Перейти к содержимому



Фотография

Нормальные шаровые на E36


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 82

#16 PitStop

PitStop

    fuck the crisis

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 140 сообщений

Отправлено 22 Март 2008 - 12:02

80 за 4 это дешево! Можно было бы сразу на клуб брать с десяток :-).

316iM40, прежде чем утверждать что либо, прочти про это или посоветуйся с понимающими людьми, в противном случае ты рискуешь показаться невеждой и глупцом! Так сказать, если у тебя голубые глаза- это не значит, что у кого-то не могут быть карие...

#17 LGers

LGers

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 164 сообщений

Отправлено 22 Март 2008 - 12:14

Во-1. Надо покупать нормальные шаровые (Лемф напр.), а не всякое г-но. У меня это г-но за неделю вылетало.
Во-2. Цельнометаллические - это шаровые с е30. а не из цельного металла. Говорят, что ходят дольше, сам не пробовал. Как только придется, думаю поставить.
Для сравнения
Изображение

#18 PitStop

PitStop

    fuck the crisis

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 140 сообщений

Отправлено 22 Март 2008 - 12:41

о лемфердере речь и была (см. первый мой пост). Сейчас поставил именно слева комфоритную....посмотрим. А принцип некомфортной такой же, как и в е30, только сама шаровая больше в диаметре.

#19 Ale-x

Ale-x

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 605 сообщений

Отправлено 22 Март 2008 - 01:09

Оптимал взял по 15 у.е.

#20 LGers

LGers

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 164 сообщений

Отправлено 22 Март 2008 - 02:01

о лемфердере речь и была (см. первый мой пост).

О лемф не было ни слова :heey:
Про германию там что-то и про турцию :)

#21 LGers

LGers

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 164 сообщений

Отправлено 22 Март 2008 - 02:03

Оптимал взял по 15 у.е.

Отпишись потом на форуме сколько проходят, пробег и время. ОК?

#22 PitStop

PitStop

    fuck the crisis

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 140 сообщений

Отправлено 22 Март 2008 - 02:05

я имею в виду, что про лемфердер комфортные я говорил с владельцем "Заря", и ее я поставил себе. Цена на Заре на нее 29, у Джони 23.

#23 Ale-x

Ale-x

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 605 сообщений

Отправлено 22 Март 2008 - 03:35

Друг месяц ездит все нармуль.

#24 Penek1978

Penek1978

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 798 сообщений

Отправлено 22 Март 2008 - 07:04

блин не нашел на рынке "некомфортные", купил лемфердер - посмотрю скока походят :heey:

#25 Rollin

Rollin

    VIP Member

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 5 325 сообщений

Отправлено 22 Март 2008 - 07:12

Блин, читаю и не понимаю про какие вы "комфортные" говорите. Оптимал какой бы небыл некомфортный, это скажем "не качественная" подвеска. Поставте лемф, может поможет. Первый раз вижу, чтобы была проблема с хождением подвески в е36..

#26 Penek1978

Penek1978

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 798 сообщений

Отправлено 22 Март 2008 - 07:19

Блин, читаю и не понимаю про какие вы "комфортные" говорите. Оптимал какой бы небыл некомфортный, это скажем "не качественная" подвеска. Поставте лемф, может поможет. Первый раз вижу, чтобы была проблема с хождением подвески в е36..

воще я хотел купить конечно не Optimal, a Myele так кажется :) , стоят 22-25$ но не нашел, вернее нашел только одну на Жданах.

#27 XXLArseniy

XXLArseniy

    сами мы неместные

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 696 сообщений

Отправлено 22 Март 2008 - 07:26

кстати. раньше передние часто шаровые вылетали. после замены передних салентов. стали шаровые больше ходить

#28 LGers

LGers

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 164 сообщений

Отправлено 22 Март 2008 - 08:01

Блин, читаю и не понимаю про какие вы "комфортные" говорите. Оптимал какой бы небыл некомфортный, это скажем "не качественная" подвеска. Поставте лемф, может поможет. Первый раз вижу, чтобы была проблема с хождением подвески в е36..

Роллин, комфортные это те которые в стоке идут, некомфортные такие как на е30. В общем (имхо) сильно комфортность там не меняется.
Это названия явно продавцов на рынке для простого народа, чтобы голову долго не дурили :)
Проблемма с хождением, когда некачаственное ставят, китай и пр. Просто у тебя ее не было (проблеммы в смысле), потому что знал что надо ставить...
Ну и у меня есть подозрение, что если что-то еще вылетело или подходит к концу, то шаровые быстрее накроются. Т.е. расшатанность одной детали ведет к быстрой смерти другой, как высказался Арсений.

#29 Guest_tyubic_*

Guest_tyubic_*
  • Гость

Отправлено 22 Март 2008 - 09:02

Проблема решается проще, расказываю по большому секрету, так как тут всем форум читать лень и это через топик обсасывается. Покупаются рычаги от е30 и ставятся на е36 (предварительно заменив шаровые и сайленты на новые) цена на все этого = 2-м шаровым от е36, если дороже, то вас развели. Получаем : отсутствие головняков с шаровыми, морда нормально едет (как в е30) а не плавает как хех знает что (е36, е46).

#30 MISTAKE

MISTAKE

    www.bmwmarket.by

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 16 503 сообщений

Отправлено 22 Март 2008 - 09:24

Как вы ездите - хрен вас знает. У меня на 328 лемфердер 2 года отходил, от звонка до звонка, 40 тыс км. При том что колы были 17 радиусу. Оптималы мэйли и прочая хрень - деньги в карзину.




Яндекс.Метрика