Перейти к содержимому



БМВ или Ауди


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 172

#1 Guest_Царап_*

Guest_Царап_*
  • Гость

Отправлено 18 Август 2008 - 02:35

В общем предлагаю тему - рассказать свои впечатления от опыта владения сравнимыми автомобилями Ауди и БМВ. Именно тем и другим - чтобы сравнение было адекватное.

#2 DarkBMW

DarkBMW

    ♥ ♣ ♦ ♠

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 17 772 сообщений

Отправлено 18 Август 2008 - 02:37

что такое Audi?? Царап провокатор :kos:

#3 s-sergej

s-sergej

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 233 сообщений

Отправлено 18 Август 2008 - 02:39

У гастарбайтеров работа закончилась?

#4 725tds

725tds

    Старррртер

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 056 сообщений

Отправлено 18 Август 2008 - 03:07

А6 С5 двиг 150 л.с. ТДИ Кваттро. +: классный полный привод весело разгоняется и управляется красиво выглядит -: подвеска многорычажная алюминивая (никакая). Держит хорошо, но ломучая. двигло имеет заводские болячки, причем недешевые (будь то распредвалы в V-образных дизелях) или проблемы со стеклоподъемниками простецкий салончик, без НАВИ вообще нет ничего интересного дороговизна ТО (приходится всю морду разбирать) привод ГРМ, а не цепь купить можно -- продать почти нереально: рынок ими переполнен

#5 Guest_Царап_*

Guest_Царап_*
  • Гость

Отправлено 18 Август 2008 - 03:13

что такое Audi??

Царап провокатор :kos:

ЭЭЭэээ, я ж с чистыми намерениями!


У гастарбайтеров работа закончилась?


Да нет, только что еще подвалил, пусть стонут!


А6 С5 двиг 150 л.с. ТДИ Кваттро.

+:
классный полный привод
весело разгоняется и управляется
красиво выглядит

-:
подвеска многорычажная алюминивая (никакая). Держит хорошо, но ломучая.
двигло имеет заводские болячки, причем недешевые (будь то распредвалы в V-образных дизелях) или проблемы со стеклоподъемниками
простецкий салончик, без НАВИ вообще нет ничего интересного
дороговизна ТО (приходится всю морду разбирать)
привод ГРМ, а не цепь
купить можно -- продать почти нереально: рынок ими переполнен


Так с какой БМВ сравниваешь? Тут цимус не ауди обсудить, а сравнить модель ауди с моделью бмв. Что где лучше.

#6 s-sergej

s-sergej

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 233 сообщений

Отправлено 18 Август 2008 - 03:19

Спросите у Иполита. Он про Ауди много добрых слов скажет.

#7 725tds

725tds

    Старррртер

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 056 сообщений

Отправлено 18 Август 2008 - 03:20

не, ну естесственно с Е39. Все болезни 39-ого все итак знают. По двиглу сравнить не мугу: с 2,5тдс не получится всилу древности его, с 525д тоже не получится -- он помладше будет.

#8 Vleb

Vleb

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 18 Август 2008 - 03:32

В общем предлагаю тему - рассказать свои впечатления от опыта владения сравнимыми автомобилями Ауди и БМВ. Именно тем и другим - чтобы сравнение было адекватное.

Эх, давно ауди не покупал. Посему могу сравнить только старые модели, например Ауди 100 2.3 (89 г.) и БМВ 520 (хотя в 89 г. уже выпускался кузов Е34, думаю, более правильно взять для сравнения Е28).
Общие впечатления: ауди - мощная большая телега с элементами комфорта, бмв - машина, на которой приятно ездить быстро.
Уровень технических решений в ауди оцениваю как более низкий, чем в бмв. Качество изготовления примерно одинаковое. Кузов у ауди крепче, но и чутка более тяжелый. В целом мой экземпляр Ауди 100 доставил мне больше проблем, чем БМВ 520, - поломок было больше. По разгону и тормозам ауди вполне устраивало, но у бмв, кроме этого, была еще и намного лучшая управляемость. Это если в двух словах.

