
Оттормозился перед автобусом
#76
Отправлено 04 Сентябрь 2008 - 02:27
Всего лишь 2(ДА) или 3(НЕТ) буквы, 4 или 6 байт в utf-8, трафика много не сожрёт.
#77
Guest_ZerK_*
Отправлено 04 Сентябрь 2008 - 02:46
Пологаешь твои действия чем-то лучше действий того водятла (ДА/НЕТ)?
Если что сам не "стучал" хотя не уверен что поступаю правильно. Но - так мама с папой научили "не закладывать" даже если вроде как стоит.
#78
Отправлено 04 Сентябрь 2008 - 03:03
#79
Отправлено 04 Сентябрь 2008 - 03:13

#80
Отправлено 04 Сентябрь 2008 - 03:14
Если честно - твоя позиция про "стучать на водителей" путем использование законного механизма для профилактики нарушений пдд как то не понятна. Во всем цивилизованном мире сотрудничество с правоохранительными органами для недопущения беззакония считается нормой.
Пологаешь твои действия чем-то лучше действий того водятла (ДА/НЕТ)?
Если что сам не "стучал" хотя не уверен что поступаю правильно. Но - так мама с папой научили "не закладывать" даже если вроде как стоит.
Ты это кому? Если это адресовалось мне, то объясняю:
1. Я звонить не собираюсь, т.к. не шестерил, не шестерю, не буду шестерить и шестерек ненавижу
2. В то же время я не против тех кто звонит "для профилактики нарушений пдд" - может после этого станет меньше дурдомщиков на дороге... хотя в нашей стране этот вариант наврятли прокатит... все превратиться в ситуацию которая сложилась в годы диктатуры сталина, когда люди закладывали и писали анонимные записки друг на друга только за то что у них не сложились отношения... ИМХО
3. В данном конкретном случае, учитывая пункты выше, водила автобуса тоже был неправ, причем сразу он вырезал "букашек под его колесами", а уж потом он превратился из "дурдомщика" в "ученика". По этому по моему мнению он был не вправе звонить в ГАИ будь у него хоть грамм совести и капля уважения к другим участникам дорожного движения... Да и в том что возможно кто-то из пасажиров этого злосчастного автобуса пострадал вина лежит не тока на "учителе", но и на водиле автобуса!!! Точка.
#81
Отправлено 04 Сентябрь 2008 - 03:14
читаем ПДД до просветления, откуда и куда он имеет преимуществокстати, не забывайте, что в черте города маршрутный транспорт имеет преимущество, отходя от остановки.
краткая справка - только при выезде из "кармана" ...и никаких перестроений во вторую а темболее 3ю полосу от остановки
#82
Отправлено 04 Сентябрь 2008 - 03:19
читаем ПДД до просветления, откуда и куда он имеет преимуществократкая справка - только при выезде из "кармана" ...и никаких перестроений во вторую а темболее 3ю полосу от остановки
+1
Читаем ПДД:
125. В населенном пункте водитель транспортного средства, движущегося по крайней правой полосе, должен уступить дорогу маршрутному транспортному средству, начинающему движение от обозначенного остановочного пункта, при его перестроении на крайнюю правую полосу движения..
#83
Отправлено 04 Сентябрь 2008 - 03:29
#84
Отправлено 04 Сентябрь 2008 - 03:35
Когда мы ехали в кортеже на свадьбе Андрея правда нас все рогатые в Уручье пропускали? Потому что водилы понимали, что людям надо.читаем ПДД до просветления, откуда и куда он имеет преимущество
краткая справка - только при выезде из "кармана" ...и никаких перестроений во вторую а темболее 3ю полосу от остановки
Если рогатый или автобус будет щемиться в твою полосу, как ты поступишь? Если он туда щемиться значит это ему тоже надо.
Автор поступил как последняя скотина. На месте водителя автобуса я бы наградил его пинком в зад/бок корча, а пассажиры провели бы разъяснительную работу на месте.
#85
Guest_bmw_528_*
Отправлено 04 Сентябрь 2008 - 03:35
Будь внимательней на сайте и за рулемbmw_528, ответь на вопрос, который я задал выше по поводу звонка в "службу доверия". Ты ли такое говорил или нет?
Всего лишь 2(ДА) или 3(НЕТ) буквы, 4 или 6 байт в utf-8, трафика много не сожрёт.
В остальных случаях по желанию, ибо пронесшийся со скоростью 180 мимо меня мне как будто опасности не создал, а вот пешеходу около перехода- да.Звонить обязательно нужно тогда, когда не просто нарушил правила, а создал при этом аварийную ситуацию или угрозу жизни другим участникам движения
Позиция большинства понятна- звонить (в их понимании стучать) нельзя. Друзья, давайте еще раз перечитаем ветку о поликлиниках, где вы же предлагаете писать в книгу жалоб. при ее рассмотренни врачей и медсестер лишают премии и так с не очень большой зарплаты. Часто эта сумма превышает тот штраф, который заплатит водила, а по значимости премия гораздо важнее. Так чего ж вы стучите на врачей и при этом нельзя стучать на водил. А, догадался, потому что водилы -это в том числе и вы, а врачи- они, вас это не касается..
Двойные стандарты господа не приветствуются.
ГаИ никогда не справится со всеми нарушениями, а вот помочь им ради нашей безопасности и безопасности родныхи близких- наша обязанность. Пока это не поймет большинство - дело гиблое.
ГаИ пытается решить через жесткость наказания, а проблема решится только через нетвратимость наказания, пусть и при небольших штрафах
#86
Guest_bmw_528_*
Отправлено 04 Сентябрь 2008 - 03:41
+1 ---И я им то же втолковываю, но как горох об стену.Когда мы ехали в кортеже на свадьбе Андрея правда нас все рогатые в Уручье пропускали? Потому что водилы понимали, что людям надо.
Если рогатый или автобус будет щемиться в твою полосу, как ты поступишь? Если он туда щемиться значит это ему тоже надо.
Автор поступил как последняя скотина. На месте водителя автобуса я бы наградил его пинком в зад/бок корча, а пассажиры провели бы разъяснительную работу на месте.
Пользуйтесь правилом кого в авто (автобусе) больше того и следует пропустить.
Он по ходу просто не понимает, что кровь могла пролиться его, ремонт авто и автобуса на него же повесили бы, а если имелись травмы у пассажиров- то тоже его проблемы. И КОНЕЧНО ЛИШЕНИЕ БЕЗ ВОПРОСОВ
#87
Отправлено 04 Сентябрь 2008 - 03:47
как как пропущу, потому что понимаю что в нем люди которым кудато надо ехать, сопсна так и делаю постоянно на Дзержинского с утра, но тут разговор совсем про другое, представь себе ситуацию когда ты идешь никого не трогаешь а мимо тя пролетает быдлоган, толкает тя а потом еще и в ментовку звонит за то что пендаля получилЕсли рогатый или автобус будет щемиться в твою полосу, как ты поступишь? Если он туда щемиться значит это ему тоже надо.
#88
Отправлено 04 Сентябрь 2008 - 03:49

#89
Отправлено 04 Сентябрь 2008 - 03:50
ну почему нельзя, оч даже можно если это высококачественная отморозь, а так же на сотрудников ГАИ в телефон доверия за попытки развести (не меня а таксиста)Так чего ж вы стучите на врачей и при этом нельзя стучать на водил.

#90
Guest_bmw_528_*
Отправлено 04 Сентябрь 2008 - 03:56