газу пишут о том, как это все плохо.


Да??? :blink:

А чтобы утверждать, что планета Земля вокруг звезды Солнце крутится, а не наоборот - по Вашей логике, нужно обязательно в космос полететь, и убедиться в этом лично.
:heey:

Ура, товарищи, Ура!!! Мы победили блондинок Спасибо за поддержку


Aizer, это кто кого ещё победил?! :blink:
Вот все газоводы говорят о какой-то супер экономии денег, вот только, я одного не понимаю - почему же они ездят на старых машинах??? А не покупают на сэкономленные ср-ва новую из салона??? :D

#50 MISTAKE

MISTAKE

    www.bmwmarket.by

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 16 503 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2008 - 01:43

Знакомый ездит на газу 525 е34. Газ 4ое поколение. Машина передвигается нормально, мотор пока не ляснул, одно но, жор газа 18 литров, и проблему не могут победить ну никак.

#51 49ый

49ый

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 199 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2008 - 01:46

на которую я сомневаюсь, что вы зарабатывали сами :heey:
не надо понтов! ОК?



Мила, удачи!!! Изучайте дальше литературу!!! Я еще раз убедился, что с блондинками спорить безполезно, они никогда не признают того, что они не правы :heey:

P. S. Теория ничто без практики :heey: так, что удачи!!!



а денежку не считает тот кто её не зарабатывает

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  _6__.jpg   33,46К   46 Количество загрузок:


#52 Dima

Dima

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 000 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2008 - 01:49

Знакомый ездит на газу
525 е34. Газ 4ое поколение. Машина передвигается нормально, мотор пока не ляснул, одно но, жор газа 18 литров, и проблему не могут победить ну никак.

ну и что что 18л это 22500 руб за 100 км помоему отлично

#53 MISTAKE

MISTAKE

    www.bmwmarket.by

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 16 503 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2008 - 01:52

ну и что что 18л это 22500 руб за 100 км помоему отлично

это какбе и нормально, но она дхлая совсем, не едет совершенно, причем уже и на бензине. Хотя заводится всегда, не дергается и не хлопает, без капризов короче

#54 Dima

Dima

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 000 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2008 - 02:00

Aizer, это кто кого ещё победил?! :blink:
Вот все газоводы говорят о какой-то супер экономии денег, вот только, я одного не понимаю - почему же они ездят на старых машинах??? А не покупают на сэкономленные ср-ва новую из салона??? :D
[/quote]
А ты не думаешь, что у людей в жизни есть другие еще цели и поважнее машины, семья, квартирный вопрос и целесообразнее туда эти деньги пустить чем купить новую из салона. Сам езжу на бензине, но уверен, что в будующем наше покаление сталкнется с такой ситуацией как переход на газ, так как скоро на дизеле будет ездить не выгодно и бензин будет очень дорогой, а газ всегда будет дешевле по сравнению с бензиноми вот тогда как вы поступите? будете отдавать большие суммы на бензин, только по тому что газ это вредно?

#55 MISTAKE

MISTAKE

    www.bmwmarket.by

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 16 503 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2008 - 02:37

мне кажецца что скорее продвинут какой либо из альтернативных источнков топлива нежели газ. Машины на газу обречены.

#56 meela

meela

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 453 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2008 - 03:06

А ты не думаешь, что у людей в жизни есть другие еще цели и поважнее машины, семья, квартирный вопрос и целесообразнее туда эти деньги пустить чем купить новую из салона. Сам езжу на бензине, но уверен, что в будующем наше покаление сталкнется с такой ситуацией как переход на газ, так как скоро на дизеле будет ездить не выгодно и бензин будет очень дорогой, а газ всегда будет дешевле по сравнению с бензиноми вот тогда как вы поступите? будете отдавать большие суммы на бензин, только по тому что газ это вредно?


Что я думаю???
Что эти все расчёты "о экономии" сугубо теоретически, и базируются на принципах - "а вот если я проеду 200 км, а вот если я проеду 2000 км, а вот если я проеду 200000 км ... " - кругом сплошные если.
Газ не вреден для тех моторов, которые по термодинамическому циклу изначально разрабатывались под газ.
Ну или хотя бы, если вот разработка программ управления двигателем ведётся с учётом на установку газа. А здесь уже всё зависит от фирмы - а БМВ не ставит задачу: "Удовольствие от экономии за рулём". Точно так же, как и фирма Субару. :heey:

#57 alexfad

alexfad

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 273 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2008 - 03:20

Что я думаю???
Что эти все расчёты "о экономии" сугубо теоретически, и базируются на принципах - "а вот если я проеду 200 км, а вот если я проеду 2000 км, а вот если я проеду 200000 км ... " - кругом сплошные если.
Газ не вреден для тех моторов, которые по термодинамическому циклу изначально разрабатывались под газ.
Ну или хотя бы, если вот разработка программ управления двигателем ведётся с учётом на установку газа. А здесь уже всё зависит от фирмы - а БМВ не ставит задачу: "Удовольствие от экономии за рулём". Точно так же, как и фирма Субару. :heey:

....по-моему не архисложная задача заливать две карты в DME--бензин/газ...

#58 meela

meela

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 453 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2008 - 03:32

Уважаемый alexfad! :) Скажу так..

Скорость горения пропан-бутановой смеси отличается от скорости сгорания бензиновой.
Потому очень важным является правильное управление углом опережения зажигания, и особенно - при частотах вращения от 3.600 об/мин и выше, что превращает процесс сгорания в испытание для клапанов и сёдел.
Всё это, в принципе, реализовано на автомобилях, программы блоков управления двигателем которых созданы совместно с автопроизводителями для рынков Бельгии и Голландии.
Но не для автомобилей, проивзодители которых и не догадываются, что их будут заправлять газом.

БМВ - из числа этих производителей. Во что "бело-голубой пропеллер" превращается на газу, наш общий с Вами знакомый, специалист по обслуживанию, диагностике и ремонту автомобилей этой марки высокого класса автомобилей, знает не понаслышке. Могу Вам ещё раз процитировать его слова, направленные на БМВ с установленным не на заводе газом :)


Изображение 49ый
Отойди, любезный. От тебя курицей пахнет.

#59 BAL

BAL

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2008 - 03:58

Прогорают и впускные.
Потому что - тарелки впускных клапанов охлаждаются парами бензина. Из теоретического курса известно, что впускной клапан охлаждается в бОльшей степени именно бензином, входящим в состав рабочей смеси.

Теплота испарения бензина - 397 кДж/кг
Теплоемкость воздуха - 1,2 кДж/(кг*К)
Соотношение воздуха и топлива 15/1 ( по массе )
Это значит, что в килограмме воздуха испаряется 0,067 кг бензина.
При этом поглощается 26,4 кДж тепла.
Это в свою очередь охлаждает кг воздуха на 22 градуса.

Делаем выводы??? :heey:


meela, а не могли бы Вы рассчитать, на сколько при этом снизится температура впускного клапана, а также указать температуру, при которой клапана начинают прогорать

#60 Aizer

Aizer

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 346 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2008 - 04:21

:))) фотка-огонь :)))




Яндекс.Метрика