#9 Guest_Царап_*

Guest_Царап_*
  • Гость

Отправлено 18 Август 2008 - 03:44

Вот мне БМВ как-то куда больше радости приносило, хотя и ауди было хорошее и ломалось меньше чем БМВ. Но даже в машинах за одинаковые деньги, БМВ ощущается классом выше.

#10 725tds

725tds

    Старррртер

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 056 сообщений

Отправлено 18 Август 2008 - 03:50

если сравнить Е38 и А8 тех же годиков, то в салоне -- на любителя, а управляемость приятнее в Е38 (из личного опыта)

#11 Guest_ZerK_*

Guest_ZerK_*
  • Гость

Отправлено 18 Август 2008 - 03:59

Ауди 80/90 (штук пять) vs e36 320 m52. Авди машина хорошая. Из всех что были - корректно считаю сравнивать 90-у с с 2.3 р-5. По салону 90-ая была богаче (замша, задние стеклоподъемники). Ехала прилично. Чинилась весьма дешево. Это плюсы. Минусы - заурядная е36 такая же или более богатая чем многие А80 / А4. Наверно богаче чем авто с сопостовимым объемом. Бмв в целом - сделана лучше. Это в первую очередь относится к одноразовому салону ауди, который раз разобрал и уже никогда не соберешь в первоначальном состоянии - там все на скрепках и на один раз. Моторы у ауди хорошие и не прихотливые БЫЛИ. С приходом аллюминия - стали такие же боючие до перегрева + этот галимый ремень грма... Печка откровенно гадкая. Неудачное решение по применению пластика в печном радиаторе. По скольку имел счастье разбирать салос своей е36 (фильтр + пластиковые новые у иполлы брал) - могу однозначно заявить - бмв рулез многократно у ауди. а именно - там где надо болт - в бмв он есть + все собрано и одето на металлический каркас. У ауди - наоборот - скрепочками и пластиковыми защелочками прикреплено все на свете - тросики, воздуховоды...

#12 dzima

dzima

    MVP

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 323 сообщений

Отправлено 18 Август 2008 - 04:41

кто нить a5-s5 юзал?

#13 Guest_ZerK_*

Guest_ZerK_*
  • Гость

Отправлено 18 Август 2008 - 05:01

а5 - с5 слишком сладкие чтобы говорить о недостатках. тем не менее - общая техническая политика концерна не меняется почти никогда. я говорю о том что одни и те же решения можно найти в машинах разных покалений. иными словами - в случае мелких проблем по вспомогательным устройствам , расположенным за торпедой у ауди - готовся к тому что эта торпеда никогда уже не будет как заводской - не встанут назад панели, появятся звуки. 7 лет я ездил на ауди (своих, друзей), не видел ни одной машины у которой это бы было не так. Также, у вольво - те же пироги (2ая у меня). Думаю то-же самое у бмв - в любой машине прослеживается общая тенденция технических решений. Ауди правда очень многое делает чтобы избавиться от пролетарского прошлого - как то и в механнике так и в остальном. Идет очень правельной дорогой - повышает качество авто. В некоторых последних моторах ауди использует цепь кста....

#14 vp525

vp525

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 2 138 сообщений

Отправлено 18 Август 2008 - 05:30

у меня было всего 2 машины, 1ая ауди 80 90 года (1.8i) 2ая бмв 525tds 94 года сравнивать их нельзя - это как зэпор и волга бмв во всем лучше - едет лучше, жрет столько же, комфотней и опций целая куча на ауди ездил 3.5 года, продал в первый день как вышла объявка, ни капли сожаления, наоборот был очень рад на бмв езжу уже 5 лет, пора менять, уже поднадоела, но иногда прокатишься и думается - еще пока поездит :)

#15 Andrew__

Andrew__

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 18 Август 2008 - 05:59

Не перевариваю в авдотьях наклон боковых стоек кузова к центру крыши. Кто повыше, почти головой упирается, и солнца больше в салоне из-за этого.




Яндекс.Метрика