Перейти к содержимому



Фотография

на E34 датчик температуры


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 42

#1 mik

mik

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2008 - 11:15

на Е34 высвечивается температура "-37" градусов на улице. Нашел б.у. датчик и установил его себе. Никакого эффекта. В связи с чем вопрос: при исправном датчике температура должна высвечиваться сразу при вставленном в замок зажигания ключе или после того, как завел двигатель, или через какойто промежуток времени?

#2 DarkBMW

DarkBMW

    ♥ ♣ ♦ ♠

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 17 772 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2008 - 11:27

на Е34 высвечивается температура "-37" градусов на улице. Нашел б.у. датчик и установил его себе. Никакого эффекта. В связи с чем вопрос:
при исправном датчике температура должна высвечиваться сразу при вставленном в замок зажигания ключе или после того, как завел двигатель, или через какойто промежуток времени?


сразу должно работать, видимо обрыв где-то провода.. контакты в датчике температуры - это болезнь

#3 diap

diap

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2008 - 12:40

на Е34 высвечивается температура "-37" градусов на улице. Нашел б.у. датчик и установил его себе. Никакого эффекта. В связи с чем вопрос:
при исправном датчике температура должна высвечиваться сразу при вставленном в замок зажигания ключе или после того, как завел двигатель, или через какойто промежуток времени?

У меня когда-то умельцы обнуляли ком. после замены масла. После этого такая же ф-ня была. Но может это не связано.

#4 amid525

amid525

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 145 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2008 - 12:57

diap

при исправном датчике температура должна высвечиваться сразу при вставленном в замок зажигания ключе или после того, как завел двигатель, или через какойто промежуток времени

Сразу работать небудет, только после начала движения, постепенно падая по 1 градусу ;)
Или, после простоя авто ок 6 часов...

#5 Pavell

Pavell

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 951 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2008 - 03:54

diap
Сразу работать небудет, только после начала движения, постепенно падая по 1 градусу ;)
Или, после простоя авто ок 6 часов...

+1

#6 mik

mik

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2008 - 02:53

спасибо за советы. буду рыть дальше

#7 Pavell

Pavell

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 951 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2008 - 10:12

Если хочеш узнать есть ли в цепи датчика обрыв, то сними датчик и замкни провода (не в датчике, а в проводке) Температура будет подниматься до +43, соответственно не сразу, а постепенно, как говорилось выше. Если всё равно будет -37, то имеет место обрыв и нужно его искать.

#8 lav86

lav86

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2008 - 12:21

у меня е39 и была такаяже фигня сам датчик какимто х... потерялся я смотрю комп пишет -40 :blink: а на улице +1 в итоге купил датчик потавил вкл. зажигание -40 :blink: я думал датчик незабываемый поехал менять смотрю на t-20 -10 +1 кароче так он и заработал А по поводу обнуления челу одному обнулили (проводком чтото замыкали) в итоге обнулили но с кампом стала какаято .........

#9 Aizer

Aizer

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 346 сообщений

Отправлено 23 Август 2008 - 03:35

Если хочеш узнать есть ли в цепи датчика обрыв, то сними датчик и замкни провода (не в датчике, а в проводке)
Температура будет подниматься до +43, соответственно не сразу, а постепенно, как говорилось выше.
Если всё равно будет -37, то имеет место обрыв и нужно его искать.

люди, а может кто сказать где этот датчик спрятан или как фишка выглядит у меня подозрение что у меня датчика вообще нет, как определить фишку куда он должен ставиться ???

#10 ALDO

ALDO

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 149 сообщений

Отправлено 23 Август 2008 - 04:15

люди, а может кто сказать где этот датчик спрятан или как фишка выглядит у меня подозрение что у меня датчика вообще нет, как определить фишку куда он должен ставиться ???

Слева снизу переднего бампера под противотуманкой. B)

#11 Aizer

Aizer

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 346 сообщений

Отправлено 23 Август 2008 - 05:49

Слева снизу переднего бампера под противотуманкой. B)

будем искать, правда сомневаюсь, что найду сам датчик, хоть фишку может отрою :)

#12 Aizer

Aizer

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 346 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2008 - 05:29

будем искать, правда сомневаюсь, что найду сам датчик, хоть фишку может отрою :)

люди, может у кого есть возможность сфоткать фишку на датчик
у меня там туча фишек а какая из них на датчик температуры Бог его знает :1123207701:

#13 ZZeD

ZZeD

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2008 - 11:51

А сколько сейчас этот датчик на разборке стоит!??? Я то провода нашел,они работают(на замыкание) а вот датчик пока ищеться!

#14 !vanych

!vanych

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 567 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2008 - 12:28

Может полезно будет... По поводу того, когда заработает датчик... На е36 при отключении датчика и дальнейшего его включения в цепь правильные показания температуры будут только после сброса БК. На е36 это 21 тест. В другом случае, даже после отключения фишек с БК все-равно светится -37...

#15 kamenich

kamenich

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 198 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2008 - 02:55

Может полезно будет...

По поводу того, когда заработает датчик...
На е36 при отключении датчика и дальнейшего его включения в цепь правильные показания температуры будут только после сброса БК. На е36 это 21 тест. В другом случае, даже после отключения фишек с БК все-равно светится -37...


+100.
Когда я менял радиатор кондиционера, снимал бампер, соответственно отключал этот датчик. После обратной установки -37. Пока не сбросил 21 тестом, ничего не происходило, но у меня полный БК




Яндекс.Метрика