Перейти к содержимому



Фотография

Приборная панель


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 218

#46 ЮДЖИН1981

ЮДЖИН1981

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 58 сообщений
  • 524TD E34
  • РБ Сморгонь

Отправлено 24 Февраль 2010 - 11:56

не заряжает,потому что не возбуждает контролька генератор..поставил напрямую пока временно под капотом лампочку. Я так думаю,что либо где то спайка либо приборка.. Приборку завтра заберут смотреть,а вот с компутером у нас туго.Как слышат про марку,модель и год-грят не можем ничем помочь :crying: . За сим удовольствием придётся,чую,в Минск ехать..

#47 nikas

nikas

    Кіроўца

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 2 029 сообщений
  • е39
  • паўсюль

Отправлено 25 Февраль 2010 - 12:05

не заряжает,потому что не возбуждает контролька генератор..поставил напрямую пока временно под капотом лампочку. Я так думаю,что либо где то спайка либо приборка..
Приборку завтра заберут смотреть,а вот с компутером у нас туго.Как слышат про марку,модель и год-грят не можем ничем помочь :crying: . За сим удовольствием придётся,чую,в Минск ехать..

а пробовал тестер подсоединить при заведенной машине к клеммам акб?
и поближе диагностики нигде нету??? не могёт такого быть

#48 ЮДЖИН1981

ЮДЖИН1981

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 58 сообщений
  • 524TD E34
  • РБ Сморгонь

Отправлено 25 Февраль 2010 - 12:24

а пробовал тестер подсоединить при заведенной машине к клеммам акб?
и поближе диагностики нигде нету??? не могёт такого быть

я ж грю-повесил времянку ,лампочку,- возбуждать генератор.Сейчас заряд нормуль,но контролька акб и абс,на приборке горит,хотя провод контрольки даж не подсоединён к генератору.. <_<
А про диагностику-вод завтра и буду поближе искать.В Молодечно отказали,поеду в Ошмяны,а там уж и до Минска рукой подать %) Не у каждого компуторщика есть програмки на наши старенькие машины,насколько я понял..

#49 ЮДЖИН1981

ЮДЖИН1981

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 58 сообщений
  • 524TD E34
  • РБ Сморгонь

Отправлено 25 Февраль 2010 - 10:50

вся моя проблема оказалась проста,до не могу-первый понимающий в эл-ке человек нашёл её. Попросту,когда перегорело моё реле насоса подкачки я заменил не таким реле(хотя по номерам клемм вроде всё было одинаково-тока цвет другой был) и срабатывало оно по другому,поэтому и выбило мне диодный мост и горели лампочки контрольки и сбрасывался постоянно суточный километраж.вод.(там цепь взаимосвязана) <_< Так что я проверил-не повторяйте этого дома %) Собстна на выходные поеду на минск за нужным реле(у нас так и не нашёл) и заодно хочу диагностику пройти. Может подскажете где мне сделают быстро и не крутя носом на год и модель?524td e34 92гв. Буду признателен..

#50 nikas

nikas

    Кіроўца

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 2 029 сообщений
  • е39
  • паўсюль

Отправлено 26 Февраль 2010 - 11:15

пипл, хелп! подскажите, если кто сталкивался, как снять стрелки в приборке (спидометр, тахометр, температура, указатель топлива, расходомер) и ничего там не повредить??? а заодно, как поставить правильно?

#51 ЮДЖИН1981

ЮДЖИН1981

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 58 сообщений
  • 524TD E34
  • РБ Сморгонь

Отправлено 27 Февраль 2010 - 12:18

пипл, хелп! подскажите, если кто сталкивался, как снять стрелки в приборке (спидометр, тахометр, температура, указатель топлива, расходомер) и ничего там не повредить??? а заодно, как поставить правильно?

