Перейти к содержимому



Фотография

на E34 датчик температуры


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 42

#31 mr.Zhuk

mr.Zhuk

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 21 Январь 2009 - 09:27

А может в бампере у датчика живность какая теплокровная завелась. :blink: Пойди позырь. Помню кто-то писал, что у него под капотом мышь на ночлег приходила. :))

#32 Aizer

Aizer

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 346 сообщений

Отправлено 21 Январь 2009 - 10:14

такая же борода. Только мой показывает стабильно на 2,5 градуса больше. Может быть это из-за плохих контактов?

ну на 2,5 градуса уже дай ты ему погрешить :)) может от двигателя тепло идет вот он и врет :))

#33 Guest_Lynx_*

Guest_Lynx_*
  • Гость

Отправлено 23 Январь 2009 - 04:51

не знаю у кого что там завелось, у меня если машина постоит дня два, то сначала показывает правильно, а потом как заведешь, проедешь 10-15 км и температура зашкаливает за 30 градусов (при -4 на улице)

#34 Aizer

Aizer

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 346 сообщений

Отправлено 23 Январь 2009 - 08:22

не знаю у кого что там завелось, у меня если машина постоит дня два, то сначала показывает правильно, а потом как заведешь, проедешь 10-15 км и температура зашкаливает за 30 градусов (при -4 на улице)

может проводок где перетерся, начинаешь ехать он отходит :)

#35 dranik

dranik

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 24 Январь 2009 - 01:19

не знаю у кого что там завелось, у меня если машина постоит дня два, то сначала показывает правильно, а потом как заведешь, проедешь 10-15 км и температура зашкаливает за 30 градусов (при -4 на улице)

А твой датчик не перекинут поближе к радитору?

#36 dranik

dranik

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 24 Январь 2009 - 01:27

Может кто поможет.
Такая беда сьездил на диагностику сбивать ошибку подушки безопасности, все удалили все ок.
Приехал домой нажимаю на кнопку температуры за бортом а он пишет + 9 хотя на улице -3, вообщем врет ровно на 12 градусов.
в чем может быть запара и можно ли ее решить без диагностики.

В "компьютере" Е28 термометр калибруется подстроечным резистором. Находится внутри часов. Возможно у тебя термометр калибруется записью в мозги, тогда без "диагностики" никак.

#37 Aizer

Aizer

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 346 сообщений

Отправлено 24 Январь 2009 - 01:33

нашел провода для датчика похоже, но теперь не вижу проводов для туманок :))) по крайней мере с левой стороны :)

#38 ZZeD

ZZeD

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 26 Январь 2009 - 10:29

Ищется рабочий датчик температуры ,может быть есть у кого-нибудь???

#39 Витяй

Витяй

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 26 Январь 2009 - 10:39

нашел провода для датчика похоже, но теперь не вижу проводов для туманок :)))
по крайней мере с левой стороны :)

Может и не должно быть у тебя датчика???

#40 Витяй

Витяй

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 26 Январь 2009 - 10:49

не знаю у кого что там завелось, у меня если машина постоит дня два, то сначала показывает правильно, а потом как заведешь, проедешь 10-15 км и температура зашкаливает за 30 градусов (при -4 на улице)


Заметьте, что у всех показывает не правильно при температуре ~ от -2 до-5. У меня тоже самое. Если мороз больше 8-10С то датчик показывает правильно. Ну и при плюсовых температурах (если дня два три больше 3 - 5С) тоже правильно. А сам датчик находиться спереди снизу - так ни соль ли это дорог наших попадает на датчик и разъемы, вследствие чего и нарушается правильность показаний???

#41 Aizer

Aizer

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 346 сообщений

Отправлено 26 Январь 2009 - 11:35

Может и не должно быть у тебя датчика???

ну да, конечно, а чего ж его там не должно быть??? :good: просто когда бампре меняли не захотели дырку под него сверлить, отрезали вместе с фишкой и сё, хорошо еще хоть концы заизолировали :))

#42 Guest_Lynx_*

Guest_Lynx_*
  • Гость

Отправлено 27 Январь 2009 - 10:37

Заметьте, что у всех показывает не правильно при температуре ~ от -2 до-5. У меня тоже самое. Если мороз больше 8-10С то датчик показывает правильно. Ну и при плюсовых температурах (если дня два три больше 3 - 5С) тоже правильно. А сам датчик находиться спереди снизу - так ни соль ли это дорог наших попадает на датчик и разъемы, вследствие чего и нарушается правильность показаний???

у меня при любой температуре показывает в районе + 27-35 градусов

#43 simb

simb

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 27 Март 2009 - 08:23

А у меня вандалы этот датчик вместе с разъёмом отрубили, даже не заизолировали...




Яндекс.Метрика