Перейти к содержимому



Фотография

на E34 датчик температуры


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 42

#16 Aizer

Aizer

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 346 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2008 - 05:19

+100.
Когда я менял радиатор кондиционера, снимал бампер, соответственно отключал этот датчик. После обратной установки -37. Пока не сбросил 21 тестом, ничего не происходило, но у меня полный БК

так а как фишка выглядет :1123207701:
если кто может отметьте хотя бы на рисунке

#17 Aizer

Aizer

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 346 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2008 - 05:22

так а как фишка выглядет :1123207701:
если кто может отметьте хотя бы на рисунке

что рисунок на сервер не грузится, позже попробую

#18 kamenich

kamenich

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 198 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2008 - 06:02

так а как фишка выглядет :1123207701:
если кто может отметьте хотя бы на рисунке

Я сегодня вечером буду в гараже, сфоткаю тебе этот разъем вместе с датчиком, да и цвета проводки посмотрю на всякий случай, ближе к полуночи выложу.

#19 Aizer

Aizer

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 346 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2008 - 06:17

Я сегодня вечером буду в гараже, сфоткаю тебе этот разъем вместе с датчиком, да и цвета проводки посмотрю на всякий случай, ближе к полуночи выложу.

о, спасибо большое!!!
буду очень благодарен

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  _____.JPG   75,35К   72 Количество загрузок:


#20 s_h_e_n_j_a

s_h_e_n_j_a

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 353 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2008 - 09:19

Определить какой разъём у датчика температуры можно косвенным способом. Как тебе уже сказали сам датчик должен быть установлен в переднем бампере возле левой водительской противотуманки, там на расстоянии около пары сантиметров от верхнего края противотуманки в сторону центра машины есть маленькое круглое отверстие, диаметром миллиметра три - это паз для носа датчика температуры. Так вот просто тупо спускаешь вниз все болтающиеся без дела разъемы и смотришь какой из них достаёт до данного места. Доставать будут только два (по крайней мере у меня так): 1) сам разъём датчика температуры, 2) разъём противотуманок. Соответственно, зная что идёт на противотуманки приходим к выводу что второй разъём и есть искомый. Ну если противотуманок нет и не знаешь какой разъём к ним, то по крайней мере у тебя из всех искомых останется лишь два подозреваемых. Я бы сфоткал разъём с датчиком, но пока не могу т.к. цифровик уехал, а моя мобила Nokia 9300i без фотокамеры.

#21 Aizer

Aizer

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 346 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2008 - 11:48

Определить какой разъём у датчика температуры можно косвенным способом. Как тебе уже сказали сам датчик должен быть установлен в переднем бампере возле левой водительской противотуманки, там на расстоянии около пары сантиметров от верхнего края противотуманки в сторону центра машины есть маленькое круглое отверстие, диаметром миллиметра три - это паз для носа датчика температуры. Так вот просто тупо спускаешь вниз все болтающиеся без дела разъемы и смотришь какой из них достаёт до данного места. Доставать будут только два (по крайней мере у меня так): 1) сам разъём датчика температуры, 2) разъём противотуманок. Соответственно, зная что идёт на противотуманки приходим к выводу что второй разъём и есть искомый.
Ну если противотуманок нет и не знаешь какой разъём к ним, то по крайней мере у тебя из всех искомых останется лишь два подозреваемых.
Я бы сфоткал разъём с датчиком, но пока не могу т.к. цифровик уехал, а моя мобила Nokia 9300i без фотокамеры.

ясно, спасибо, буду ждать фотку :))

#22 Pavell

Pavell

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 951 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2008 - 02:35

о, спасибо большое!!!
буду очень благодарен

На твоем рисунке такого разъёма нет :rolleyes:

#23 !vanych

!vanych

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 567 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2008 - 01:18

Вот фото датчика и разъема на е36. На е34 вроде такой же. Провода, идущие к нему, обычно коричнево-серый и коричнево-оранжевый. Прикрепленный файл  65811383204.jpg   5,01К   38 Количество загрузок: Прикрепленный файл  BMW65811382447_A.jpg   10,65К   54 Количество загрузок: Прикрепленный файл  e657_1.JPG   14,09К   47 Количество загрузок:

#24 kamenich

kamenich

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 198 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2008 - 02:31

Провода изначально идут в одной косе к противотуманке, но два провода идущие к датчику длиннее. Их цвета у меня такие: один – коричнево-оранжевый, второй – сине-розовый, с желтой точкой. Вот сам датчик с разъемом. Фото с мобильника так, что извиняй за качество.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  ____006.jpg   138,22К   75 Количество загрузок:


#25 Aizer

Aizer

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 346 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2008 - 08:37

Провода изначально идут в одной косе к противотуманке, но два провода идущие к датчику длиннее. Их цвета у меня такие: один – коричнево-оранжевый, второй – сине-розовый, с желтой точкой. Вот сам датчик с разъемом. Фото с мобильника так, что извиняй за качество.

спасибо, теперь искать буду :))

#26 grisha_1972

grisha_1972

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2008 - 10:59

У меня есть датчик температуры. 8029-720-02-09.

#27 4eka

4eka

    spirit` of adventure

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 501 сообщений

Отправлено 21 Январь 2009 - 04:07

Может кто поможет. Такая беда сьездил на диагностику сбивать ошибку подушки безопасности, все удалили все ок. Приехал домой нажимаю на кнопку температуры за бортом а он пишет + 9 хотя на улице -3, вообщем врет ровно на 12 градусов. в чем может быть запара и можно ли ее решить без диагностики.

#28 Aizer

Aizer

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 346 сообщений

Отправлено 21 Январь 2009 - 04:10

Может кто поможет.
Такая беда сьездил на диагностику сбивать ошибку подушки безопасности, все удалили все ок.
Приехал домой нажимаю на кнопку температуры за бортом а он пишет + 9 хотя на улице -3, вообщем врет ровно на 12 градусов.
в чем может быть запара и можно ли ее решить без диагностики.

либо датчик чем-то нагрелся :)) либо датчик отходит в мир иной :)

#29 4eka

4eka

    spirit` of adventure

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 501 сообщений

Отправлено 21 Январь 2009 - 04:17

да нет он уже так неделю врет, он то показывает правильно только ровно на 12 градусов больше.

#30 Лёха

Лёха

    акулист

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 576 сообщений

Отправлено 21 Январь 2009 - 08:25

да нет он уже так неделю врет,
он то показывает правильно только ровно на 12 градусов больше.


такая же борода. Только мой показывает стабильно на 2,5 градуса больше. Может быть это из-за плохих контактов?




Яндекс.Метрика