буу,зачем ламаишь приборку? :unsure:

#52 nikas

nikas

    Кіроўца

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 2 029 сообщений
  • е39
  • паўсюль

Отправлено 27 Февраль 2010 - 12:36

буу,зачем ламаишь приборку? :unsure:

захотел я поменять стандартную оранжевую подсветку на белую :rolleyes:
з.ы. уже переделал подсветку часов (стрелочных), кнопок стеклоподъемников как в задних дверях, так и в центральной консоли (которая каля водителя) :120374:

#53 CLESH

CLESH

    Зануда

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 463 сообщений
  • пешеход
  • Минск

Отправлено 27 Февраль 2010 - 01:33

не поменяешь...там стекло оранжевое :6489078:

#54 nikas

nikas

    Кіроўца

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 2 029 сообщений
  • е39
  • паўсюль

Отправлено 27 Февраль 2010 - 01:41

не поменяешь...там стекло оранжевое :6489078:

я смотрел, там вроде бы сами шкалы приборов наклеены на прозрачное стекло, а там где крепятся стрелки - оранжевое. но для пущей уверенности хочу разобрать все полностью (но так, чтоб без последствий :crying: ) и, если что-нибудь возможно, то поменять

#55 Westlik

Westlik

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 7 сообщений
  • 520
  • Жодино

Отправлено 28 Февраль 2010 - 10:17

я смотрел, там вроде бы сами шкалы приборов наклеены на прозрачное стекло, а там где крепятся стрелки - оранжевое. но для пущей уверенности хочу разобрать все полностью (но так, чтоб без последствий :crying: ) и, если что-нибудь возможно, то поменять

Оранжевый цвет можно стнрнть растворителем и тряпкой:) только не перетри, стирай окуратно в тех мстах где цифры!!!!

#56 nikas

nikas

    Кіроўца

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 2 029 сообщений
  • е39
  • паўсюль

Отправлено 28 Февраль 2010 - 10:30

Оранжевый цвет можно стнрнть растворителем и тряпкой:) только не перетри, стирай окуратно в тех мстах где цифры!!!!

погоди, не понял. оранжевое стекло (или просто наклейка) вроде как изнутри, а не снаружи, а цифири (спидометр и т.д.) наклеены сверху. где тереть-то?

#57 nikas

nikas

    Кіроўца

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 2 029 сообщений
  • е39
  • паўсюль

Отправлено 02 Март 2010 - 12:36

так что, никто не подскажет, как снять стрелки со шкал приборки без отрицательных последствий??? никто не сталкивался?

#58 Westlik

Westlik

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 7 сообщений
  • 520
  • Жодино

Отправлено 02 Март 2010 - 02:07

погоди, не понял. оранжевое стекло (или просто наклейка) вроде как изнутри, а не снаружи, а цифири (спидометр и т.д.) наклеены сверху. где тереть-то?

нет не оранжевое стекло, а на стекло наклеее циферблат на цифрблате нанесена оранжевое напыление
Тереть там где белые цифры но с обратной стороны, там на них напылено краска оранжевая,как только пропала оранжевая заканчивай тереть, а то сотреш черное и будет белое петно вместо цифры!!!!!Но идеально белое всеравно не получишь!!! будет цвета лампочек!!!!

#59 nikas

nikas

    Кіроўца

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 2 029 сообщений
  • е39
  • паўсюль

Отправлено 02 Март 2010 - 03:19

нет не оранжевое стекло, а на стекло наклеее циферблат на цифрблате нанесена оранжевое напыление
Тереть там где белые цифры но с обратной стороны, там на них напылено краска оранжевая,как только пропала оранжевая заканчивай тереть, а то сотреш черное и будет белое петно вместо цифры!!!!!Но идеально белое всеравно не получишь!!! будет цвета лампочек!!!!

понял. но, я так думаю, проще было бы полностью разобрать. а то вроде как-то неудобно будет подлазить. а идеально белое (ну или почти) можно получить при помощи простенького светодиода белого цвета!

#60 CLESH

CLESH

    Зануда

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 463 сообщений
  • пешеход
  • Минск

Отправлено 02 Март 2010 - 03:20

понял. но, я так думаю, проще было бы полностью разобрать. а то вроде как-то неудобно будет подлазить. а идеально белое (ну или почти) можно получить при помощи простенького светодиода белого цвета!

ты давай разбирай и с фотоотчетом сюда, будем решать :good:




Яндекс.Метрика